This version of the page http://www.medvedev.org/rus/newsut_India.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-11. The original page over time could change.
::::Андрей Медведев:официальный сайт::::
Теннис Украины > Новости

Украинские теннисистки на турнире WTA в Хайдерабаде

12 февраля. Киевлянка Алена Бондаренко не сумела завоевать первый в своей карьере титул на турнирах WTA. В финале турнира четвертой категории с призовым фондом 140 000$ Inidian open в Хайдерабаде украинская теннисистка в упорнейшей борьбе уступила восемнадцатилетней хозяйке кортов Сане Мирзе: 4-6 7-5 3-6. Матч проходил с переменным успехом, Бондаренко имела все шансы на победу. Однако, ей либо н ехватило немного везения, либо молодой индийской теннисистке, как говорится, помогли родные стены. Но все же, одно достижение покорилось киевлянке: впервые со времен Наташи Медведевой она сумела выиграть сет в финале турнира WTA> Как бы то ни было, в понедельник двадцатилетняя Алена Бондаренко станет второй ракеткой Украины

11 февраля. Двадцатилетняя украинская теннисистка Алена Бондаренко (на фото) вышла в пфинал турнира WTA четвертой категории с призовым фондом 140 000$ Inidian open в Хайдерабаде, Индия. Для этого киевлянке даже не понадобилось выходить на корт. Дело в том, что ее соперница - немецкая теннисистка Анна Лена Грюнефельд - во время вчерашнего парного матча травмировала правое колено, и вынуждена была отказаться от продолжения борьбы и в одиночном разряде. За главный приз турнира Алена Бондаренко поспорит с восемнадцатилетней индийской теннисисткой Саней Мирзой.

Мирза впервые громко заявила о себе на Открытом чемпионате Австралии, где дошла до третьего раунда, проиграв затем будущей чемпионке американской теннисистке Серене Уильямс. Добавим, что индийскую тенниситку тренирует знаменитый Боб Бретт.

Добавим, что для украинской теннисистки это будет первое выступление в финале турнира WTA. За последний год Алена Бондаренко стала второй представительницей Украины, пробившейс яв финал турнира WTA. В августе 2004 года харьковчанка Татьяна Перебийнис дошла до финала на турнире WTA Stockholm open.

10 февраля. Двадцатилетняя киевлянка Алена Бондаренко вышла в полуфинал турнира WTA четвертой категории с призовым фондом 140 000$ Inidian open в Хайдерабаде. в четвертьфинальном поединке украинская теннисистка, посеяная на турнире под 9 номером, в двух сетах обыграла представительницу Канады Мари Ив Пельтье: 7-6(5) 6-4. Сегодняшяя поюеда позволила украинке впервые в своей карьере выйти в полуфинал турнира WTA.

За выход в финал Алена поборется со второй ракеткой турнира молодой немецкой теннисисткой Анной Леной Грюнефельд (на фото). Напомним. что на прошлой неделе Бондаренко проиграла Грюнефельд в четвертьфинале турнира WTA в Таиланде.

В парном разряде Алена и Катерина Бондаренко, к сожалению, уже в первом раунде уступили узбекско-российской паре Аманмурадова/Панова: 0-6 4-6.

9 февраля. 15-10. Определилась соперница Алены Бондаренко по четвертьфиналу. Ею стала канадская теннисистка Мари Ив Пельтье.

9 февраля. Украинская теннисистка Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира WTA четвертой категории с призовым фондом 140 000$ Inidian open, проходящего в Хайдерабаде. Сегодня в матче второго раунда Алена в упорном поединке вырвала победу у теннисистки из Венгрии Мелинды Чинк: 6-3 6-7 6-4. Киевлянка могла выиграть и в двух сетах, поскольку вела 6-3 4-2. Однако, Чинк сумела перевести матч в решающую партию, и даже повела 3-1. И Все же победу правздновала киевлянка, которая сумела вовремя мобилизоваться. Следующей соперницей Алены станет победительница матча между израильтянкой Шахар Пир и представительницей Канады Мари Ив Пельтье.

Напомним, что для Бондаренко это уже второй четвертьфинал подряд. На прошлой неделе она сумела дойти до аналогичной стадии на турнире WTA в Таттайе.

7 февраля. 13-55. Украинская теннисистка Алена Бондаренко вышла во второй раунд турнира WTA четвертой категории с призовым фондом 140 000$ Inidian open, проходящего в Хайдерабаде. Двадцатилетняя киевлянка, посеяная на турнире под 9 номером, без особого труда одолела индийскую теннисситку Анкиту Бхамбри: 6-3 6-2. Следующая соперница Алены определится в противостоянии между американкой Шикхой Уберой и теннисисткой из Венгрии Мелиндой Чинк

7 февраля. Киевлянка Алена Бондаренко (на фото) заявлена в основнй сетке турнира WTA четвертой категории с призовым фондом 140 000$ Inidian open, проходящем в Хайдерабаде. Индия. Украинская теннисистка получила от организаторов девятый номер посева и в первом раунде сыграет с обладательницей wild card Анкитой Вхамбри из Индии. В парном разряде Алена вместе с сестрой Катериной начнут борьбу с матча против узбекско-российской пары Аманмурадова/Панова. Добавим. что Ольга Лазарчук и Катерина Бондаренко не смогли преодолеть квалификацию в одиночном разряде. Лазарчук пришлось отказать от матча второго раунда из-за простуды. а катерина Бондаренко уступила во втором раунде квалификации узбечке Аманмурадовой.

 
Рейтинг
WTA tour
 
WTA (парный)
 
ATP tour
 
ATP (парный)

Фотогалерея

Фотографии украинских теннисистов на различных турнирах. Здесь


 
English version | Написать вебмастеру | Использование информации
 
Copyright 1999-2003: Елена Кайдалова ( дизайн. содержание);
Администрирование: НТУ ХПИ