This version of the page http://stalker.mk.ua/reviews-76.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-10. The original page over time could change.
рассказы статьи
Украинский развлекательный портал Stalker
  
   
Размещение вашей рекламы на этом сайте

 
рассказы статьи

Рассказы статьи->Женские рассказы->Жизнь одного дня [ Поиск ]
Партнеры сайта:

Жизнь одного дня
Название Жизнь одного дня
Описание Женские рассказы
Отправил(а) koro



Утро. Дождь. Сырость и слякоть за окном. Одним словом – осень. А им хорошо, тепло и уютно вместе. Завернувшись в плед, сидят и пьют какао…

Она рассказывает ему про очередного парня, глаза горят, счастливая… Он слушает ее внимательно и улыбается. Какая же улыбка у этого паренька! Добрая, открытая, ласковая, вселяющая надежду.
В нем загорается искра ревности: «Опять этот Кирилл!». Но виду не подает, они же просто друзья. Лучшие друзья.

Они дружат вот уже пять лет. Встреча была совершенно обычная, она переехала в соседний дом, встретились – познакомились. Короткий роман быстро закончился, какая любовь, они ведь еще дети, совсем маленькие. И с этого момента началась их святая дружба. Они делились друг с другом всем, , где Тема там Настя. Люди навсегда запомнят их вместе. Проверенные временем, поступками, их дружба была крепка как сталь.

- Да это мой лучший самый-самый, единственный друг. Друг с большой буквы, – в очередной раз подумала Настя – все поймет, всегда поможет…

Шесть утра, а он пришел ко мне, и выслушивает мои сопли. Люблю я его… как друга. Лукаво улыбнувшись, Настя чмокнула Тему в щеку и самым невинным видом спросила: «А ты меня любишь?».
Он опешил. С чего это она вдруг? Покраснел, промямлил что-то, потом набрался смелости и сказал: «Люблю… как подругу».

«Вот черт!»- Настя разозлилась. Ну почему как подругу! Вечно он! Я же девушка, в конце концов!
Неужели не понимает??? Что-то я сильно часто думаю о нем, как о парне … А он … не замечает даже … Ну и фиг…

Он прервал поток ее мыслей.

«Чего ты погрустнела? Да, люблю, люблю, ты ведь у меня самая лучшая… подруга…

Настя вздрогнула, взорвалась вдруг, сама толком не понимая от чего:

-А я нет! Не люблю тебя! Ненавижу! Уйди!

-Настя! Что с тобой?

-Уйди, я сказала!

Почему-то он начал резко раздражать ее… Хотя повода вроде бы не было.

Он развернулся и ушел… Сердитый, нахохлившийся точно воробей, не чмокнув в щеку, не сказав «пока» на прощание. Она навсегда запомнит его таким. И будет вспоминать каждый час, каждую секунду своей жизни, мечтая вернуть все назад. Но это будет потом. А пока она не думает и не знает этого…
А с чего это я вдруг правда, через минуту думает она. Но вернуть она не смеет его из за гордости. Как это, бегать она за ним, что ли будет? Нет! Ни за что! Знала бы она, к чему приведет ее гордость…
Выглядывает из окна: Вот он выходит, хлопает дверью, даже отсюда видно – он вне себя от ярости. Садится в машину, срывается с места. Настя опомнилась: «Артем!!!». Нет, не слышит… Секунда - и его уже нет. «Ладно, оно и к лучшему. Пусть посидит, подуется, может поймет, что можно девушке говорить, а что нет» – мелькнула мысль.

Поругались… Первый раз за пять лет! Дожили…

Ну ничего, помиримся.

Три часа дня. Настя ходит по квартире, не находя себе места. Почему же он не звонит? Даже музыка, ее любимый «Дельфин» не может отвлечь от дурного предчувствия.
Пол четвертого. Не выдерживая, хватается за телефон. Гудки. Какой-то незнакомый голос поднимает трубку. Нет, это просто тетя Вера, темина мама, подняла трубку, но у нее какой-то странный голос, и она плачет почему то.

