This version of the page http://www.moto.kiev.ua/journals/1202734071130 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-14. The original page over time could change.
Про вирагу. - SerDUKE - ЩОДЕННИКИ - UAMOTO (Україна,Мотоцикли,Байкери,Ukraine,Motorcycles,Bikers)

укр рус eng
форуми | щоденники | архіви | пошук | uamoto | f.a.q. | контакт | реклама | крамниця | посилання | хто є хто | 2008
Головний | Праця | Голос | У розшуку | Покидьки | Лагодження | Подорожі | Спорт | Юридичний | Купівля | Продаж | Продаж+ | Продаж- | FR
AUCTION.ua: Мотоциклы : Автомобили : Запчасти : Автосигнализации : Автомобильная акустика : Авто-тюнинг

Журнал "БАЙК"


кликнути для збільшення
Щоденники »

<<<Весь перелік записів SerDUKE'a

Автор: SerDUKE 11/2/2008 12:47 PM (rss)

Про вирагу.
Уже несколько раз просили рассказать про вирагу. Наверное легче тут небольшой текст выложить, чтобы не повторяться.




В свое время купил себе именно такую частично по стечению обстоятельств, а частично по впечатлениям от самого моца.
Главное впечатление - компактность. Этот моц состоит из мотора, бака, колес. Отсутсвие рамы под мотором делает свое дело в плане эстэтики, при этом как для чеппера, в обзорах обещали, что жесткость рамы не страдает (двигатель в силовой схеме), что позволяет сравнительно немало так наклоняться в поворотах.
Ну, что касается наклона в поворотах - со стороны народ говорит, что наклон очень большой, а как для меня, так нормально так немного наклоняется. Видимо у нас по прежнему мало видели мотардов, а как ездят типо-спорты - это отдельная история, про нее не будем.
У меня комплекция не здоровенного человека, но мне с мотикой управляться проблем не составляет вообще. Пробки для нас с ней - сравнительно не сложная задача, мы к тому же и не слишком широкие, при необходимости нам и на бордюр не сложно (при сьезде надо аккуратно, чтобы картером на сесть на спружинивании вилки, видать малехо уже подустали пружины в самой вилке) но поскольку мы воздушник - мы их, пробки, всеже не любим. Начинаем греться и процокивать зазорами клапанов в летнюю жару - такая особенность у мотора: клацать немного зазорами при повышении температуры двигателя больше, чем ему, двигателю, хотелось бы.
Привыкать к моту не пришлось, а это как по мне - немаловажно. Достаточно дружелюбный, плавный, мягкохарактерный в стандарте. В стандарте - это без прямотоков, нулевика и иных жиклеров. Там, на сколько я слышал, другой разговор, но ездить не пробовал, а свою модернизировать какого-либо желания не возникает в принципе: ее хватает для более чем увереного поведения в потоке на сегодняшний день развития автомобилестроения. Это еще один аргумент за именно эту барышню: ее мягкость при достаточной мощности.
Ну само-собой понятно, что этот моц уже с каким-то обьемом, который позволяет спокойно и размеренно ехать там, где четырехсотку уже приходится надрывно крутить и щелкать коробкой - это все понятно. Это касается и старта со светофоров и езды вобще на моце. Это не спортивный литр, это покладистая ездовая лошадка, очень практичная как мне кажется - много хлопот не доставляет.
При чем мотор - уже с обьемом, но еще не с аппетитом.
Максимум крутящего момента - 3000обротов движка, что позволяет при ленивом настроении, спокойно и чинно так трогаться, и ехать не выше 2 тыс вплоть до пятой передачи, но мотор крутится до 7000, что дает возможноть достаточно резвенько себя вести в потоке (не забываем, разговор про чепероподобный мот) и при обгонах на трассе. Приятно ездить около 100км/ч, но понимать, что достаточно быстро можно ускориться до 160. Несколько раз прохватил на 180. Заметил, что там начинается ускоренное выкушивание масличка. Ну каков встречный поток воздуха при такой посадке и без стеклышка - это все понятно, но не забываем, что посадка на этом моце такова, что мы сидим довольно глубоко за баком и приборами, которые уже много этого самого потока отсекают, делая возможными кратковременные прохватики. Только вот необходимости в таких прохватах на этой моцике - не чувствуется.
Про поведение подвески ничего сказать не буду, мне сравнивать с пробами пера (тоесть с краткими поездками на других моцах) нет смысла, с совками тем более. Хотя на счет совков - это еще как у кого из их владельцев руки стоят.
По тормозам - мягкие, плавные и опять же достаточные для сегодняшнего потока в городе. Первейшая возможность апгрейдить - замена шлангов на армированнные. В принципе можно поставить другие скобы и диски поболше, а потом менять покрышки чаще, чем пречатки. Тут абсолютно понятно, что мало тормозов не бывает, но и нехватки пока не ощущалось, возможно изза стиля езды и попыток быть осторожным, не рисковать лишнего. Хотя рисковать тянет, но тема самоконтроля и отслеживания дороги - это уже, опять таки другая история. Оно не всегда от нас зависит.
На трассе 3тыс. оборотов - это 90км/ч на пятой передаче. Расход топлива при этом (ну плюс-минус какие-то обгоны) получился 4,47л/100км пути. На скорости 130-140 с регулярными ускорениями и резкими рывками до 160-ти это получилось 6,5л/100км. Это значит, что бака в 12 листор плюс резервного бака под сидушкой на 2,5-3 достаточно чтобы проехать до 300и более км. По сравнению со многими соразмерными моцами достаточно нормальный расход. Лично мне самая комфортная скорость вырисовалась 110км/ч. Проехать даже с непривычки до полутысячи километров за день оказалось не напряжно, получилось ка-то так гуляючи, просто мотнулся к другу, покатался вокруг города...
Ах да!... И это - кардан, а кардан, как мы уже знаем - это хворевар

