This version of the page http://turistua.com/news/553.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-29. The original page over time could change.
В Европе вышли из моды клубы нудистов, Новости - TuristUA.com

В Европе вышли из моды клубы нудистов, Новости - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Новогодний отдых
Египет / Турция / Швеция / Бразилия / Доминикана / Чехия / Венгрия / ОАЭ / Финляндия

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Работа       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Новости » В Европе вышли из моды клубы нудистов

Новости туризма


В Европе вышли из моды клубы нудистов

Почему немецкие нудисты облачаются в халаты, тогда как другие раздеваются? В полном обнажении на публике уже нет ничего особенного...

Летним днем Георг Энгельбрехт, на котором не было ничего, кроме гусиной кожи, шел по газону, чтобы окунуться в ледяную воду озера недалеко от Берлина. Шезлонги и столы для пинг-понга пустовали, на волейбольную площадку падали листья... В нудистском клубе, где 99-летний Энгельбрехт десятилетиями проводил свободное время,
Смотри также:
Время выбрасывать чемоданы
– Галопом по европам поедем автостопом
– Остров любвеобильных женщин и несметных пиратских сокровищ ждет Вас...
– Плохая работа почты может остановить работу турфирмы
– Вьетнамский остров затмит курорты Арабских Эмиратов
было лишь несколько пенсионеров, безработный дантист и горстка детей.

"Мы - вымирающий вид", - сказал бывший инженер-химик. Когда-то завсегдатаями клуба были около 2 тысяч берлинцев. На сторожевой вышке его члены охраняли клуб от непрошеного любопытства. Сегодня членов всего 850, и едва ли найдутся любопытные, которых надо гнать. В Германии столько наготы - от журнальных обложек и телерекламы до любителей загара в городских парках, - что традиционные нудистские клубы переживают спад, хотя в США нудизм на подъеме.

Германия - родина нудистского движения. В конце XIX века молодежь из многолюдных городов создала клубы под девизом "Назад к природе". Нудизм, или "культура свободы тела", вскоре стал массовым движением. На короткое время он был запрещен нацистами, но не растерял сторонников. В коммунистической ГДР это был тот виды свободы самовыражения, к которому относились терпимо.

Сегодня ряды немецких организаций нудистов редеют, остаются лишь люди, покрытые морщинами. Ныне в клубах состоят всего 50 тысяч немцев, что вдвое меньше, чем в начале 1970-х годов, и большинству из них уже перевалило за 50. В США, напротив, движение растет. Американская ассоциация нудистского отдыха, которая утверждает, что в ней состоит 50 тысяч членов, говорит, что значительно выросла в 1990-е годы, когда интернет помог нудистам найти друзей по интересам. Сегодня появились специализированные курорты и круизы. Новые нудистские клубы не идут ни в какое сравнение с колониями прошлых лет.

Упадок нудизма в Германии и его растущая популярность в Америке говорит о разнице нравов европейцев и американцев. В Америке публичное обнажение остается редкостью, и нудистский отдых является растущей нишей рынка досуга.

В Европе нагота распространена настолько, что тем, кто хочет скинуть одежду, не нужен нудистский лагерь. Женщин топлесс можно в изобилии увидеть на любом европейском пляже. В июле 1700 британцев позировали обнаженными американскому фотографу на мосту в Ньюкасле. В Вене Музей Леопольда предложил обнаженным посетителям бесплатный вход на выставку эротического искусства "Голая правда". В Кельне полиция не сочла нужным задержать женщину, которая прошлым летом пришла в супермаркет лишь в расстегнутой джинсовой жилетке.

"Мне не нужен клуб, чтобы подставить кожу солнцу", - говорит 38-летняя жительница Берлина Катрин Геффкен, которая по выходным ходит на озеро с мужем и сыновьями. На песчаном пляже люди в купальниках и в чем мать родила сидят бок о бок.

"Все принимают друг друга такими, какие мы есть, - говорит муж Катрин Гвидо. - Если кто-нибудь придет в одной меховой шапке, никто и глазом не моргнет".

Нудистские организации сталкиваются с теми же проблемами, что и прочие организации Германии. Молодежь вообще сторонится клубов с их правилами и требованиями. Клубы по интересам, профсоюзы, политические партии и церковные приходы теряют членов в самой многонаселенной стране Европы. Объединение Германии нанесло еще один удар. Нудисты доминировали на пляжах ГДР, где это считалось способом мирного сопротивления. Но у них не было клубов, и они не собирались вступать в клубы и после падения коммунизма.

Помимо прочего, говорят лидеры нудистов, движению вредит германская культура, где все дозволено. Крупнейший таблоид страны помещает фотографии женщин топлесс на первой странице каждый день. На ежегодном "Параде любви" в Берлине полуобнаженные красотки танцуют на бульварах. "В этой культуре все можно, - говорит президент федерации нудистов Германии Курт Фишер. - Люди могут делать все, что хотят, и для этого им не надо вступать в клубы", сообщает InoPressa.ru

Источник: http://turist.ru


Другие новости:

[12:15] Крах космического туризма

[12:14] Массовые беспорядки в Пакистане

[12:13] Сухой закон отменен

[12:12] Бельгия лидирует по потреблению шампанского

[12:11] Печень на Рождество




Голосование
Куда Вы собираетесь "рвануть"?
  В ближнее зарубежье
  Подальше "за бугор"
  Не до отпуска
  Останусь в родной Украине
  Командировки и есть мой отдых


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com