This version of the page http://www.aquaoasis.com.ua/art_pools.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-03-01. The original page over time could change.
Искусственные водоемы
О компании
Новости
Статьи
Контакты
Вакансии
Wellness-зоны
Аквапарки, водно-оздоровительные комплексы
Бассейны
Мини-бассейны СПА
Купели для бань и саун
Турецкие бани (Хаммам)
Русские бани
Сауны
Фонтаны
Искусственные водоемы
Водные аттракционы


Искусственные водоемы

Летом особенно приятно проводить время среди живописных цветов и прохладных водоемов. Вода – то живая музыка сада. Искрящаяся на солнце, спокойная и бурлящая, манящая прохладой вода – один из самых неординарных элементов ландшафтного дизайна. Она одинаково органична в строгой роскоши классического парка, в буйных зарослях «природного» сада и рядом с японским садиком для медитации.

Если Вы решили сделать водоем на вашем участке, то для начала Вам следует рассмотреть следующие вопросы:

  • Сколько свободного места в вашем саду?
  • Где наилучшее место для водоема?
  • Нужны ли вам растения и рыбы, или что-то одно?

Водоемы подразделяются на углубленные и приподнятые. Но каким бы ни был Водоем, очень важно его расположение в саду. Не забудьте – если пруд уже сооружен, его не перенесешь в другое место.

 

 

Если у вас небольшой сад, то водоем лучше всего разместить как можно ближе к дому, чтобы можно было любоваться им из окон. Это удобней и с практической точки зрения - вам будет легче подвести к нему электричество для насосов, фонтанов и освещения. Желательно, чтобы рядом с водоемом пролегала тропинка - это облегчит доступ к нему при строительстве, а в дальнейшем - удобно для прогулок. Разместите водоем так, чтобы он освещался солнцем хотя бы часть дня; над ним не нависали деревья, которые сбрасывают листья, цветки и плоды; находился вне тени строений и оград; был защищен от холодных ветров.

 

 

Если водоем должен быть углубленным в землю, то участок, где он должен находится, следует разровнять. Но если ваш участок имеет уклон, то лучше построить приподнятый водоем. Нельзя строить водоем на плохо осушенном месте или там, где почва пропускает воду. Хотя влаголюбивые растения будут пышно расти, постоянно затапливаемый водоем трудно содержать в должном порядке.

 

 

Создание искусственных водоемов возможно как на улице, так и в помещении.

Для создания искусственных водоемов применяется три различные технологии:

  1. Бетонные чаши водоема, обеспечивающее ему наибольшую долговечность, поскольку армированный бетон не повреждается острыми камнями, корнями растений, погодными условиями.
  2. Устройство водоема с помощью готовых жестких форм.
  3. Использование специальной гидроизолирующей пленки.

Компания «Aква Оазис» имеет опыт создания искусственных водоемов различных размеров – от обширных прудов и озер на просторных владениях, до миниатюрных водных конструкций.

Если Вы хотите создать декоративный водоем, то наши специалисты:

  • Подберут подходящие материалы;
  • Разработают индивидуальный проект;
  • Изготовят и установят композицию в интерьере.

 

© 2007-2008 «АКВА ОАЗИС» / Проектирование, строительство. оборудование и реконструкция бассейнов. бань, саун

Тел.: +38 (044) 561 99 20, 536 26 31