This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1731/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-07. The original page over time could change.
Сотовый телефон сделает руку универсальным ключом
  Полный каталог телефонов
  Мобильные термины
  Рейтинг интернет-магазинов
Главная Магазины Новости Новости магазинов Доска объявлений О каталоге Размещение цен Трансляция цен



  РАЗВЛЕЧЕНИЯ



НАШИ ПАРТНЁРЫ
Аксессуары для   мобильных телефонов
Каталог компьютерной   техники


Цены в регионе: Марка телефона: Модель: Тип гарантии:
Цена от: до:
ГлавнаяНовости

Сотовый телефон сделает руку универсальным ключом

21.02.2007




Представьте себе такую картину – мобильный телефон в вашем кармане пускает по вашей коже слабенький, абсолютно незаметный электрический ток – буквально ничтожная доля ампера, – и ваши руки чудесным образом становятся универсальным ключом для вашего имущества. Вы прикасаетесь к машине, и у нее распахиваются дверцы, стоит взяться рукой за мышку, и компьютер начинает загрузку…

Такие фантастические возможности, как пишут "Известия науки" сулит нам одна из новорожденных германских компаний по имени ImCoSys, если мы приобретем смартфон ее производства, в котором реализован принцип описанной выше "локальной сети в масштабах тела" (BAN – Body area network). Разумеется, для того чтобы все эти мечты исполнились, компания ImCoSys должна договориться с множеством партнеров, которые взялись бы за производство целого семейства аппаратов, совместимых с концепцией BAN. Смартфон компании ImCoSys был выброшен на рынок еще летом, но пока не слышно о продвижении переговоров в этом направлении или о заключении каких-либо контрактов.

Что и говорить, когда все ваше тело выступает в качестве защищенной локальной сети, – это круто. Но тем не менее, надежд на масштабную реализацию концепции BAN пока немного.

Источник: inauka.ru


Все новости дня

21.02.2007   Выборы с мобильника?
21.02.2007   Сотовый телефон сделает руку универсальным ключом
21.02.2007   Samsung SGH-D900 признан лучшим GSM-телефоном


Мы предприняли все усилия, чтобы обеспечить Вам максимально полную информацию. Однако, в связи с тем, что информация часто меняется, мы не берём на себя ответственность за абсолютную её точность. Информация носит справочный характер.
UaCatalog.com © 2004-2007
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://mobila.uacatalog.com   Мобильные статьи (RSS)