Книги - Окончание библиотеки

Книги /  Окончание библиотеки

Кротов А. "134 вопроса, 134 ответа обо всём", 2001.

В этой книге приведены наиболее часто задаваемые автору вопросы и ответы на них: "Как ты начал путешествовать? Как относятся к путешествиям твои родители? Что ты берёшь с собой? Можно ли по дороге подрабатывать деньги? Случается ли нарушать закон? Если я ни разу не ездил, как мне начать? Можно ли ездить за границу без загранпаспорта? Какие страны уже посещены автостопщиками, а какие нет? В какой стране путешествовать проще? Что такое автостопные гонки? Как вступить в АВП? Где вы моетесь? Обкрадывали ли тебя когда-нибудь? Где найти адреса для вписки? Много ли у нас в стране автостопщиков? Как создать свой клуб автостопа? Чем отличается путешествие от бродяжничества? Зачем воообще вы, автостопщика, нужны? Есть ли у тебя жена, дети? Что ты будешь делать, когда состаришься?" ... и многие другие вопросы и ответы на них.

   

1 изд., 2001 год

1 изд., 2001 год

2 изд., 2001 год

   
 

 
 

3 изд., 2002 год

 
   


Кротов А. "200 дней на юг, или незаконченная кругосветка", 2002.

Литературное описание путешествия автостопом из Москвы через Украину, Молдавию, Румынию, Турцию, Сирию, Иорданию, Египет, Судан, Эфиопию, Кению, Танзанию, Замбию, Ботсвану, Hамибию в столицу Анголы - Луанду (200 дней пути). Книга снабжена более чем 40 картинками, нарисованными автором.


Кротов А. Страна А., или Автостопом по Афганистану. М., 2002, 112 стр.

Впервые в истории отечественного автостопа состоялась поездка в Афганистан! Мудрецы АВП летом 2002 года объехали почти всю эту удивительную и прекрасную страну, побывали в Мазари-Шарифе, Кундузе, Кабуле, Кандагаре, Герате и в других городах и развеяли все мифы и предрассудки, окутывающие Афган плотным слоем. Правдивая книга об Афганистане богато иллюстириована автором, руководителем экспедиции.


Шанин В. "Европа для всех", М., три издания в 1994−99 гг.

Путеводитель для автостопщика по Европе. В книге даются исторические сведения о странах, адреса молодежных общежитий, российских посольств, сведения о транспортной системе стран, приведены разговорники.

   

1 изд.

2 изд.

3 изд.

   

Кротов А. "Дорожные байки: 30 приключений в дороге и дома", 2003, 60 стр.

В этой книге - интересные истории, случившиеся с автором как в полевых, так и в домашних условиях. Все истории подлинные; в книге их тридцать. Некоторые уже были известны ранее нашим читателям из других книг, но большинство историй публикуются впервые. Читайте и улыбайтесь ! Завершает книгу глава "История российского автостопа", где описаны как древние эпохи автостопа, так и современные достижения, а также прогноз на будущее развитие автостопа и вольных путешествий в России и в мире.

  

  


"Сборник АВП - 2003", М., 2003, 152 стр.

Первый том "Сборника АВП", включающего сочинения различных мудрейших авторов. В этом издании представлены произведения таких авторов:
Андрей Винокуров, Андрей Дамер, Алексей Петропольский, Илья Алигожин, Эрис Северодвинская, Тамара Копейко, Татьяна Яшникова, Алексей Червяков, Александр Иванов, Григорий Лапшин, Алексей Лаптев, Алексей Быков.


"Сборник АВП - 2004", М., 2004.

Сборник рассказов вольных путешественников из Академии Вольных Путешествий. Поездки по России и странам Азии. Григорий Кубатьян "Автостопом по Китаю. Пыль и туман Камбоджи.", Александр Иванов "Один день в тундре. Чечня, Грозный: город, который спит.", Александр Казанцев "Увезу себя в тундру.", Алексей Червяков "Весна на дороге", Иван Ключарев "Путешествие на цементный завод", Игорь Асадчий "На том краю цивилизации".


Алигожин Илья, "Четыре самоходных похода", М., 2003 год.

В этой книге повествуется о четырёх самых известных пеших походах АВП по европейской части России в 2002−03 годах.


Хрущева П. "Мистерия трассы", Екатеринбург, 2000.

Рассказывает о поезках главной героини на Кавказ и ее неоднозначных взаимоотношениях с мужчинами.


С. Топов, Т. Рассов. "Автостоп: притворись его знатоком", СПб, 2001.

Учебник по автостопу для малолетних сопливых представителей поколения "Тамагоччи".


Четвериков О.С. "Странствия пенсионера. Том 1.", СПб, 2002.

Повествования о странствиях самоходного дедушки-пенсионера на русский Кавказ, Грузию и Крым на электричках, автобусах, а также автостопом.



Hетужилов А. "Автостопом на Алтай", 1997.

Путешествие членов Питерской лиги автостопа Александра Hетужилова и Андрея Пожидаева из Петербурга на Алтай.



Манко "Медицинские проблемы вольных путешествий", 1997.

В небольшой брошюре рассмотрены вопросы, связанные со здоровьем. Библиографическая редкость - тираж 100 экз.



Тим-Волкодав "Снаряжение для автостопа и путешествий".

Краткий обзор необходимого для автостопа снаряжения. Тираж - всего 50 экз.

Книги-> | Начало библиотеки | Продолжение библиотеки | Окончание библиотеки | Где найти книги? |
Developed by Deep Vision