Коментарі:

Wespe -> SerDUKE (11/2/2008 1:10 PM)
Ну вот Юра, теперь это можно наксерить
и скокажретапретамстоит раздавать молча.
vertolyot -> SerDUKE (11/2/2008 2:36 PM)
спасибо!
хороший обзорчик. набор инструмента все так и возишь на заднем сиденьи???



ps: когда уже я такую писанину напишу??....
SerDUKE -> vertolyot (11/2/2008 4:06 PM)
Возил. Все равно народ спрашивает
fanatic -> SerDUKE (11/2/2008 5:52 PM)
не, не стоит раздушивать, расход сильно поднимется.. Передаточным-то не сможешь скомпенсировать.
SerDUKE -> fanatic (11/2/2008 6:46 PM)
Так я ж и говорю, нет никакого желания к этому
Большинство техники - нормальные сбалансированные апараты. Чего уж мешать им работать?
fanatic -> SerDUKE (11/2/2008 7:49 PM)
ну.. Днепр с коляской тоже нормален и сбалансирован для своего времени..
Alexandr83 -> SerDUKE (11/2/2008 9:55 PM)
меня больше всего поразила длина плеча лапки заднего тормоза
fanatic -> Alexandr83 (12/2/2008 0:02 AM)
ну надо чем-то отсутствие рамы снизу компенсировать..
SerDUKE -> fanatic (12/2/2008 0:37 AM)
Да там подрамник снизу есть, просто он на моторе висит а не наоборот. Но педаль на нем могла бы быть.
Кстати, для замены маслофильтра правый подрамник откручивали.
Dale -> SerDUKE (13/2/2008 10:23 AM)
Качественный скількипрескількижре
Пусть служит и радует!

