This version of the page http://invivio.net/info/145493.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-08. The original page over time could change.
Район Чистых прудов блокирован ОМОНом - Новости - invivio.net

Район Чистых прудов блокирован ОМОНом

К району Чистых прудов в Москве, где в 17:00 должен начаться запрещенный властями "Марш несогласных", стянуты подразделения ОМОНа. Автобусы и грузовики с бойцами ОМОНа стоят у метро "Чистые пруды", вдоль Чистопрудного бульвара, на улице Мясницкая и на проспекте Сахарова.

К району Чистых прудов в Москве, где в 17:00 должен начаться запрещенный властями "Марш несогласных", стянуты подразделения ОМОНа, сообщает корреспондент Ленты.Ру с места событий. В частности, около выхода со станции метро "Чистые пруды" находятся несколько автобусов МВД, припаркованы они и вдоль Чистопрудного бульвара. Несколько грузовиков с ОМОНом находятся также на улице Мясницкая, а около 20 армейских грузовиков стоят на проспекте Сахарова. Кроме того, в этом районе сосредоточено много сотрудников милиции, причем некоторые из них в штатском. Как сообщает Каспаров.Ru, московская мэрия окончательно отказала организаторам "Марша несогласных" в согласовании акции. Причем, как рассказал исполнительный директор Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Денис Билунов, в письменном отказе в проведении "Марша", который он получил в мэрии в понедельник, это решение никак не аргументировано. По словам Билунова, по итогам его встречи с сотрудником мэрии Анатолием Шиляковым можно сказать, что московские власти не идут ни на какие компромиссы и намерены блокировать "Марш". Организаторы акции подали заявку в столичную мэрию утром 18 февраля. В положенные по закону трое суток мэрия не предоставила свой ответ на уведомление. В ответе, полученном организаторами по почте только 27 февраля, чиновники посоветовали провести "Марш" "в другом месте", не указав, в каком конкретно, что, по мнению оргкомитета, незаконно. По словам Билунова, организаторы акции решили подать в суд на чиновников московской мэрии за их бездействие. Несмотря на запрет, оргкомитет "Марша" призывает участников собраться у памятника Грибоедову и пройти от Тургеневской площади по Мясницкой улице к Лубянке. Между тем, по информации "Эха Москвы", в мэрии заявили, что попытка провести шествие в Москве без разрешения властей будет расцениваться как провокация. 3 марта "Марш несогласных" также пройдет в Санкт-Петербурге, где он разрешен городскими властями. В нем собираются принять участие лидеры "Другой России" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, которые уже прилетели в Петербург.
По материалам Ленты.ру
ДОБОВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Имя:
Комментарий:

[an error occurred while processing this directive]


Обзор ...
Загрузка ...
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Армении приостановили работу оппозиционные интернет-издания

В Армении некоторые оппозиционные сайты оказались недоступными для пользователей. Они перестали открываться после того, как вступили в силу ограничения на работу СМИ, связанные с режимом ЧП. Указ о ЧП предписывает СМИ передавать только официальную информацию в тех случаях, когда речь идет о вопросах внутренней политики.

Большой театр представит пять премьер в новом сезоне

В сезоне 2008-2009 годов зрителей Большого театра ожидают пять премьер: две оперные и три балетные. Для постановки опер театр пригласил литовца Эймунтаса Някрошюса и француза Арно Бернара. Балетами займутся новый худрук Большого Юрий Бурлака, Сергей Вяхирев и Алексей Ратманский, действующий главный балетмейстер.

"В контакте" вдобавок к украинскому выучит белорусский

Администрация социальной сети "В контакте" объявила о начале массового перевода интерфейса на другие языки. 29 февраля была запущена украинская версия ресурса. Энтузиасты работают над белорусским "В Контакте", а администрация готовится перевести сайт на английский язык.


США - премия Дарвина
Православные сербские священники объявили бойкот властям Косово
В катастрофе вертолета ООН в Непале погибли двое россиян
Роберт Плант предпочел старым товарищам молодую скрипачку
Китай обвинили в дискриминации иностранных информагентств
Малайзийские власти наняли служебных собак для борьбы с видеопиратством
Возбуждено уголовное дело о гибели лыжницы под Сочи
Киев обвинил Газпром в сокращении поставок на лишние 10 процентов
У властей Белоруссии не осталось претензий к Хельсинкскому комитету
Район Чистых прудов блокирован ОМОНом
В Армении приостановили работу оппозиционные интернет-издания
Большой театр представит пять премьер в новом сезоне
"В контакте" вдобавок к украинскому выучит белорусский
Nine Inch Nails выпустили инструментальный альбом
Армия Филиппин отказывается от американских внедорожников
Главный инженер "АвтоВАЗа" стал мэром Тольятти
Александру Розенбауму сделали операцию
Создатель "Рататуя" снимет игровое кино о землетрясении в Сан-Франциско
Закончена сборка многоцелевого детектора Большого адронного коллайдера
Стив Возняк раскритиковал iPhone, MacBook Air и Apple TV
Менее трети украинцев связывают свое будущее с Россией
"Газпром" передал "Нафтогазу" проект урегулирования
Сербские железнодорожники остановили косовский поезд с пассажирами
"Наши" провели акции у американского посольства и здания РАО "ЕЭС"
Казахская полиция задержала лидера старейшей преступной группы