Арендные ставки на столичные торговые помещения выросли на 50%

MigNews
27.02.2008
В 2007 году рост арендных ставок на торговые помещения в столице составил около 50% - с 85 долл. за кв. м до 128 долл. за кв. м.

Об этом сообщили в компании Concorde Development.

Значительный рост арендных ставок аналитики объясняют несколькими причинами: отсутствие широкого предложения качественных площадей на рынке торговой недвижимости, постоянный перенос сроков сдачи в эксплуатацию торговых центров, стремительный рост розничного товарооборота, приход в Украину российских и зарубежных торговых сетей.

Стоимость аренды в торговых центрах Киева для якорных арендаторов составляет 15-20 долл. за кв. м в месяц и 50-200 долл. - для остальных арендаторов. Средняя ставка аренды киевских объектов торговой недвижимости в конце прошлого года составила около 80 долл. за кв. м. Средняя цена продажи одного квадратного метра торговой недвижимости в конце 2007 года достигла 6 тыс. долл.

Concorde Development оказывает полный комплекс профессиональных услуг на рынке недвижимости Украины – от приобретения земельного участка и разработки концепции до ввода объекта в эксплуатацию. Concorde Development основана в 2006 году инвестиционным банком Concorde Capital.

УНИАН