Сердце у Насти кольнуло. Оборвалось и разбилось вдребезги.

«Здравствуйте, а Артем дома?»

Слезы перешли в истерику.

Тетя Вера! Что с вами? Позовите пожалуйста Артема!

На миг все смолкло. А потом прозвучали роковые слова.

-Темы больше нет. Он Умер.

-Как?

- Он разбился. На машине.

Предчувствие не обмануло. Случилось непоправимое… Трубка выпала из рук, в глазах потемнело.
-НЕТ! Не верю!

И жутки крик прокатился по квартире. Она, рыдала, кричала, била кулаками в стену, металась по квартире, не могла прийти в себя… Наконец, через три часа безумства, она пошатываясь дошла до дивана, упала на него обессилив и заснула. Ей снился Тема. Они улыбаются друг другу, берутся за руки и идут на крышу. Помирились. Это было их любимое место – крыша ее девятиэтажки. И встречают закат вместе. Она плачет.

Проснулась Настя через два часа. Подушка промокла от слез. «Его нет, нет!!!»- снова с ужасом подумала она.

И тут же взяла себя в руки.

- Все, надо успокоится и идти к родителям! Узнать как… - дальше мысль оборвалась, додумать до конца «…как он умер…» было невыносимо больно…

Девять вечера. Настя сидит дома завернувшись в плед и смотрит в пустоту… вспоминает его.
Он поехал за город, на трассу, и на всей скорости въехал в грузовик, вынырнувший из за поворота. Ей даже не дали посмотреть на Темочку, на ее Темочку. Тело в морге, на обследовании. Страшно даже думать об этом. Похороны послезавтра. Как страшны эти слова…
Звонок в дверь. Еще и еще, все более настойчивей. Ватными ногами идет к двери. Открывает. На пороге отец Артема.

- А, это Вы? Заходите.

Отцу больно и тяжело. Она понимает это, но ей не лучше. Он начинает рассказывать ей про Тему… Сначала она внимательно слушает, но потом понимает – не может, больно. До нее доносится обрывок фразы и слезы текут по ее лицу.

А отец все повторял: « А ведь он тебя любил! Очень любил! Тебя одну! Артемка наш…»

Темнота…

Оказывается, она упала в обморок, не надолго, минут на пятнадцать. Отец Артема спохватился: «Ой, да чтой-то я, пойду, ты заходи-то Артемку нашего проводить. Заходи.»
И ушел. Настя поняла, что больше не может так. Не может без него.

Оделась, пошла на крышу. Закат. Такой красивый. А его нет рядом… Нет, она должна встретить его с ним. Дикая боль пронзила ее, и она закричала, не выдержав. Не понимая, что делает, она отыскала в сумке бумагу, ручку, и разборчиво, выводя каждую букву, написала: «Похороните нас вместе. Я вас люблю. Простите меня.» Положила листок в карман, аккуратно, чтобы не выпал. Подошла к краю. Вдруг все прояснилось, она четко поняла что делает. Вот подходит к краю, встает на карниз. Последний раз смотрит на солнце. Закрывает глаза. Сделала шаг. Пропасть. Она не кричит, просто летит навстречу своей мечте. Навстречу к Теме.

Мелькнула мысль, последняя: «Тема, теперь мы с тобой навсегда будем вместе. И… Я ЛЮБЛЮ тебя.
Закатилось солнце, наступила темнота… А где то там, высоко в небе она идет под руку с ним. Шагает навстречу закату своего солнца.

Вместе навсегда…
Голосов Голосов: 3 - Средний: 5

Добавить комментарий Оценить
Комментарии

Статистика
Всего 92 Рассказов в Базе Данных
Самое популярное: Жизнь одного дня
Высшая оценка у: 23 самые дорогие вещи в мире

Просматривающих раздел расказы: 21 (0 Зарегистрированные 21 Гости и 0 Анонимные)
Видимые пользователи: 0
 
 

Украинский развлекательный портал Stalker © 2005-2006
спартак футбол | увлажнитель воздуха москва | Егор Палихата | палихата