This version of the page http://novikov.ua/clients/6711/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-19. The original page over time could change.
[ NOVIKOV.UA ] Институт самовосстановления человека М.С. Норбекова|Институт Норбекова,клиника норбекова,Сайт Норбекова,Институт самовосстановления человека Норбекова,Global MSN Club,клуб норбекова в Одессе,клуб норбекова киев,клуб элиты российского бизнеса Global MSN Club.,норбеков,норбеков в одессе,норбеков киев,Представительство Института Самовосстановления Человека в санкт-Петербурге,центр самовосстановления человека в одессе,центр самовосстановления человека

Наши клиенты

Институт самовосстановления человека под руководством академика М.С. Норбекова создан в Москве в 1998 году.

Цель Института - помогать людям раскрывать и реализовывать заложенный Природой потенциал, касается ли это здоровья, черт характера, развития интуиции или любого другого аспекта жизни человека, направленного на созидание.

Институт Норбекова предлагает комплексную систему для самопознания и самосовершенствования человека.

В основе системы лежат древние восточные знания, которые на протяжении многих веков передаются из поколения в поколение, от Наставников к ученикам. Самые простые и доступные из них легли в основу "курсов" .

Основной принцип обучения - это активная позиция человека по отношению к своему здоровью, своей жизни.


Занятия по системе Норбекова позволяют:

  • восстановить здоровье;
  • развить интуицию;
  • развить способности предвидеть будущее;
  • планировать и влиять на течение жизни.

В Институте самовосстановления человека проводятся учебно-оздоровительные занятия в рамках программы по реабилитации инвалидов, людей, побывавших в горячих точках.

Многие слушатели Института успешно открыли собственное дело. В данный момент 5 наших учеников входят в число лучших бизнесменов Российской Федерации.

Создан клуб элиты российского бизнеса Global MSN Club.

Одной из главных задач для сотрудников Института Человека является подготовка специалистов по учебно-оздоровительной и другим авторским системам, всего по двадцати одной специальности. С этой целью в ближайшее время планируется открыть высшее учебное заведение.

Институт человека - это динамично развивающаяся организация. За пять лет работы открыты представительства в 28 странах мира: в России, странах Содружества и странах Балтии, за рубежом - в  Англии, Германии, Израиле. В общей сложности более чем в трехстах городах мира ведутся занятия по оздоровительной системе академика М.С. Норбекова, где работают свыше 600 педагогов.