This version of the page http://100realty.com.ua/articles/1847-print.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-16. The original page over time could change.
Аренда, продажа: квартир, недвижимости в Киеве / Киев // Столичная недвижимость

Готовы ли Вы вступить в кондоминиум?

Глас народа

Как утверждает руководство Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, лишь обязательное и повсеместное создание объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) позволит решить проблему содержания жилищного фонда страны. А что думают об этом граждане? Вот их мнения…

Сергей ПОЯРКОВ, художник:

— Знаю, что это нужно делать. Ведь кондоминиумы являются реальной альтернативой опостылевшим ЖЭКам с их «ненавязчивым» сервисом. Только не уверен, что данную идею удастся успешно осуществить, так как большинство жильцов ведет себя пассивно, не желая нести ответственность за содержание своих домов…

Олесь САНИН, кинорежиссер:

— Про кондоминиумы слышал, и считаю, что ОСМД могут быть более эффективными, чем нынешние жилконторы… Ведь такие объединения представляют интересы конкретных людей, которые могут контролировать качество коммунальных услуг и хотят платить за них адекватную цену.

Кстати, в доме, где я живу, подобное объединение (правда, пока официально не оформленное) существует уже давно. Мы сообща содержим консьержей, Интернет, счетчики тепла и воды… Благодаря нашему объединению, я стал значительно меньше платить за коммунальные услуги, имея при этом более качественный сервис...

Богдан БЕНЮК, актер:

— Полагаю, не нужно заставлять людей вступать ни в какие объединения! У нас есть ЖЭКи, их и нужно реформировать. Потому что в любом деле важен профессионализм. А какого профессионализма можно ожидать от вечно занятых своими личными проблемами жильцов дома?

    Copyright © 2004. Столичная Недвижимость.
    обмен ссылками