This version of the page http://www.arcada.com.ua/infot/100407_2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-12. The original page over time could change.
Информационные технологии - Новости
 







 
10. 04. 2007
 

По материалам Autodesk, Inc.

Autodesk предлагает студентам проявить свой талант в 3D-моделировании

Объявляется о начале студенческого конкурса по моделированию, побуждающего к креативу, инновациям и изобретениям

Москва, 9 апреля 2007 года - Сегодня представительство компании Autodesk в России и СНГ запустило Студенческий конкурс "Испытай Возможности" по моделированию, вновь продемонстрировав свое стремление к развитию профессионального образования. Студенты, обучающиеся в технических и архитектурно-строительных вузах всех стран СНГ, приглашаются поучаствовать в конкурсе инновационных работ по 3D-моделированию. На конкурс принимаются 3D-модели, созданные в любых отраслевых программных продуктах Autodesk.

Заявки на участие принимаются до 20 сентября 2007 года по адресу konkurs@autodesk.com. Участники получают шанс выиграть современные ноутбуки и mp3-плееры Apple. Что еще важнее, студенты, приславшие лучшие работы, при желании смогут пройти стажировку в компании Autodesk, у авторизованных партнеров компании и на предприятиях, использующих программные продукты Autodesk. Жюри, в состав которого войдут сотрудники Autodesk, профессионалы и эксперты рынка, будут ориентироваться при анализе работ на полноту использования возможностей программных продуктов Autodesk, наличие инновационных решений и общую эстетическую привлекательность. Торжественное награждение победителей состоится в октябре 2007 года.

По словам Александра Тасева, главы представительства Autodesk в России и СНГ, "Компания Autodesk способствует развитию профессионального образования и в России и во всем мире. Студенческий конкурс дает возможность молодым специалистам не только проявить себя и свой талант уже сейчас, но и познакомиться с работами своих коллег, войти в профессиональное сообщество еще во время обучения. Autodesk воспринимает студентов как инновационных лидеров завтрашнего дня, и этот конкурс - наша попытка продемонстрировать их талант и креативность".

Руководствуясь своей приверженностью быть полезным новому поколению инженеров, Autodesk запускает студенческое сообщество - веб-портал, который позволит студентам скачивать полнофункциональные студенческие версии всех ведущих программных продуктов Autodesk бесплатно*. Сообщество открыто для всех заинтересованных в инновационных технологиях университетов и охватывает более тысячи учебных заведений из 50 стран во всем мире. Уже в конце марта 2007 года к нему присоединились 40 вузов России, и заявки продолжают поступать. Предоставляя вузам возможность использовать современные технологии в процессе обучения студентов, Autodesk способствует подготовке нового поколения высококвалифицированных специалистов, востребованных на современном рынке труда.

Более подробную информацию о требованиях к подаче документов и о критериях оценки работ студенты смогут найти на www.autodesk.ru.