This version of the page http://www.house.net.ua/news3049.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-09. The original page over time could change.
Как правильно выбрать мебель. Матрацы

Карта сайта  Контактная информация  Отдел рекламы  Экспорт материалов
Лента новостей:

Как правильно выбрать мебель. Матрацы

МАТРАЦ - важнейшая часть кровати (см. Спальни -Кровати ). Матрацы продаются как в комплекте с кроватью, так и отдельно. Кроме того, можно заказать матрац из нужных вам материалов на специальной фабрике.







Все матрацы, которые имеются сейчас в продаже, на первый взгляд, очень схожи между собой. Они повторяют стандартную прямоугольную форму кровати. Так же, как и кровати, матрацы бывают одно- и двуспальными, могут иметь разную длину, ширину и толщину. (Она должна быть достаточной, чтобы обеспечивать амортизацию - примерно 15-20 см.)
Кроме того, при изготовлении матрацев используются самые разнообразные материалы.
Матрац лучше всего приобрести ортопедический, то есть лечебно-профилактический. Если вы время от времени чувствуете боль в позвоночнике, вам совершенно необходим такой матрац. Он станет вашим врачом и массажистом.
Более всего распространены пружинные матрацы, существует также комбинированный тип - пружинный матрац с наполнителями. Чем больше пружин, тем матрац дороже. Кроме того, от количества пружин зависит и жесткость матраца.
Набивка матраца может быть однородной, или напоминать слоеный пирог с разными наполнителями. Желательно, чтобы в «начинке» использовались только экологически чистые материалы. Пометки «БИО» или «ЭКО» на ярлыке изделия обычно свидетельствуют о его безопасности не только для окружающей среды, но и для вашего здоровья.
Лучшие виды набивки для матрацев - кокосовая стружка, латекс, морские водоросли и конский волос. Начинка из кокосового волокна обычно стоит дороже других. Натуральный латекс - материал, который производится на основе каучука и обладает природными антибактериальными и ортопедическими свойствами. Матрацы с латексной набивкой очень удобны, мягки и принимают форму человеческого тела.
Искусственный латекс, полученный лабораторным путем, существенно дешевле натурального, а его характеристики максимально приближены к прототипу.
Жесткие матрацы (например, матрац с эффектом проложенных досок) - с наибольшим количеством пружин или плотной натуральной начинкой (в частности, из соломы или других материалов).
Мягкие матрацы - с натуральными наполнителями и/или с наименьшим количеством пружин.
Полужесткие (например, пружинно-латексные) комбинированные матрацы имеют определенное количество пружин разного диаметра для различных участков тела и массажируют вас во сне. В эксклюзивных моделях каждая пружина может быть вручную вшита в отдельный мешочек.
Обивка матраца может быть сделана из натуральных и синтетических материалов. Лучшие виды покрытий для матраца - хлопок и овечья шерсть. Завоевал особую популярность так называемый «климатический» матрац, рассчитанный на сезонное использование. Одна его сторона (зимняя) обита шерстью, а другая (летняя) - хлопком.
Это очень практично и удобно, т.к. в зависимости от времени года можно переворачивать матрац.
Натуральные материалы, а особенно накапливающаяся в них пыль, вызывают у некоторых людей аллергические реакции, поэтому существуют матрацы, обработанные специальными антиаллергенными препаратами. Таков, например, матрац с обивкой из прорезиненного хлопка, который исключает наличие пыли.
Некоторые модели матрацев могут быть обиты натуральным атласом или шелком.

www.rosmebel.com

www.ovd.ru

Интересная информация о мягкой мебели 06-06-2006
Секреты выбора кресла 06-06-2006 Интересная информация о мягкой мебели
Как правило, кресло входит в стандартный гарнитур мебели для гостиной. Но все чаще покупатели предпочитают приобретать кресла и диваны по отдельности. Это связано и с размерами жилого помещения, и с тенденциями моды – теперь диван и кресла не обязательно должны быть одинаковыми. Цена кресла напрямую зависит от его конструкции и от качества обивки. Но есть маленькая хитрость, чтобы приобрести качественное модное кресло подешевл...

Интимное место 06-06-2006 Интересная информация о мягкой мебели
Треть своей жизни человек проводит в кровати      Нет, не вернуть нам тех сладких лет неведения, когда лучшей кухней считалась польская, лучшей гостиной - румынская, а лучшей кроватью - арабская... Ее пышное изголовье, обрамленное массивной резьбой, мало соответствовало аскетичному быту сограждан. Интеллигентные люди арабскую кровать не покупали. Да и вообще мысль о приобретении кровати как приспособления для ...

Спальня 06-06-2006 Интересная информация о мягкой мебели
"...Чтобы не разочароваться в покупке, лучше испытать ее на месте."Спальни — это самые индивидуальные комнаты в доме. И независимо от возраста владельца (будь то ребенок, подросток, взрослый человек) функция спальни не меняет значения — здесь мы погружаемся в состояние отдыха и покоя. Нельзя не отметить то, что спальня подлежит меньшему износу, относительно "общественных" мест в доме, поэтому она может выглядеть более изысканн...

Трансформер 06-06-2006 Интересная информация о мягкой мебели
     По способу трансформации все механизмы можно условно разделить на три основных типа:- традиционный, позволяющий выдвигать наполовину сидение и откидывать спинку, тип "книжка"- под сидением находится механизм, который раскладывается в спальное место, тип "раскладной механизм"- из-под сидения выдвигается или выкатывается спальное место, тип "софа"Рассмотрим их подробнее.Несмотря на то, что традиционный (ему уже более 5...

Обивочные материалы 06-06-2006 Интересная информация о мягкой мебели
     В настоящее время возможность выбора обивочной ткани огромна. Зайдите в любой мебельный салон, и Вы убедитесь в этом сами. Вам предложат на выбор порядка 100 наименований ткани различного вида, качества, фактуры, цвета, а соответственно, и различной стоимости. Как не запутаться в этом многообразии, как подобрать такую ткань, которая обладала бы высокой износоустойчивостью, прочностью и одновременно имела хорошие ...

Кожаная мебель: за и против 06-06-2006 Интересная информация о мягкой мебели
   Что бы мы делали без кресел и диванов, особенно теперь, когда стиль жизни становится все более жестким и суровым! В их объятиях мы можем расслабиться и отдохнуть от суеты дня, послушать музыку или помечтать в тишине. Любимый диван, как правило, — это нечто большее для нас, чем просто предмет интерьера: он становится родным и близким, символизируя тепло и уют домашнего очага. Но, чтобы оставаться таким долгое время, он должен...
 
Карта сайта  Контактная информация  Отдел рекламы  Экспорт материалов
Copyright by www.house.net.ua.
При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.