Виктор Ющенко заявил о формировании в ближайшее время прозрачного рынка земли

stroyrec.com.ua
22.02.2008
18 февраля, на IV Международной конференции инвесторов "Украина: строя рынок, создавая благосостояние" президент Виктор Ющенко заявил о формировании в ближайшее время прозрачного рынка земли.

"Это позволит привлечь новые ресурсы, прежде всего, в сельское хозяйство Украины", - подчеркнул глава государства, после чего призвал международных инвесторов еще раз внимательно проанализировать привлекательность этого сектора украинской экономики.

Кроме того, Виктор Ющенко отметил, что в этом году значительная часть работы, в частности Министерства финансов и Государственной налоговой администрации, будет сосредоточена на Налоговом кодексе. "Мы исходим из того, что настоящий документ будет принят в текущем году и в значительной степени положит начало новому режиму фискальных отношений на 2009 и последующие годы", - сказал президент.

Комментируя состояние украинской экономики, глава государства отметил ряд позитивных показателей, зафиксированных на протяжении последних лет. Виктор Ющенко также заверил представителей международного бизнеса, что украинская власть и в дальнейшем будет прилагать усилия для сохранения макроэкономической стабильности.

"Мы разделяем полную ответственность с правительством относительно соблюдения управляемого дефицита бюджета на уровне 1,5-1,7%, и такая цифра контролируемого дефицита бюджета останется и в будущем", - сказал президент.