This version of the page http://ovulation.org.ua/vibirayite_pol_rebenka-29/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-08. The original page over time could change.
Ваш малыш : Выбирайте пол ребенка.

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

[регистрация] [календарь овуляции] [календарь менструации] [календарь безопасных дней для секса] [календарь беременности]
[значение имени] [сонник] [статьи] [ФОРУМ] [барахолка] [ИМЕНИНЫ] [заболевания] [ДИЕТЫ] [книги] [РЕЦЕПТЫ] [контакты] [оВуЛяРиК] [FAQ] [Рейтинг женских сайтов] [Ногти]
бюро переводов, перевод текстов, легализация        разработка web сайтов        чихуахуа,той-терьеры,минисобачки
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
23 50 53139
Рейтинг женских сайтов:
барахолка:
смотреть объявления
подать объявление
справочник:
сонник. топ запросов:
значение имени:
Имена Мужские
Имена Женские
консультации он лайн:
изучение языков он лайн:
самые читаемые статьи:
список всех статей
добавить статью
последние статьи:
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Демьян, Иван

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 29ноября2008 :)

Выбирайте пол ребенка.

раздел: Ваш малыш
посетите наш ФОРУМ.


Вполне естественно желание иметь ребенка того или иного пола. Однако вопрос можно ли запрограммировать пол ребенка до его рождения до сих пор остается актуальным.

Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.

Вот почему именно половая хромосома оплодотворяющего сперматозоида определяет пол ребенка. Если бы яйцеклетка оплодотворялась такой же яйцеклеткой (что абсолютно невозможно), рождались бы только девочки. Хотя есть семьи, где рождаются только мальчики или только девочки, ежегодно рождается примерно столько же мальчиков, сколько и девочек, с небольшим перевесом в сторону мальчиков.

Сразу после проникновения сперматозоида в яйцеклетку ядра начинают сближаться. Сначала они увеличиваются в размере, а из хроматина служащего своего рода сырьем, формируются хромосомы. Тонкая мембрана, окружающая набор хромосом, лопается в той и другой клетке. Ядра клеток приближаются друг к другу вплотную и сливаются в одно ядро: этот момент невозможно уловить. В результате слияния ядер яйцеклетка превращается в человеческое яйцо (зародыш), с огромным потенциалом и новым генетическим багажом.

Во времена античности считалось, что мальчики происходят из левого яичка, а девочки - из правого. Поэтому для зачатия желаемого потомства рекомендовались различные акробатические позы и даже советовали пожертвовать одним яичком. Согласно народным поверьям, пол будущего ребенка могут предсказать небо и звезды. В древности, например, верили, что если в первые 3 дня после родов луна изменится, то следующий ребенок будет противоположного пола. Пол ребенка пытались определить также, исходя из положения луны в определенном знаке зодиака в момент оплодотворения.

Другие времена, другие методики. Теперь некоторые считают, что определить пол ребенка можно на основании того, какой промежуток времени разделял момент сексуальной близости и момент овуляции. Другие для рождения ребенка определенного пола предлагают специальный режим питания. Но давайте с самого начала внесем ясность: ни один из этих методов не подтвержден серьезными научными данными.

Первая гипотеза: момент овуляции

Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.

Вторая гипотеза: интенсивность сексуальных отношений

Бытует мнение, что чем чаще возникает сексуальная близость, тем больше шансов родить мальчика. Этому якобы способствует интенсивность оргазма у женщины, так как сокращения матки ускоряют движение сперматозоидов, несущих Y-хромосому. Наконец, высокая кислотность влагалищного содержимого благоприятна для сперматозоидов с Х-хромосомой, а низкая - для сперматозоидов с Y-хромосомой. Лучшим же рецептом для того, чтобы родился мальчик считается следующий: момент сексуального контакта должен быть максимально приближен к овуляции, а непосредственно перед ним рекомендуется принять сидячую ванну и с помощью спринцевания оросить влагалище теплой водой с растворенным в ней гидрокарбонатом натрия, то есть пищевой содой.

Если вы хотите девочку, поступайте наоборот. Рекомендуется сексуальная близость за 3 - 4 дня до овуляции, относительно частые сношения в предшествующие дни, отсутствие оргазма у женщины, влагалищное спринцевание теплой водой с добавлением обыкновенного столового уксуса! Все эти рекомендации удручают и лишают очарования любовный акт. Кроме того, они не подтверждены наукой. Всегда остается один шанс из двух, так как несмотря ни на что, природа создает столько же мальчиков, сколько и девочек!

Третья гипотеза: особый режим питания

Оказалось, что у некоторых подопытных животных имеется зависимость между кислотностью питательной среды, в которой плавают гаметы, и полом будущего ребенка. Теоретически установлено, что натрий в калий благоприятствуют сперматозоиду, несущему Y-хромосому, а кальций и магний, наоборот, стимулируют образование женского зародыша. Был разработан специальный режим питания для человека, с помощью которого можно планировать пол ребенка. Приверженцы этой методики рекомендуют женщине неукоснительно соблюдать предписанный режим питания в течении 3 месяцев до зачатия. Если вы один раз нарушите запрет, все усилия пропадут зря! Такой режим очень стесняет. Кроме того, не всегда наступает беременность по окончании периода особого питания, и его, возможно, придется продлить. Следует учесть так же, что такая диета абсолютно несбалансированна и поэтому категорически противопоказана будущей матери. Судите сами: не разрешаются молоко, яйца, сыр, свежие фрукты, если вы хотите мальчика! Эффективность же метода низкая, он зачастую не оправдывает ожиданий супружеских пар, которые на это решаются.

