This version of the page http://www.studclub.poltava.ua/i/32 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-10. The original page over time could change.
Полтавський нафтовий геологорозвідувальний технікум (ПНГрТ) - СтудКлуб - StudClub
Пользователи локальных городских сетей "TotoroNet", "Majestik", "FortGroup", "OptiNET" могут заходить на Студклуб совершенно бесплатно!
Авторизация
Люди.StudClub
Имя:
Пароль:
Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?
Сейчас на сайте: 13
seriy ВасяОлина Nex Liska ksenija Njutka Юра Djee Анастасія Liberty Jamaica Карелин osen
Сегодня именинники
 Glamur 
Работа и Карьера
Загрузка...
Загрузка...

Чат

Ник
логи чата
Сейчас в чате:
  Student
Новости
Крик души!
Фото
Форум
TOP-преподавателей
Полтавський нафтовий геологорозвідувальний технікум (ПНГрТ)

Новости
Абитуриенту
Отдых и Спорт

Адреса 36021, м. Полтава,
вул.Грушевського,2-А
Телефон (0532) 60-57-63, 60-57-74
E-mail: pngrt@pi.net.ua
http://www.pngrt.poltava.ua

Рівень акредитації I
Підпорядкованість Міністерство освіти і науки України
Власність Державна
Наявність безкоштовного навчання Існує
Наявність платного навчання Існує
Наявність військової кафедри Не існує

Навчання за спеціальностями:
Розвiдування нафтових та газових родовищ
Бурiння нафтових i газових свердловин
Експлуатація нафтових і газових свердловин
Експлуатація газонафтопроводів та газонафтосховищ
Обслуговування і ремонт обладнання нафтових і газових промислів
Діловодство
Економіка підприємства

Из истории техникума

Конец 60- х годов... Время, когда стремительными шагами развивалась промышленность, строились предприятия-гиганты, происходило освоение космического пространства и бурно развивалась нефтегазовая промышленность. Вот в таких условиях и был создан Полтавский нефтяной геологоразведочный техникум в 1967 году.

Начиналось все с двух специальностей "Бурение нефтяных и газовых скважин" и "Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений". С первого года существования техникум приобрел незаурядную популярность. Как же мечтала тогда молодежь стать геологами, исследовать земные недра, открывать для страны новые месторождения нефти и газа. И это ничего, что техникум не имел тогда собственного помещения, он располагался в помещении техникума по подготовке руководящих кадров на Первомайском проспекте, потом - в помещении Полтавского филиала УКРДГРИ. Главным было желание студентов стать настоящими геологами или нефтяниками, желание преподавателей - дать им как можно больше знаний.

Полтавский нефтяной геологоразведочный техникум - высшее учебное заведение 1 уровня аккредитации - осуществляет подготовку младших специалистов. Техникум подготавливает геологов техников, техников-буровиков, техников-механиков, техников-экономистов, техников из добычи нефти и газа, делопроизводителей.

ПНГрТ прошел государственную аккредитацию и имеет лицензии Минобразования из всех специальностей. Выпускники техникума получают дипломы государственного образца. Техникум имеет учебно-материальную базу, что позволяет осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов.

Действуют 43 учебных кабинета и лаборатории, оборудованных согласно с современными требованиями, компьютерных классов, укомплектованных современной компьютерной техникой, спортивного зала, библиотеки с фондом свыше 60 тысяч книг постоянно пополняется современной научно-технической литературой.


Учебный процесс обеспечивают высококвалифицированные преподаватели. На базе техникума работают разнообразные кружки технического творчества и художественной самодеятельности, спортивные секции. Иногородние студенты обеспечиваются местами в общежитии.
Copyright © 2005 Бабенко Ю.Г. Все права защищены
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на StudClub обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание информации, текстов, авторских материалов и пр., присылаемых посетителями сайта.
Главная | Реклама на сайте | Контакты
0.4376049041748