This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1493/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-04-03. The original page over time could change.
Nokia бросает вызов iPod
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Nokia бросает вызов iPod

Nokia бросает вызов iPod



15/08/2006

Nokia бросает вызов iPod
Финская Nokia, крупнейший в мире производитель сотовых телефонов, намерена организовать онлайновый магазин цифровых музыкальных записей, который будет конкурировать с музыкальной службой Apple iTunes. А одним из инструментов конкурентной борьбы финской компании станут выпускаемые ею мобильники, приспособленные для работы с цифровой музыкой, пишут "Ведомости".

Создание магазина планируется в 2007 году. И хотя iTunes действует с 2001 года и уже стала лидером многомиллиардного рынка онлайновой музыки, организаторы проекта Nokia тоже рассчитывают на успех. “Мы хотим быть мировым лидером рынка продажи музыки для мобильных пользователей, и, если это означает необходимость потеснить Apple, значит, нам предстоит это сделать”, — заявил журналистам Financial Times вице-президент подразделения Nokia Multimedia Ансси Ваньоки.

В 2005 году финская корпорация продала 45 миллионов моделей сотовых телефонов, которые позволяют воспроизводить аудиофайлы с высоким качеством. Ожидается, что в нынешнем году на продаже этих устройств Nokia заработает 80 миллионов долларов. Для сравнения: Apple в прошлом году продала 35 миллионов цифровых плейеров iPod.

Музыкальная служба Nokia позволит клиентам покупать аудиозаписи на специальном сайте, загружать их на сотовый телефон и оплачивать покупку вместе с обычным телефонным счетом. Переписанные таким образом мелодии можно будет воспроизводить на плейерах любых типов, тогда как файлы, купленные в магазине iTunes, совместимы лишь с устройствами iPod и компьютерами, на которых установлена программа iTunes.

Источник: helpix.ru


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
03/04/2008
Интертелеком перешел на EVDO Rev. А
С 1 апреля 2008 года ООО «Интертелеком» перешло в режим EVDO Rev. А в Киевской области и в городах: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Тернополь, Ровно, Житомир, Винница, Черкассы, Кировоград, Николаев, Херсон, Сумы.
03/04/2008
Брэнд Apple оказал самое сильное влияние на потребителей
Ресурс Brandchannel опубликовал результаты своего недавнего исследования, в ходе которого пользователей просили назвать брэнды, больше все повлиявшие на жизнь.
03/04/2008
Videocon из Индии хочет купить Motorola
Индийская компания Videocon Industries Ltd проявила интерес к приобретению той части Motorola, которая после раздела фирмы в 2008 году будет заниматься производством мобильных телефонов, если американская компания все же решит продать этот бизнес, заявил представитель Videocon.
03/04/2008
ПО Garmin на телефонах Samsung
Компания Garmin International анонсировала навигационное программное обеспечение для телефонов Samsung.