This version of the page http://www.arcada.com.ua/infot/110407.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-11. The original page over time could change.
Информационные технологии - Новости
 







 
11. 04. 2007
 

По материалам Autodesk, Inc.

Новости программы 3D ОБРАЗОВАНИЕ

Программные продукты Autodesk для студентов - БЕСПЛАТНО!

Российские студенты получили возможность присоединиться к Студенческому Сообществу Autodesk. Цель Сообщества подготовить к профессиональной деятельности будущих инженеров и конструкторов и познакомить их с новейшими 3D технологиями и тенденциями в области машиностроения, строительства и архитектуры, инженерных коммуникций и инфраструктуры, визуализации и анимации.

Участники Студенческого сообщества Autodesk могут абсолютно бесплатно загружать с портала www.students.autodesk.com на домашние компьютеры полнофункциональные студенческие версии всех ведущих программных продуктов Autodesk. Кроме того, на сайте имеются пособия и библиотеки, размещаются объявления о студенческих конкурсах, ведутся обсуждения проектов и профессиональные дискуссии, проводятся констультации с опытными специалистами из различных уголков мира.

Сообщество открыто для всех заинтересованных в инновационных технологиях университетов. Студенты и преподаватели вузов, присоединившихся к Сообществу, для того чтобы получить доступ к материалам сайта, должны указать при регистрации свой университетский адрес электронной почты. После этого они смогут использовать все ресурсы портала для получения дополнительной информации и скачивания бесплатных студенческих версий самых современных решений Autodesk.

Сообщество охватывает более тысячи университетов из 50 стран во всем мире. Уже в конце марта 2007 года к нему присоединились 40 вузов России и заявки от вузов продолжают поступать.

Приглашение Российских университетов в Студенческое сообщество Autodesk - это следующий этап реализации образовательной программы Autodesk в России "3D Образование". В рамках Программы 120 университетов России уже получили более 22 000 рабочих мест программных продуктов Autodesk для различных отраслей. В авторизованных учебных центрах Autodesk было обучено около 400 преподавателей.

Предоставляя вузам возможность использовать современные технологии в процессе обучения студентов, Autodesk способствует подготовке нового поколения высококвалифицированных специалистов, востребованных на современном рынке труда. Анастасия Морозова, директор по маркетингу Московского представительства Autodesk видит также одну из задач образовательных проектов Autodesk в России в следующем: "Мы хотим показать молодому поколению значимость роли инженера, изобретателя в нашей повседневной жизни. Ведь если задуматься, инженеры, конструкторы это люди, которые создают мир вокруг нас. Все что Вы видите вокруг, все, чем Вы каждый день пользуетесь, это плод работы архитектора, инженера, конструктора, изобретателя. Именно эти люди изобретают новые медицинские приборы, которые спасают жизни, они разрабатывают новые устройства для связи с близкими нам людьми на любых расстояниях, они делают нашу жизнь более комфортной и безопасной. Этот труд всегда будет очень востребованным! Показать это молодому поколению одна из наших задач".

Узнать о том, как присоединиться к Студенческому Сообществу Autodesk , или сведения о том, участвует ли Ваш вуз в Программе, можно по телефону горячей линии Autodesk: (495) 789 37 83.