This version of the page http://news.liga.net/news/N0728797.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-03. The original page over time could change.
Тимошенко требует отставки Черновецкого - новости Украины на ЛІГА.Новости

Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт
Новости Статьи Комментарии Интервью Цитаты Фоторепортажи Видео Зарубежная пресса Анонсы Пресс-релизы Главные новости
Самые читаемые новости
  1. Россия: НАТО в обмен на большую дружбу
  2. Ужин НАТО: семь стран против украинского ПДЧ
  3. Ющенко может досрочно покинуть Бухарест
  4. "Сочная" жизнь украинцев
  5. Негативный образ Тимошенко постепенно разрушается
  6. Ющенко снова лишил Станик судейской мантии
  7. Саммит НАТО решил отложить украинский ПДЧ
  8. Хождение по мукам. Досье на опальную судью КСУ Сюзанну Станик
  9. По Украине движется рекордный по масштабам крестный ход
  10. Качиньский раскритиковал Германию и напомнил, как ФРГ стала членом НАТО
все хит-десятки >>>
 

 
анонсы событий
06.04.2008 День геолога
07.04.2008 Всемирный день здоровья
 
календарь событий
«« 2008 »»
« апрель »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
Россия: НАТО в обмен на большую дружбу
все статьи >>
 
Зарубежная пресса
03.04.2008 "Berliner Zeitung": Когда распадается империя, раскалывается и ее прошлое. Воспоминания о преступлении Сталина, самом большом по числу жертв, о голоде 1932-1933 годов, уже давно расколото: в России и в Украине мертвых вспоминают по-разному
03.04.2008 "Ведомости": Директор "East European Gas Analysis" Михаил Корчемкин не исключает, что протест Генпрокуратуры, как и арест Могилевича, связан с событиями вокруг "Росукрэнерго"
обзор прессы>>
 

 
новость
29.06.2007 12:07

Тимошенко требует отставки Черновецкого

[ Досрочные выборы в Киеве | Тимошенко Юлия ]

БЮТ требует от всех политических сил, представленных в Киевском городском совете, проголосовать за отставку мэра Леонида Черновецкого. Соответствующий проект решения БЮТ подаст в Киевсовет уже сегодня. Об этом заявила лидер блока Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

"Мы требует от всех политических сил, которые работают в городском совете, от Партии регионов, социалистов, коммунистов, которые борются за людей, от "Нашей Украины", которая сегодня де-факто вошла в коалицию с Черновецким…, проголосавть единогласно за отставку мэра Черновецкого", - сказала Ю.Тимошенко, цитируемая корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Ю.Тимошенко, непосредственным поводом к такому радикальному решению стало избиение граждан, проживающих на столичной улице Березняковской в домах 12, 14 и 16, которые в ночь с 27 на 28 июня вышли защитить сквер перед домом от застройки фирмой "Кроун".

По словам лидера БЮТ, жителям улицы Березняковской противостояли около сотни бритоголовых молодчиков, вооруженных кувалдами и заточками. Кувалду и заточку, изъятые у нападавших, лидер БЮТ продемонстрировала на пресс-конференции.

По информации Ю.Тимошенко, в настоящее время в больнице находятся около 13 жителей улицы Березняковской с тяжелыми и очень тяжелыми травмами - сотрясение мозга, колотые раны и т.д.

Лидер БЮТ также сообщила, что милиция прибыла на место происшествия через час после вызова. При этом за пять минут до ее прибытия нападавшие скрылись. По мнению Ю.Тимошенко, их руководители были предупреждены милицией. Нескольких нападавших, которых задержали жители, милиция по прибытии отпустила.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что за период руководства Киевсоветом Л.Черновецким в Киеве было практически бесплатно роздано 565 гектаров земли, в результате чего, по самым скромным оценкам, бюджет Киева потерял около 11 млрд. 300 млн.грн.

Отвечая на вопрос, не является ли ее внимание к данному инциденту стартом избирательной кампании, поскольку в Киеве в последнее время такие столкновения происходят довольно часто, Ю.Тимошенко сказала, что "это первый случай в Киеве, когда кувалдами и заточками бьют людей".

Также лидер БЮТ обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко и Премьер-министру, "поскольку спикера, слава Богу, уже нет", с просьбой оторваться от текущих дел и зарубежных поездок, обратить внимание на данный инцидент и выяснить, что представляет собой фирма "Кроун", кому и на каких основаниях в городе Киеве роздано 565 га земли, почему милиция "крышует" бандитов.

Отдельно Ю.Тимошенко попросила Президента, который, по ее словам, является настоящим лидером "Нашей Украины", разобраться с действиями фракции в Киевсовете. От Премьер-министра В.Януковича Ю.Тимошенко потребовала, чтобы руководитель Управления внутренних дел города Киева "был уволен немедленно".

Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, лидер БЮТ сообщила, что если партии, представленные в Киевсовете, не поддержат инициативу БЮТ, то блок донесет до каждого киевлянина информацию о том, кто и как отстаивает его интересы в Киевсовете.

Также БЮТ выделена группа юристов и адвокатов, которые будут обращаться в суды по поводу подобных инцидентов и поддерживать граждан в их борьбе за жизненное пространство.


Распечатать
 
Ваше мнение:
Осталось символов - 512

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
на эту же тему:Другие материалы
[ Досрочные выборы в Киеве ]
03.04.2008 Тимошенко считает, что Черновецкий говорит неправду о социальных выплатах
03.04.2008 Партия регионов выдвигает Табачника в мэры Киева
03.04.2008 Черновецкий направил "социальное" письмо Тимошенко и прокурору
03.04.2008 Довгий не допустит узурпации власти в Киеве
03.04.2008 Довгий считает, что борьба за Киев развернется между БЮТ и Блоком Черновецкого
03.04.2008 Тимошенко считает, что Черновецкий говорит неправду о социальных выплатах
[ Тимошенко Юлия ]
03.04.2008 В душе Тимошенко живет врач
03.04.2008 Законопроект о снижении торговой надбавки согласован с супермаркетами
03.04.2008 Тимошенко не будет увольнять чиновников по требованию Ющенко
03.04.2008 Тимошенко надеется на системную работу Верховной Рады
 
фоторепортажи
"Регионалы" оккупировали Майдан Сегодня на главной площади страны представители Партии регионов начали акцию протеста против вступления Украины в НАТО. На Майдане "регионалы" присоединились к "левым", чьи палатки стоят здесь еще с понедельника
все фоторепортажи>>
 
видеорепортажи
Россия не оставит без внимания присоединение Украины к ПДЧ В случае присоединения Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО, Россия намеревается принять ряд мер что касается военного планирования. Об этом сообщает ряд российских агентств со ссылкой на источник в Кремле
все видеорепортажи>>
 

 
статьи
03.04.2008 Россия: НАТО в обмен на большую дружбу 1 апреля 2008 года ознаменовалось девятой годовщиной вступления в силу украинско-российского Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Но не только эта знаменательная дата запомнится политикам и народам двух стран
все статьи>>
 
комментарии
02.04.2008 Николай Мартыненко, глава комитета ВРУ по вопросам ТЭК и ядерной безопасности Мы не видим реальной подготовки к переходу на энергосберегающие технологии и к увеличению добычи отечественного газа, вместе с тем из-за действий правительства добыча газа в Украине постоянно падает
все комментарии >>
 

Новости MarketGid
Загрузка...
 
Интересные новости
Загрузка ...
 


 


реклама



 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ
  • Пресс-конференции
  • Круглые столы
  • Интернет-конференции
Создавайте новости вместе с нами, станьте следующим гостем Пресс-центра!
 
Новости МЕТЫ
Загрузка...