This version of the page http://topdj.ua/news/5444/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-04. The original page over time could change.
7 марта, Richard Bartz @ Sound Planet
Украина
выбрать страну: Беларусь, Россия
регистрация / забыл пароль
Логин:
Пароль:

Steve Bug

Немецкий знаток минимала, Steve Bug, начал свою карьеру в маленьком заведении, расположенном возле клуба…Биографии

Anthony Rother

30-летний продюсер и владелец лейбла из Offenbach несомненно знает, что делает, когда создаёт компиляцию…Биографии

Johan Gielen

Он – настоящий мастер по работе с толпой, его миксовые навыки – одни из лучших и он играет «те пластинки…Биографии

Talla 2XLC

Будучи одним из легендарных немецких исполнителей , Talla является настоящим трудоголиком электронной…Биографии

Jacek Sienkiewicz

Яцек играет только лайвом, и под лайвом он понимает гораздо большее, чем просто работу компьютера.Биографии

2008200720062005
Сегодня Вчера
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Февраль Март Апрель

В Urban Reality прибавилось еще больше конкретики и жизненности

6 команд оспорят право организовать свою вечеринку при финансировании Urban Wave.

56 04 марта 2008

Warm Up от Happy Hour: муз. обзор и анонс шоу

Традиционный предэфирный обзор радио передачи Happy Hour на Кисс ФМ.

0 04 марта 2008

The Orb - The Dream

Английские ветераны ambient и dub музыки The Orb решили тряхнуть стариной и выпустили новый студийный альбом.

2 03 марта 2008

Bestival 2008

Концепция Bestival, объединяющая в себе оригинальный дресс-код и сумасшедшие лайн-апы, сделала фест одним из самых лучших в Британии.

1 03 марта 2008

Японский вариант iMac iView

Японец Nuno Teixeira представил общественности свое видение компьютерного будущего Apple.

1 03 марта 2008

Новости

7 марта, Richard Bartz @ Sound Planet


Известный киевкий клуб "Sound Planet", судя по всему, таки решился на смену формата.
По крайней мере, заведение, известное своей консервативностью, стало более открыто для многих столичных промоутеров и промо-групп. Одна из таковых, BSF Promo, представляет нашему вниманию вечеринку, гостем которой станет немец Richard Bartz.

Имя Ричарда Бартца (Richard Bartz) – это чуть ли не синоним словосочетанию «немецкое техно». Вся мюнхенская техно-сцена, если так можно выразиться, возникла, сформировалась и стала популярной на его глазах и при его непосредственном участии. Richard Bartz - уникальный резидент вечеринок "Cocoon" в клубе Amnesia (Ибица), использующих в своих выступлениях синтезаторы собственного изготовления, любимец техно-светил Свена Фета и DJ Hell.

Уроженец Мюнхена Richard Bartz впервые услышал техно в 1991 году на вечеринке, на которой он познакомился с легендарным немцем, хозяином лейбла International DeeJay Gigolo по кличке DJ Hell. Ричард и Hell сдружились: Бартц участвовал в продюсировании альбома DJ Hell "Geteert & Gefedert" и выпускал свои работы на сайд-лейбле немца Disko B. Поначалу Ричард писал весьма коммерческую для того времени дискотечную смесь эйсид-хауса и техно под псевдонимом Acid Scout, выпустив сначала пластинку "4 Degrees", а затем альбомы "Safari" и "Sci-Fi". Критики расслышали в этих работах Ричарда нотки соул-музыки, поэтому поспешили окрестить раннее творчество немца весьма экстравагантно - "техно-соул".

Однако в 1995 году Бартц основал собственный лейбл Kurbel, сошелся с Себастьяном Ниссеном (Sebastian Nissen), работавшим с группой Kraftwerk, и стал писать немного другую музыку. Дело в том, что Ниссен научил Ричарда не просто записывать электронные петли на драм-машинах и синтезаторах, а модифицировать сами синтезаторы. Последние десять лет немец провел в лаборатории, колдуя над "железками": мастерил, паял, изобретал, и в итоге сделал оборудование с новыми возможностями. В 1998 году Бартц выпустил на лейбле Kanzleramt винил "Subway", закрепивший его репутацию на европейской клубной сцене, однако настоящим прорывом стал последний альбом "Big", который немец выпустил в начале 2006 года. "Big" - это не просто название альбома, а наименование сконструированной Бартцом системы аналоговых синтезаторов, над которыми он колдовал последнее десятилетие. Как утверждают критики, такое плотное звучание, как на последнем лонгплее Ричарда, можно обнаружить разве что в записях конца 80-х, сделанных на 4-х канальных магнитофонах. Добавим, что Richard Bartz никогда не выступает как ди-джей, играя с пластинок или дисков, а предпочитает обкладываться своими железяками и работать "живьем!!!



Комментарии

LifeDreamer aka Smile (03.03.2008, 17:48)

Техно - это математическая реализация счастью, думаю он всем его принесет!!!

Smailov (03.03.2008, 17:42)

)
будет очень жарко

Имя:
Сообщение:
Повторите код: