This version of the page http://apple.in.ua/getamac/stuff.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-09. The original page over time could change.
Apple (Украина) – Выберите Mac – Вы можете творить чудеса

Выберите Mac

  • Почему вы полюбите Mac
  • Какой Mac ваш?
 

Если вы когда-либо хотели создавать фильмы и DVD в голливудском стиле, роскошные буклеты и прекрасную музыку, публиковать собственные подкасты, высказывать свое мнение в ежедневном блоге, а также все это в том или ином сочетании, вы определенно обратились по адресу.

А точнее в iLife1. Набор выдающихся приложений iLife включает iPhoto, iMovie HD, iDVD, GarageBand, iTunes и iWeb. Каждое из них само по себе чудо. И каждый может может творить чудеса. Вы спросите – как? На PC вы найдете множество приложений для работы с фотографиями и звуком, пакетов для проигрывания музыки, создания DVD и веб-сайтов. И если вам не понравятся продукты одного разработчика, у следующего будет пакет программ с точно таким же количеством возможностей. Или даже больше.

В этом-то и проблема. Вы можете купить массу отдельных программ от разных разработчиков PC, и все они предложат возможности, схожие с имеющимися в приложениях iLife. Но сколь успешно эти приложения будут работать друг с другом? Сможете ли вы без проблем использовать снимки из созданного вами фотоальбома для записи на DVD или для заставки в фильме? Или для быстрого добавления к вашему блогу? Вероятно, эти программы хорошо работают порознь. Но насколько хорошо они сработаются?

Полная интеграция – вот решающее отличие iLife от всех тех «великих притворщиков». Превосходные по отдельности, приложения iLife прекрасно работают вместе и позволят вам реализовать практически любой замысел.

Например, тысячи людей – таких же, как вы, – сделали фильмы с помощью iMovie HD. Они могли никогда раньше не монтировать фильмы, но программа iMovie дала им все необходимые инструменты и сделала весь процесс монтажа не сложнее перетаскивания объекта с помощью мыши. Заразившись кинопроизводством, эти кинолюбители теперь создают фильмы с высоким разрешением и демонстрируют их на широкоэкранных мониторах. Как вы думаете, сколько PC-приложений способны на такое?

Но это ещё не всё. Благодаря интеграционным возможностям пакета iLife кинолюбители могут вставлять закадровые комментарии, записанные в GarageBand; дополнять свои шедевры фотографиями с высоким разрешением из своих библиотек iPhoto или музыкальными композициями из iTunes; добавлять указатели глав для выбора сцен в iDVD и с помощью iWeb всего одним нажатием мыши выкладывать фильмы в Интернете, чтобы весь мир смог наслаждаться ими2.

В iLife главное – творчество.

  1. Для работы некоторых функций в iLife требуется учётная запись .Mac. Сервис .Mac доступен пользователям старше 13 лет. Взимается ежегодная плата, кроме того, необходимо наличие доступа к сети Интернет. Требуется соблюдение условий и ограничений.
  2. >Для публикации веб-сайтов, блогов и подкастов необходимо подключение к сети Интернет и доступ к веб-серверу (рекомендуется наличие учётной записи .Mac).