Главная страница
О фирме
Наши товары
Новые поступления
Наши филиалы
Наши дилеры
Наши поставщики
Наши семинары
Вопрос-Ответ
Поддержка
Email-рассылка
Для дилеров
Для партнеров
Компьютерные сети Активное оборудование Пассивное оборудование Телефония
Наши сертификаты Энциклопедия Беспроводное оборудование Видеонаблюдение

Видеонаблюдение, на что обращать внимание?

Среди многих вопросов, решаемых руководством организаций не последнее место занимает проблема сохранности имущества как самой организации, так и личных вещей ее сотрудников. Самый простой способ ее решения – это не оставлять имущество без присмотра, однако это далеко не всегда возможно. Именно камера видеонаблюдения и может стать Вашими глазами.

Камера и действует как глаз человека. Так собирает информацию (свет) передней частью (объективом) и фокусирует его на ПЗС-матрице, которая преобразует его в электрические сигналы.

Что же видит камера?

Несмотря на схожесть в осуществлении сбора информации об окружающих объектах, между камерой и глазом человека, камеры видеонаблюдения обладают целым рядом преимуществ. Нормальный угол обзора для человеческого глаза соответствует около 35° . Для камер угол обзора может отличатся, в зависимости от фокусного расстояния ее объектива. Чем меньше фокусное расстояние, тем больше углы обзора.

Изменение освещенности

Подобно человеческому глазу, диафрагма объектива камеры видеонаблюдения открывается и закрывается в зависимости от уровня освещенности. Диафрагма контролирует количество света пропускаемое на матрицу камеры, полностью открываясь в темноте или почти закрываясь при ярком освещении, позволяя воспроизводить живое и чистое изображение.

Средства просмотра и обработки видео

Естественно что видеонаблюдение – это не ограничивается одними только камерами, решение включает в себя средства просмотра, записи и обработки видео. Для систем на базе PC таковыми являются платы видеозахвата. Они являются в прямом смысле мозгом всей системы, собирают и запоминают информацию, принимают решение о реакции системы. Фактически оператор не способен эффективно контролировать большое количество изображений в течении долгого времени. К счастью в подавляющем большинстве это и не требуется, система сама сообщит о происшествии оператору, например среагировав на движение в контролируемой области.

Основные вопросы

Если Вы решили установить у себя систему видеонаблюдения, Вам прежде всего необходимо определится с зонами контроля, посчитать необходимое число камер, их расположение (внутренняя или наружная) выбрать тип видеосервера или видеорегистратора. Также необходимо знать глубину архива записей для определения емкости видеорегистратора. Затем необходимо решить, насколько количество камер может увеличится в будущем. Это позволит уменьшить расходы на расширение системы в дальнейшем.

Принятие решения

Наверное главным вопросом при принятии решения об установке системы видеонаблюдения, является вопрос “Кому это доверить?”. Наши специалисты помогут Вам создать систему отвечающую именно Вашим требованиям. Подобрать необходимое оборудование ведущих производителей, установить и настроить всю систему, включая прокладку кабелей.

Новости
Архив
Более подробную информацию о продукции и наших услугах Вы можете узнать у специалистов СПЕЦВУЗАВТОМАТИКИ по:
телефонам: +38 057 7-191-505; +38 057 712-17-17
e-mail: network@spez.com.ua
О фирме | Наши филиалы | Контакты | Условия использования | FTP сервер

© Spezvuzautomatika 2008. All Rights Reserved.