This version of the page http://www.japanese-page.kiev.ua/rus/news_2005-05-18_pr.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-05. The original page over time could change.
ПРЕСС РЕЛИЗ 18.05.2005

 

Украина-Япония:

"Японские новости" в культурном пространстве Украины.

А также "украинские новости" в культурном пространстве Японии

     
     

 

 

Внимание!!!
Если Вы увидите ошибку на сайте или неработающую ссылку— выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, и ваше сообщение сразу же будет отправлено администрации сайта.

Доступные разделы:

 
 
 
 
 
 

Спонсоры проекта

 
 
Фонд "Мечты сбываются"

 

 
 
Goodwin Online
 
 
 
 
 

Рекламный блок

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 

Для публикации в СМИ


  Фонд "Мечты сбываются"  
    Пресс-релиз
18.05.2005

Первый украинский японо-язычный веб сайт освещает Евровидение

17 мая 2005 года интернет-сайт украинской благотворительной организации "Фонд содействия авторам гуманитарных и социальных инициатив "Мечты сбываются" начал публикацию интернет-новостей "Евровидения 2005" на японском языке.

Этот сайт под названием "Японская страничка" был создан на украинском, русском, английском и японском языках как авторский интернет-проект Фонда "Мечты сбываются» (Киев). Это первый интернет-сайт на японском языке, созданный в Украине.

"Японская страничка" www.japanese-page.kiev.ua была открыта (первоначально на украинском и русском языках) в начале 2005 года. На этом первом этапе основной задачей сайта стало информирование общественности Украины о Японии и содействие развитию дружественных отношений между нашими странами.

Для информирования японской общественности об Украине и ее роли в современном мире сайт был пополнен разделом на японском языке с  информаций об истории культурных связей между нашими странами и новостями Украины, благодаря которым наша страна в последнее время приобрела широкую мировую известность. И их числе - победа Русланы на прошлогоднем Евровидении, «Оранжевая революция» и др. К вниманию японских посетителей сайта разнообразные материалы, среди которых с 17 мая в японском разделе сайта доступны также новости Песенного конкурса Евровидение-2005, событиями которого уже живет весь Киев, несмотря на то, что конкурс начинается только завтра 19 мая. В первый блок новостей вошли: "Открытие «Евролагеря» на Трухановом острове" (15.05.2005), "Официальная церемония открытия Евровидения" в Мариинском парке" (16.05.2005), "Благотворительный концерт Русланы в «Евроклубе» на сцене развлекательного комплекса "Арена" (17.05.2005).

Началом публикации новостей сайт открывает первый и пока единственный общедоступный канал «он-лайн» информации о "Евровидении 2005" на японском языке для всего 130-миллионного населения Страны восходящего солнца, предоставляя возможность жителям Японии быть в курсе событий, происходящих в культурном пространстве Украины - страны, которая на период проведения этого престижного международного конкурса по сути стала не только «Сердцем Европы», но и «Песенной столицей мира».

 

Вернуться к началу страницы


Контактное лицо:

Алексей Танасиенко

Фонд "Мечты сбываются"
Украина, 04116, Киев-116, а/я 26
Tel: +38 (067) 504-5072
FAX:
E-mail: japan4you@ukr.net
Сайт: http://www.japanese-page.kiev.ua/rus
 

Вернуться к началу страницы


Ссылки:

Документ для печати (этот пресс релиз в формате doc)

Японская страничка «Евровидения 2005» в сети

(для ее просмотра на Вашем компьютере предварительно должен быть установлен японский язык)

Вернуться к началу страницы


 

[ На главную ] [ Вверх ] [ Документ для печати ]

 
 


   


 

                  


       


Запрещается воспроизведение любой информации с этого сайта, текстовой или графической!

Вопросы и замечания по оформлению и содержанию сайта направляйте по адресу:    japan4you@ukr.net.

Copyright © 2005-2007 Фонд "Мечты сбываются". No reproduction or republication without written permission.

Последнее обновление: 13.01.2008

 

Hosted by Goodwin Online.