This version of the page http://sevportal.com/sevobzor/41 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-10. The original page over time could change.
Севастополь. Городской Интернет-портал. Вся информация о Севастополе SevPortal.com Обзоры по Севастополю //...
рус/eng
  днем:°C
ночью:°C
USD 5.03-5.09
EUR 6.45-6.6
RUB 0.17-0.18
  случайное фото

смотреть другие фото

  Реклама //...
  Поиск по новостям //
   
  Реклама //
  Обзоры по Севастополю...       Сегодня: 10 Марта 2008 - понедельник

Л.ЖУНЬКО: "Укрепляющееся сотрудничество ВМС ВС Украины и ВМС Турции объективно способствует общему росту доверия между двумя соседними государствами"

С 3 по 6 апреля в Ceвастополе с официальным визитом в рамках учений "Черноморское партнерство-2004" находятся два фрегата ВМС Турции "Оручрейс" и "Йилдирим". Командует походом капитан 1 ранга Эсер Чимендероглу.

5 апреля военных моряков Турции принял глава городской государственной администрации Л.М.Жунько. Обращаясь к гостям, глава исполнительной власти города подчеркнул, что укрепляющееся сотрудничество ВМС ВС Украины и ВМС Турции объективно способствует общему росту доверия между двумя соседними государствами. Не случайно в ходе недавней встречи на высшем уровне в Крыму премьер-министр Турции высказался за увеличение товарооборота между нашими странами в несколько раз.

Со своей стороны командир похода отметил, что Военно-морские силы Турции использовали и будут использовать каждую возможность для улучшения отношений и взаимодействия с украинским флотом.

В этот же день делегация турецких кораблей встретилась с командованием ВМСУ. Как сообщает пресс-центр Военно-Морских Сил Украины, заместитель главнокомандующего ВМС Вооруженных Сил Украины Вячеслав Сычев подчеркнул, что традиционным стало участие обоих флотов в проведении акций Совместной Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR и в учениях, которые проводятся по программе "Партнерство во имя мира". Вице-адмирал Вячеслав Сычев считает, что опыт такого сотрудничества может быть хорошим показателем для других флотов мира.

Подтверждением такого сотрудничества, по мнению Вячеслава Сычева, является не только визит двух турецких кораблей в Севастополь, но и встреча командующих флотами причерноморских стран в Тбилиси, участие корвета "Луцк" в учениях "Черноморское партнерство-2004", которые проходят в эти дни возле турецких берегов.

6 апреля, после выхода турецких кораблей из порта Севастополь, моряки Турции в Черном море проведут учения с двумя кораблями Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины по связи, совместному маневрированию и передаче грузов в море.



По материалам Газета "Слава Севастополя"

Другие обзоры
 
  Реклама //
кредитки Уралсиб | tattoo
  разделы
 - Новости Севастополя
 - Обзоры по Севастополю
 - Новости сайта
 - Новости Крыма

  архив новостей
  Март 2008  
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

  полезное
 - Web-камеры Севастополя
 - Email и SMS рассылки
 - Юрист он-лайн
 - Отсылка SMS
 - Форум

  опрос
Голосования уже закончились

  случайный анекдот

Крысы предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога.

Всего анекдотов в базе: 629
  регистрация
Логин
Пароль
Регистрация || Забыли пароль
  реклама
 
www.sevportal.com All rights reserved. Design by Cruiser