This version of the page http://www.proza.com.ua/visions/papa_karlo_666.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-19. The original page over time could change.
ПРОЗА / Визии

Поиск:
Рассылка (отписаться):
НОВОСТИ КУЛЬТУРА ВИЗИИ ЛИЧНОСТИ КНИГИ СОБЫТИЯ
мнения опросы streetfashion радио telepop библиотека
визии 

Совершенная Простота

Искусство Йохана Шваба завораживает именно потому, что является простым и правильным; без модных изысков, без шума, без эпатажного гонора. Это чистая эстетика в абсолюте; гениальное полотно, сотканное из традиционных решений красоты.

визии 

Юные Совратители

Выдуманные дети Йохана вновь чудовищны и демоничны, но теперь это уже не демоны смерти, но демоны эроса. Это не просто дети, обладающие естественной сексуальностью, но дети, чья сексуальность преувеличена художником. Быть может, именно так выглядели бы сновидения Владимира Набокова, если бы он подписал брачный контракт с Тимоти Лири, купил билет на машину времени и перенесся бы в наши дни.

Папа Карло 666

Коллажи и «Буратино» Олена Перкинса

  • версия для печати
  • комментарии (3)

Олен Перкинс (Olen Perkins) – еще один приятель Люцифера, который считает, что наш мир – сердитое место, заслуживающее предельно искренней, вопиюще уродливой художественной рефлексии. Искусство Перкинса – не критика и даже не констатация реальности. Это лишь естественный продукт испражнения «мясокомбината Человек» - сонного и жестокого существа, ползающего белесым червем по обломкам мира времен Апокалипсиса. Милая деталь: наряду с воплощенным гниением духа, представленным ниже, Олен пишет невинные пейзажи, что подчеркивает суждение - дети Антихриста должны быть немножечко трогательными и инфантильными.

(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins


(С) Olen Perkins

Публикация: 21 октября 2007
Сжигать ли Набокова?
мнение 

Стыд и Воображение

В чем причина того, что одна из многих сексуальных практик, которая едва ли может считаться чем-то особенным, породила в нашем обществе столь негативное прочтение себя, и такой термин как «задрот»?

визии 

Vice Photo Issue 2007

«Нация журнала Vice» тяготеет к бодренькому трэш-фото эпохи «народного творчества» Web 2.0. Здесь спокойно соседствуют хроники клубных угаров и репортажи из «горячих точек», а 16-летние подростки публикуются по соседству с мастодонтами contemporary art. Иными словами - свобода, равенство, братство.

визии 

Мясные Монолиты

Художник эстетизирует старых и тучных. Их нагота – это нагота примудренных возрастом жаб, на которых живописец смотрит пускай не обожающим, но восторженным взглядом.

визии 

Home of the Vain

Интересна сама возможность наблюдать за тем, как фотограф, который мог бы и дальше снимать то, что сделало его знаменитым, вдруг повинуется подлинному зову творчества и пытается реформировать себя.

телевиденье 

Фабрика Роботов

«Роботы» - сюжет об арийских каннибалах, корейских роботах, героических лесбиянках и мясном детеныше; метафорическая история о материализованной глупости, порабощающей магии телевизора и израненных душах, готовых быть телемарионетками.