This version of the page http://www.webcomfort.com.ua/anonce_nikon_d60.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-05. The original page over time could change.
Nikon выпускает зеркальную цифровую фотокамеру Nikon D60
Профессиональные фотографии и слайды
  Фотобанк Webcomfort
Фотовыставки
Фотоконкурсы
Фотошколы
Главная
Фотографы
Размещение портфолио
Сотрудничество
Фотоновое поколение
О проекте
Рассылка
Реклама
 Наши фото сервисы и услуги
Поиск профессиональных фотографий и слайдов
Наши клиенты!



Nikon выпускает зеркальную цифровую фотокамеру Nikon D60

Амстердам (Нидерланды), 29 января 2008 г. европейское подразделение Nikon объявило о выпуске цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D60. D60 обладает эффективным разрешением 10,2 Мпикс., использует для обработки изображений разработанный Nikon эксклюзивный процессор EXPEED, предоставляет встроенные средства редактирования фотографий и имеет трехзонную систему автофокусировки. Камера способна выполнять непрерывную съемку со скоростью 3 кадра/с, включается почти мгновенно (всего за 0,19 с) и имеет высокочувствительную матрицу — и всё это в компактном легком корпусе удобной эргономичной конструкции.

Фотокамера Nikon D60 призвана упростить процесс фотосъемки и позволить фотографу сосредоточиться на воплощении своих творческих замыслов. Конструкция фотокамеры включает в себя сокращенное количество кнопок и монитор, совмещенный с информационным дисплеем. 2,5-дюймовый ЖК-экран представляет информацию с помощью интуитивно понятного графического интерфейса в одном из трех предлагаемых стилей на вкус любого пользователя. Изображение на дисплее может поворачиваться на 90 градусов для правильной ориентации в зависимости от положения фотокамеры. D60 обеспечивает и новую функцию автоматического отключения ЖК-монитора при использовании видоискателя.

Для повышения качества и скорости обработки изображений D60 использует технологию Nikon EXPEED. Фотокамера предлагает также ряд творческих возможностей, позволяющих улучшить и изменить изображение без использования компьютера. Оптимизация изображений достигается благодаря таким функциям как «Активный D-Lighting» (компенсирующей сильные тени) и автоматической коррекции эффекта красных глаз, возникающего при использовании встроенной вспышки. Творческие возможности включают автоматическое создание анимированного файла из последовательности кадров и имитацию применения оптических фильтров для придания изображению оттенков или блеска.

Для борьбы с проникновением пыли в корпус при смене объектива фотокамера D60 оснащена встроенной системой защиты от пыли. Система управления воздушными потоками компания Nikon сметает пыль с деталей на оптическом пути, а вибрирующий самоочищающийся датчик стряхивает всю оставшуюся пыль с оптических элементов фотокамеры.

Стандартный комплект Nikon D60 включает высококачественный объектив VR-NIKKOR, AF-S DX NIKKOR 18–55мм f/3,5–5,6G VR. Компактный и легкий, этот объектив имеет 3-кратный зум и переменное фокусное расстояние в диапазоне от 27 до 82,5 мм (в эквиваленте для формата 35 мм). Технология подавления вибраций Nikon борется с влиянием сотрясения камеры, обеспечивая съемку с выдержкой в 3 раза больше, чем это возможно для аналогичных объективов без функции VR.

Благодаря широкому диапазону светочувствительности (от 100 до 1600 единиц ISO) Nikon D60 подходит для съемки в различных условиях освещения. В местах, где нельзя использовать вспышку, фотокамера автоматически устанавливает чувствительность. Благодаря усовершенствованной системе вспышки i-TTL встроенная в фотокамеру вспышка обеспечивает сбалансированные результаты и позволяет использовать дополнительные вспышки с дистанционным управлением.

D60 имеет размеры 126 (Ш) х 94 (В) х 64 (Г) мм и массу 495 г и позволяет хранить фотографии на компактных карточках памяти SD (совместимых с SDHC). В комплект поставки фотокамеры входят литий-ионная аккумуляторная батарея, быстрое зарядное устройство, USB-кабель, резиновый наглазник, ремень для ношения камеры, крышка байонета, крышка окуляра и крышка башмака для принадлежностей. С камерой поставляется программный пакет Nikon Software Suite на компакт-диске. Программное обеспечение для завершающей обработки фотографий и пульт дистанционного управления можно приобрести отдельно.

Предполагаемая цена комплекта Nikon D60 с объективом AF-S DX NIKKOR 18–55мм f/3,5–5,6G VR 699 евро. Фотокамера будет продаваться и с другими объективами.

Павел Корсун при информационной поддержке «Nikon Россия»

При использовании данной информации с целью републикации на других веб-сайтах ссылка на http://www.webcomfort.com.ua обязательна.

Продажа, аренда фотографий: photobank@webcomfort.com.ua



 Copyright © 2002 Designed by WEBCOMFORT DESIGN STUDIO  Информация для фотографов! Рекламодателям!