Общежитие продано на аукционе. 50 семей останутся на улице?

glavred.info
04.03.2008
29 февраля должны были отключить воду, свет и газ всем жителям общежития на ул. Заболотного, 132, на Теремках-1. Здание принадлежит Национальному комплексу "Экспоцентр". Его руководство требует, чтобы все жители выселились. В среду в доме сняли газовый бойлер. Он не работал, люди грели воду в ведрах на кухне.

24 июля 2004-го по решению Государственного управления делами "Экспоцентр" продал киевской страховой компании "Феникс" общежитие на аукционе. Трехэтажное здание площадью 1752 кв. м оценили в 1,5 млн грн.

О будущем выселении знают даже дети. Их в коридорах общежития много. Всего здесь живут полсотни семей, или до ста человек. В общежитии много женщин-декретниц, недавно уволенных работников национального комплекса и тех, кто до сих пор работает на государственном предприятии. Одним администрация предложила переселиться в гостиницу на проспекте Голосеевском, при этом лишив их постоянной киевской регистрации.

Другим место в гостинице не гарантируют. Шесть семей с 2004 года судятся с "Экспоцентром". Требуют, чтобы продажу здания признали незаконной. Люди не хотят выселяться. Большинству негде жить. Администрация "Экспоцентра" с людьми не общается. Следующее заседание суда назначено на 4 марта.