Четвертая гипотеза: селекция сперматозоида

Наиболее перспективным из направлений, представляющих возможность выбора пола ребенка еще до зачатия, является селекция сперматозоидов. Создавая определенную среду для их миграции, можно изолировать фракции, содержащие разрыв хромосомы. Но эффективность этой широко разрекламированной средствами массовой информации методики, еще не доказана. Тем не менее, вполне возможно, что скоро мы научимся пользоваться генетическими зондами, и выбор можно будет сделать безошибочно.

Но нельзя закрывать глаза на эстетическую сторону вопроса: допустимо ли применение этих методик просто по желанию родителей или необходимо медицинское разрешение? Над этим вопросом сегодня размышляют ученые во всем мире.


+ код для сайтов и форумов

Для чего это нужно? Это нужно для того что бы быстро поставить ссылку интересного материала на сайт(HTML код) или форум(BB код).

HTML код:

  • копировать HTML код

    BB код (код для форумов):

  • копировать код для форумов




  • стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

    24Олюшка

    16 мая 2006
    У меня в школе учительница биоологии высчитывала пол своих детей и она не ошиблась.Я очень хотела дочку,но у меня 2 сынули.Планируем третьего ребенка.Буду бороться до последнего,уж очень хочется девочку.Если знаете как помочь пишите?
    23татьяна

    4 мая 2006
    скажите пожалуйста как можно посчитать когда будет дочь ?
    22Надежда

    17 апреля 2006
    а мне все равно кто будет, главное бы выносить и родить здоровенького. Я вообще двойню хочу.
    21ольга

    17 марта 2006
    очень хотела дочку но ребенка вообще можно ине ждать
    20gygy

    16 марта 2006
    У нас два мальчика,одному 6 лет будет,а второму 4месяца,очень хотели девочку,а получили ВАНЕЧКУ.Рады безумно и очень, очень, очень его любим!!!!!!!!!!!Удачи всем "Пузикам".Любите своих деток!!!
    19Анастасия

    16 февраля 2006
    Мы с мужем мечтаем о дочке,у меня сейчас 14 неделя беременности. Узнавала пол по древнекитайской таблице и по обновлению крови-везде обещают девочку:)! Я очень надеюсь что прогнозы сбудятся( на 12 малышах проверяли-у всех пол угадан).Можете проверит сами- наберите в поисковых системах "узнать пол" и вам дадут ссылки.Всем удачи!
    18Анна

    14 февраля 2006
    у меня уже есть мальчик, 4 года.
    Теперь хочу девочку, но пока еще не известно, кто будет.
    Если все же опять мальчик, трагедии из этого делать не собираюсь. Самое главное, чтобы ребенок был здоровым.
    17Виталий

    24 января 2006
    дети это хорошо.
    надеюсь что будет мальчик, но и девчонка тоже хорошо!
    16лариса

    22 декабря 2005
    я хочу родить девочка
    15хеда

    21 декабря 2005
    очень хочу родить мальчика
    14Miracle

    3 декабря 2005
    Лана, а помоему пол ребенка не имеет значения, надо любить ребенка, своего ребенка каким бы он небыл. :)
    13David

    1 декабря 2005
    Лана хочешь мальчика, будет тебе мальчик, главное хотеть :)
    12Лана

    29 ноября 2005
    Здравствуйте!
    Очень хочу родить мальчика. Посоветуйте что-нибудь. В октябре месяце месячные длились с 14 по 21 октября.В ноябре начались 26 числа. Пока еще не закончились. Планирую забеременеть в декабре.
    Заранее благодарю. Надеюсь на Вашу поддержку.
    11Татьяна

    22 ноября 2005
    А моя мама как-то расчитывала по крови кто у нее родится, и во всех случаях (у нее нас трое: мальчик и 2 дочери) она всегда знала кто у нее будет.
    Она как-то расчитывала по старшенству крови (матери и отца ребенка). Но увы, она уже точно не помнит как это вычисляется. Но смысл в том, что у мужчин (вроде, или у женщин) кровь обновляется раз в 4 года, а у женщин (или у мужчин) - раз в 5 лет. Так вот, чья кровь старше, такой пол у ребенка и будет.
    Извените, что так все не точно, но главное смысл. И я не знаю, где можно найти точные данные.
    10Polina

    19 октября 2005
    а мене и мужу все равно,нам не важно кто родится, главное, чтобы наш малыш или малышка были самыми счастливыми, здоровыми и любимыми.
    9vlada

    7 октября 2005
    У меня первы ребенок сын, ему уже 13 лет. Сейчас планируем второго ребенка. А я вот глядя на свою первую радость,опять хочу мальчика -))
    8Miracle

    5 августа 2005
    однозначно 100% гарантии дать не может никто, кроме наверное Бога :).

