This version of the page http://www.topwords.com.ua/test/review_iphone_1/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-11. The original page over time could change.
Обзор iPhone :: Дисплей
Главная Новости Каталоги Термины Настройки Игры Мелодии Общение
Время размещения: 09.10.2007 09:00

Обзор iPhone :: Дисплей

Содержание
1. Встречаем по одежке
2. Дисплей
3. Меню и управление
4. Звонки и телефонная книга
5. Плюсы и минусы
6. Фотографии интерфейса iPhone




Страница: 1 2 3 4 5

Обзор iPhone :: Дисплей


Дисплей мобильного телефона iPhone, является представителем сенсорных дисплеев следующего поколения, в том плане, что принцип работы дисплея кардинально отличается от привычных мягких сенсорных экранов. То есть непосредственного контакта с дисплеем, нет и не может быть, так как дисплей защищен стеклом.

Подобный дисплей установлен в мобильном телефоне LG PRADA, он тоже защищен стеклом и непосредственного контакта с дисплеем не происходит. О примерном принципе работы подобных дисплеев я уже писал в обзоре LG PRADA.

«Поверхность сенсорного дисплея покрыта на микроном уровне, огромным числом конденсаторов, которые реагируют на изменения потенциала, а изменяет потенциал палец человека, обладающий электростатическим полем, то есть, когда человек прикасается пальцем к поверхности стекла, в этой точке экрана изменяется потенциал, ну а дальше все просто. Телефон определяет координаты места изменившегося потенциала по вертикальной и горизонтальной оси, а уже потом определяет, что в данный момент находится по определенным координатам, иными словами у каждого элемента интерфейса имеются свои координаты и телефон эти координаты знает, таким образом, если координаты изменившегося потенциала совпадают с координатами, к примеру, ярлыка главного меню, телефон открывает главное меню. При этом телефон также способен определят и плавающие по дисплею элементы (в случае с играми), просто каждый раз, когда элемент меняет координаты, телефон об этом знает, и практически мгновенно может сравнить координаты плавающего элемента с координатами изменившегося потенциала».

Однако дисплей iPhone интересен не только принципом работы, но и своим размером, шутка ли, диагональ дисплея 8,89 сантиметров, на дисплее такого размера многие задачи выполнять на много проще, да и обзор получше.

Если сравнивать дисплей LG PRADA, с дисплеем iPhone, то помимо размерного преимущества, дисплей iPhone обладает преимуществом в количестве отображения цветов. Дисплей LG PRADA способен отображать 262144 цветов, дисплей iPhone 16 миллионов цветов. Разница ощутима, картинки, ярлыки и так далее, на дисплее iPhone выглядят привлекательней.

Поведение дисплея на солнце, вполне удовлетворительно, то есть, как и большинство дисплеев, дисплей iPhone заметно темнеет, но при этом читаемость информации остается на нормальном уровне, хотя хуже чем без солнца.


Страница: 1 2 3 4 5

Следующая страница >>





 

    Автор: Барбул Олег
    Прием опечаток



 
Добавить комментарий
Имя: 
Тема: 
Комментарий: 
Введите число на картинке

Реклама на Topwords | Copyright (c) 2004-2006 О сайте Topwords.com.ua | Вэб мастеру | Все проекты