This version of the page http://smuga.com.ua/arts/smar5737/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-07. The original page over time could change.
Смуга » Новини = Веб дизайн. Хостинг. Поліграфія.
на главную | обратно к каталогу статей

Как создать репутацию бизнесу


Если вы пренебрежете имиджем и репутацией своего дела - вы рискуете потерять ВСЁ! Прочитав эту статью, вы будете знать, какие шаги нужно предпринять, чтоб ваш бизнес имел безупречную репутацию и высокий имидж. Сделайте это - и ваши богатства увеличатся.
Как владелец бизнеса вы наверняка заинтересованы в установлении как можно более высокой цены за свой товар. С другой стороны, вы хотите убедить покупателей в том, что они за этот товар платят разумную цену. Значит самое время подумать о создании имиджа для своего бизнеса.
Поскольку клиент должен быть убежден, что покупает лучший товар и получает самое качественное и профессиональное обслуживание, постарайтесь доказать ему, что ваш товар, или услуга, лучше, чем у конкурентов.
Товар должны характеризовать следующие свойства:
- Удобство.
- Надежность.
- Аттрактивная цена.
- Эффективное оформление.
- Прочность.
- Соответствие региональному климату.
- Экологичность.
- Простота в использовании.
- Экономичность.
- Безопасность.
- Водоустойчивость и термостойкость и т.д.
Можно перечислить еще массу свойств, одно из которых, в результате, окажется главным и отразится в названии товара, или бизнеса.
Для того, чтобы бизнес приобрел хорошую репутацию, следует соблюсти ряд условий:
1. Принимайте клиентов в своем рабочем кабинете и позаботьтесь, чтоб он содержался в порядке и чистоте. Если у вас домашний бизнес, то нежелательно принимать клиентов в кухне, или спальне.
2. Заведите дневник, назначайте встречи на удобное и для вас, и для клиентов время. Старайтесь быть пунктуальными.
3. Вежливо отвечайте на телефонные звонки. Позаботьтесь, чтобы в ваше отсутствие кто-то делал это в строгом соответствии с вашими указаниями. Не позволяйте детям отвечать на деловые звонки.
4. Если вы производите какой либо товар, оформите выставочный уголок, издайте цветной каталог и прейскурант цен.
5. Используйте качественные и красивые материалы.
6. Не забудьте о дизайне товара, оригинальности и удобстве упаковки.
7. Постарайтесь получить на свой товар Знак соответствия стандарту.
8. Приложите к товару гарантийное свидетельство.
9. Постоянно расширяйте возможности продаж за счет увеличения ассортимента - выпускайте товары разных размеров, цветов, оттенков и т.д.
10. Обеспечивайте оперативную доставку товаров и хорошее обслуживание.
11. Добейтесь того, чтобы ваш товар выделялся среди других товаров.
12. Сохраняйте коммерческую надежность: клиент, не довольный покупкой, должен получить возврат денег.
Несколько полезных советов, как создать имидж своему бизнесу.
- Старайтесь быть лучшим в своей области. Обращайте внимание на все изменения, так или иначе касающиеся вашего бизнеса.
- Будьте внимательны, преданы своему бизнесу, не давайте себе поблажек, не ленитесь, будьте инициативны и предприимчивы.
- Правильная политика в области паблик рилейшнз способствует продвижению бизнеса. Рассказывайте о нем друзьям, знакомым, помещайте заметки в прессе, печатайте рекламные сообщения.
- Поддерживайте постоянную связь с клиентами, время от времени звоните им и напоминайте о своих услугах. Поздравляйте клиентов с праздниками.
- Создайте бизнесу серьезный имидж, придумайте для него подходящее и яркое название, пользуйтесь бумагой для писем с эмблемой (лого) и названием бизнеса, регистрационным номером. Обращайте внимание клиентов на наличие у вас коммерческих лицензий. Постарайтесь производить на поставщиков и клиентов серьезное впечатление.
- Одевайтесь аккуратно и соответственно вашему деловому статусу, даже если вы встречаетесь с клиентом у себя дома.
- Будьте уверенны в себе, не делитесь с клиентами своими проблемами и не демонстрируйте перед ними плохое настроение, даже если вам в данный момент приходится трудно.
Целесообразно действовать сразу в нескольких направлениях. Например, вы можете представить свой товар на выставке, параллельно распространяя проспекты и рекламу, содержащую информацию об особых скидках в рамках выставки.
статья взята: zaem.biz