    почитайте тут в отзывах.
    http://ovulation.org.ua/ovulaciya/

    а вообще, я много встречал статей здесь на сайте (http://ovulation.org.ua/articles/) в которых было написано что, ВОЗМОЖНО, влияет на пол ребенка, и давались некоторые советы. Но вот чего не встречал, так это 100% гарантии на эти советы. :-)
    Возможно, выход для Вас это ЭКО.
    http://ovulation.org.ua/ekstrokorporalnoe_oplodotvorenie_eko/ Я сам будущий папа, но для меня почему-то не важно какого пола у меня будет ребенок. И в связи с этим встречный вопрос, почему это так важно для Вас?
    7angel2181

    1 августа 2005
    помогите пожалуйста!Если кто то знает как произвести на свет девочку напишите очень прошу очень хочется дочку. Моему сынишке уже 5 лет. Я его очень сильно люблю,но чуствую что девочка именно девочка сделает нас счастливой полноценной семьей!
    6Ирина

    1 июля 2005
    http://ovulation.org.ua/pol_rebenka/

    http://ovulation.org.ua/hotite_rodit_malchika__eshte_pobolshe_zhirnogo/
    5Miracle

    1 июля 2005
    Ну и правильно, любой малыш достоен огромной любви.

    Моя мама вот тоже хотела девочку, Верочку, а получился я :), ну и вроде ничего себе как вышел. Так что жалеть не вкоем случае не надо, а вот полюбить мальчика еще пуще прежнено стоит уже сейчас. :)
    Хотя я уверен, глядя на то как воспитывала меня мама, что любить мальчика вы будете не меньше. :)

    ps. Я встречал на сайте несколько статей посвященных выбору пола ребенка, все они мне кажуться немножко фантастичными, но попробовать стоит :)
    4julia

    30 июня 2005
    Мы не в Индии живём. Я конечно же буду любить своего будущего мальчика не меньше девочки. Просто, первое мгновение, после результатов узи, когда говорят, что будет мальчик- небольшой шок, так как ждёшь и мечтаешь о дочке. Потом всё встаёт на свои места. Знаю многих, кто мечтал о девочки, а рождались одни мальчики, но никто не жалеет ни об одном ребёнке. Естественно и я буду рада появлению любого малыша!! :))))
    3julia

    30 июня 2005
    Мы не в Индии живём. Я конечно же буду любить своего будущего мальчика не меньше девочки. Просто, первое мгновение, после результатов узи, когда говорят, что будет мальчик- небольшой шок, так как ждёшь и мечтаешь о дочке. Потом всё встаёт на свои места. Знаю многих, кто мечтал о девочки, а рождались одни мальчики, но никто не жалеет ни об одном ребёнке. Естественно и я буду рада появлению любого малыша!! :))))
    2Miracle

    29 июня 2005
    Я немного огорчен, что еще в наше время, не где-то в далекой Индии или Китае, предпочтение отдают одному из полов. Представте, как должно быть не приятно Вашему мальчику чувствовать то, что он не желанный, чувсвовать то, что он своим появлением перечеркнул Ваши планы.

    Я скоро буду папой, и я одинаково буду рад приходу как мальчика так и девочки.

    Юля, поменяйте свое отношение к этому, и девочка в ближайшем будещем обязательно у Вас будет. :) ps. В той же Индии, люди наоборот очень радуются мальчикам :)
    1julia

    28 июня 2005
    Очень жаль, что я так и смогу запланировать пол будущего ребёнка. Т.к. у меня уже есть мальчик, очень хотелось бы девочку. Конечно можно попробывать по этим гипотезам, но я незнаю. Боюсь разочарования, если родится снова пацан.

    стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


    Уважаемый гость, пожалуйста, старайтесь не только задавать вопросы но и отвечать на них по возможности. Наш форум
    Важно!Уважаемые комментаторы! :)
    Многие из вас в своих комментариях поднимают такие важные темы, которые, кажется, должны быть вынесены как отдельные обсуждения. О том, что часто в комментариях можно встретить чуть ли не оды думаю и говорить не стоит, а о раскрытии сути некоторых вопросов и подавно. С настоящего времени мы хотим устранить этот пробел, и даем вам возможность выкладывать свои, возможно, не всегда завершенные мысли, к нам на сайт в виде отельных статей, мыслей, заметок. Если вам это интересно, пишите свои предложения и пожелания по этому поводу, присылайте свои мысли, свой жизненный опыт, статьи и т.д.
    Связаться с нами можно по этой ссылке
    Комментировать статью
    Ваше имя:
    Ваше e-mail:
    Ваш комментарий:
     
    Продается Тойтерьер:
    Поиск:

    Рассказы о родах наших овуляшек:
    ногти лак пеф
    [ФОРУМ] [ИМЕНИНЫ] [ДИЕТЫ] [СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ] [контакты] [к1,к2,к3] 0.0253 2005—2008 © OVULATION