Я вот сам задумываюсь, шоб такое маме вместо ижака подобрать, шоб не сильно подрывистое было..... Но она всеж больше классики любит. Зато тут явно низкий центр тяжести - женщине удобно. Это 535-я?
Саша Бест -> SerDUKE (13/2/2008 11:05 AM)
А у каво есть данные по регулировкам(клапана и т.п.), желательно по 400-ке.
Всем удачи!
fanatic -> Dale (13/2/2008 11:42 AM)
то 125ка, на большее после отечественного мотопрома мало кто рискует садиться..
SerDUKE -> Dale (13/2/2008 12:53 PM)
Футонг 250тка как у Юльки был - самое то. Носится на уровне хорошей явы, при нормальной обкатке и уходе, как видим - ездит, низкая, не тяжелая. Посадка - дело привычки конечно, но все же удобно в принципе даже после классиков. Сидушка не высоко, ноги не задирать аки гимнасты...
Dale -> SerDUKE (13/2/2008 3:02 PM)
Футонг 250тка у мну в гараже стоит. Приятель купил. Я даже покатался чуть. Токо ко всему китайскому у нас благоговейный ужоснах.
Фанатик: незнаю как насчет 125-ок по-моему дело личной предрасположенности. Тута одна девочка вообще с джиксера начала и нече пока, я вот с МТ на Хорнет перепрыгнуть хочу.. и еще есть примеры, хотя тема извечна. и не сюды кстати, тут про вирагу затеян разговор.
SerDUKE -> Dale (13/2/2008 3:57 PM)
Ну так ты же для мамы спросил? Или ты жену макой называешь? Тут вес не последнее дело.
А вообще надо звать в гости людей на разных тачках и пусть примеряется потихоньку. Проехать я не дам пока не увижу как ездит на чем-то дроугом, но посидеть пошататься с подстраховкой - почему нет.
Но кажись там 230кг. а может путаю.
Я тут заметил, что как-то даже нет интереса к куче деталей, ездит приятно и ладно. Не на витрину же с табличкой данных понтовать, а ездить на нем.
Dale -> SerDUKE (13/2/2008 4:34 PM)
Нет, мот именно маме. Но она у мя мотоциклистка со стажем, хоть и села на мот почти в 50.
Посидела она на ЫБРе - говорит маловат велосипедик, на футонге сидела - тут токо качество пугает и не привычная посадка немного, на Ямахе XJ400 Назаровской сидела - говорит чересчур высокий и центр тяжести и сам мот. А ездила нормально вроде, правда перерывчик несколько лет был.... Все на Юпитере отездила, свой МТ ей давал - понравился даже.
Ей надо что-то не сильно высокое и такое шоб не сильно подрывное. Вот думаю либо классик 250, либо мож вирагу 400....
SerDUKE -> Dale (13/2/2008 5:31 PM)
вирагу 400 - она при желании таки местами может оказаться подрывной
Shef -> SerDUKE (20/2/2008 7:54 PM)
Да не подрывистая 400-ка. Она после Днепра мне всё равно - Велосипедик
SerDUKE -> Shef (20/2/2008 11:22 PM)
литровая тоже, ибо все относительно.
gazzz -> SerDUKE (21/2/2008 10:47 AM)
Зачет
Nosov -> SerDUKE (22/2/2008 8:59 PM)
пойдет.
надо и себе такое нацарапать.
глядиш в конце сезона можно бут на мотке раздел ТЕСТДРАЙВ жахнуть
EPMAKOB -> SerDUKE (22/2/2008 10:52 PM)
Поздравляю Юр!
Хороший агрегат, я чутка катался в свое время на литресто таком... Обалденно.


Берегись от падений, "отсутствие" рамы это опасность что ее поведет, и потеряешь геометрию.
SerDUKE -> Nosov (23/2/2008 0:59 AM)
http://www.moto.kiev.ua/arc/testdrive

только кому оно нах надо?
Ruta -> SerDUKE (25/2/2008 2:13 AM)
...Приветствую тя дорогой....
...Давненько мы не виделись...Как ты наверно знашь, я купила себе Virago 535. Довольна ею. Хорошая лошадка. Но вот расход топлева мне не нравится. У меня получается 170 км до резерва. Чавойто не того...Фильтрики все новые...
...Какие мысли?....

...То Dale:....
...Моя Virago 535, 195 кг. весит, удобная посадка, я бы мамуле не брала 400, через 3 месяца, как и я скажет: "НеВаЛиТ"... ...Чую, шо этот сезончик покатаюсь на ней и продам...Хотя я с 1999 года только в 2007 году села за руль...И перерыв не маленький и мне моя лошадка не кажется супер мошьной...
SerDUKE -> Ruta (25/2/2008 11:30 AM)
Ну заочно такое не лечится
Хотя - моторчик-то поменьше, ему тяжелее, при равных скоростях ему может и тяжелее, вот и разход может оказаться больше чем ожидаемый.

Незареєстровані користувачі не можуть коментувати.


справочник лекарств | пинк флойд | ремонт своими руками | 7th-sky.net | советские мультфильмы | болты и гайки
 
Рейтинги, банеры:

 UAMOTO.info