This version of the page http://www.business.ua/prom/i524/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-01. The original page over time could change.
ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ Газеты БИЗНЕС
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№5 (524), 03 ФЕВРАЛЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
АВТОКРАТИЯ
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Считалочки
30 января на заседании Совета Оптового рынка электроэнергии обсуждались вопросы производственной и финансовой дисциплины. Недисциплинированных будут наказывать гривней.
Подробнее
 
Приборостроение
Теле-теле, трали-вали
В процессе реструктуризации из состава харьковского ПО “Коммунар” “на свободу” выходят весьма привлекательные подразделения. К одним инвесторы уже вполне конкретно присмотрелись, другие еще ждут финансовых доноров.
Подробнее
 
Государственное регулирование
ПередУценка
24 января вице-премьер Иван КИРИЛЕНКО договорился с нефтепереработчиками и химиками об установлении предельных цен на дизтопливо и удобрения. Он обещал им 100%-ную предоплату отгруженной продукции, хотя Минсельхоз хотел “предоплачивать” только 50%. Кабмин, украинские НПЗ и химзаводы решили зафиксировать максимально допустимые цены на дизтопливо, а также на минеральные удобрения на период весенне-полевых работ. Мысль хорошая. Вот только кого и как накажут за превышение цены?
Подробнее
 
Регионы
Подробнее
 
Корпоративное управление
В одни руки
Президент концентрирует управление государственными корпоративными правами в руках ФГИУ
Подробнее
 
Агробизнес
Капустник свекловодов
23 января в Ривном была проведена научно-практическая конференция, посвященная рынку семян сахарной свеклы. Фактически речь шла о том, как поделить этот рынок, емкость которого — 4830 т, или $50 млн. И еще. От “состояния здоровья” этого рынка зависит “самочувствие” рынка сахарного: только потому, что часть высеянных в 2002 году семян была поганой, Украина “недоварила” 280 тыс.т сахара. Это на 35 тыс.т больше, чем может получиться из сырца, ввозимого в рамках квоты.
Подробнее
 
Промышленный обзор
Половые гиганты’2003
Два с половиной года, прошедшие после опубликования первого БИЗНЕСовского “паркетного” обзора (см. №21 от 22.05.2000 г., стр.32-34), изменили вид рынка. На смену хаосу пришел относительный порядок. Оказалось, что по этому рынку бродят потребители такого “валового масштаба”, что их запросы в одиночку не способен удовлетворить ни один из существующих в стране производителей. Речь — о крупных строительных компаниях, которые с 2000 года заметно оживились. Дело за малым: паркетчикам нужно сделать их своими клиентами. Так что рынку есть куда развиваться: потребность крупных отечественных стройтрестов далеко не удовлетворена, да и экспорт растет — процентов на 10-15 в год. P.S. Желающие заработать на паркете свою копейку могут обратиться к “Бизнесу “под ключ” на стр.50-55.
Подробнее
 
Бизнес “под ключ”
Планка — не падает!
Сейчас подходящее время для того, чтобы организовать паркетный цех. На украинском рынке по-прежнему превалирует низкокачественная продукция, произведенная в худших традициях советского времени. И Украина, и СНГ, и (тем более) Запад нуждаются в хорошем паркете. Это подтверждают новые мощные производители, появившиеся за последние полтора года. Растет и потребительский интерес к паркету. Тема “раскручивается”. Стоит учесть: станкоторговые компании уже отработали технологии сопровождения проданного “железа” и не испытывают сложностей ни с доставкой техники, ни с монтажом, ни с гарантийным/постгарантийным сервисом. Практика показывает, что даже лесхозы с государственным финансированием при вложениях $50-100 тыс. способны производить паркет мирового уровня.
Подробнее
 
Промышленный обзор рынка детского питания
Недетские деньги
БИЗНЕС рад предложить потенциальному инвестору почти не освоенный отечественной промышленностью рынок детского питания. Маленьких обжор кормит несколько производителей плодоовощных консервов, сухих и жидких молочных продуктов и тысячи районных и городских молочных кухонь. Единственным препятствием развитию детского рынка является непродуманная политика государства. Купить хорошее оборудование, достать качественное сырье — не проблема. Поэтому тот, кто сегодня приобретет себе немножечко “лобби”, завтра будет главным детским кормильцем страны.
Подробнее
 
Бизнес “под ключ”
Infant terra*
За последние десять лет средний класс Украины созрел, возмужал, обзавелся детьми и внуками. Но отдавать их на воспитание и обучение в государственные руки не спешит. Родители нового поколения знают: качество ухода за ребенком будет напрямую зависеть от количества вложенных денег. И они готовы платить: за высококлассных педагогов, хороший уход, здоровое питание. Даже за любовь и теплое отношение, хотя, говорят, за деньги этого не купишь. Частных дошкольных учебных заведений у нас пока немного. Но на них уже существует стабильный спрос. “Если у человека есть педагогический опыт и ему нравится работа с детьми, если у него достаточно знаний, амбиций и энергии, то организовать свое дело на ниве дошкольного образования вполне реально”, — считает директор одного частного детского сада. *“Земля детей”, создано под явным влиянием Экзюпери.
Подробнее
 
Новости
Сахар news
Подробнее
 
ТОП-кадр
Подробнее
 
Колонка редактора

Я себя проверяю на крепость:
Компромиссы — какая напасть!
Я себя осаждаю как крепость,
И никак не решаюсь напасть.

Леонид Филатов.
Компромисс

Ну не умеют в Украине искать и находить компромиссные решения. Или не хотят?

Если, к примеру, реализацией государственных корпоративных прав добросовестно занимаются НЕ ВСЕ управляющие? Значит, нужно заменить плохих на хороших? Нет. Значит, надо взять и отодвинуть “от руля” ВСЕХ управляющих (даже эффективных), передав право “рулить” исключительно Фонду госимущества. Но государство никогда не было и не будет эффективным собственником, поскольку всегда вынуждено не только руководствоваться принципами экономической целесообразности, но и заботиться о социальной справедливости. А это две вещи, увы, несовместимые. И не важно, какая госструктура займется управлением от имени державы. НЕ ВАЖНО.

Письмо
редактору
Поиск
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
пицца заказать ремонт офисов, жидкие обои, ремонт помещений. канцелярские товары Компьютерная помощь летние шины зимние шины
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47