This version of the page http://www.topcatalog.com.ua/news406287.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-12. The original page over time could change.
Найдена романтическая переписка Джузеппе Гарибальди


Информационный портал  Главная  Калейдоскоп  Человек и общество

Найдена романтическая переписка Джузеппе Гарибальди

10-03-2008 14:21
38 неизданных писем "романтического свойства", адресованных вождем итальянских борцов за независимость Джузеппе Гарибальди Мэри Сили, жене британского парламентария Чарльза Сили, будут впервые показаны публике в Милане. Корреспонденция в настоящее время принадлежит антикварному дому Pontremoli, сообщает лондонская газета The Times.

Чарльз Сили принимал Гарибальди в течение недели в своем доме на острове Уайт в 1864 году. В тот год полководец прибыл в Великобританию в поисках средств для завершения объединения Италии. Сили, депутат от города Линкольн, сопровождал Гарибальди в его многочисленных поездках. По мнению обозревателя итальянской газеты La Reppublica, Мэри Сили была очарована Гарибальди и "влюблена" в него; кроме того, она всю жизнь хранила прядь волос, срезанную с головы "возлюбленного генерала" в библиотеке мужниного дома. Пылкий итальянец в своих письмах сообщал, что воспоминания о "драгоценном друге" и ее "ангельской поддержке" спасают его от меланхолии.

Переписка между Гарибальди и Мэри Сили растянулась на добрых десять лет, и в ней было место не только романтическим, но и практическим пассажам. Так, в одном из посланий Гарибальди восторгался вывезенным из имения Сили сортом репы, хорошо прижившейся в огороде на островке Капрера близ Сардинии, где полководец проводил свободное время в последние 30 лет жизни.







Гарибальди был женат трижды, его последний брак - с Франческой Армосино - был оформлен в 1880 году; к этому времени у четы было уже трое детей.



lenta.ru

Неужели свершилось? 06-03-2008 Человек и общество

Председатель фракции своего имени Владимир Литвин заявляет, что в ходе встречи спикера Арсения Яценюка с председателями парламентских фракций был достигнут компромисс относительно НАТО. Об этом он сообщил по завершении встречи. По его словам, данная договоренность предусматривает вступление в НАТО по результатам Всеукраинского референдума.

В Украине подешевеет каждый второй автомобиль 06-03-2008 Человек и общество

В этом году на рынке автокредитования ожидается дальнейшее снижение процентных ставок по автокредитам. Учитывая то, что в Украине 50% автомобилей покупается в кредит, можно сказать, что каждая вторая приобретенная машина станет дешевле. Как показало исследование компании «Простобанк Консалтинг», проведенное на основании данных 50-ти банков-лидеров рынка автокредитования, в прошлом году автокредиты стали доступны для украинцев, как никог...

Телефонное право избирателей 04-03-2008 Человек и общество
Итоги выборов можно будет узнать, отправив SMSИтоги выборов Президента Российской Федерации можно увидеть на мобильном телефонеТакую возможность российские избиратели получили осенью 2007 года перед выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Тогда этой услугой воспользовались более ста тридцати тысяч раз.На выборах Президента Российской Федерации вновь предоставляется возможность всем о...

Костыли не спасли американку от Санты 29-02-2008 Человек и общество
28 февраля 2008   20:35 // Елена Ларионова // Thinkstock / East NewsЖительница штата Коннектикут осуждена на два года условно за сексуальное домогательство. Все бы ничего, но домогалась американка Санта-Клауса. По словам оскорбленного друга всех детей, злоумышленница уселась к нему на колени и вместо того, чтобы просить о подарке, начала страстно ощупывать его.33-летнюю Сандраму Лэми арестовали в декабре 2007 года в городе Денбери. Ей п...
Кабинет
Логин

Пароль



Регистрация фирмы

Трудоустройство
Все объявления
Поиск резюме
Поиск ваканcий
Добавить резюме
Добавить вакансию

Товарные объявления
Куплю товары
Продам товары
Обменяю товары
Услуги по товарам
Прочее по товарам
Добавить объявление

Недвижимость
Продам недвижимость
Куплю недвижимость
Сдам недвижимость
Сниму недвижимость
Обмен недвижимости
Услуги по недвижимости
Добавить объявление

Тендеры
Текущие тендеры
Объявить тендер
Для заказчика тендера

Поиск партнеров
Партнеры
Добавить партнера


Copyright by www.topcatalog.com.ua. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.