This version of the page http://turistua.com/news/1290.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-29. The original page over time could change.
Количество застрахованных на время поездки в "Ингосстрахе" за 11 месяцев 2005г. превысило 1 млн 400 тыс. человек, Новости - TuristUA.com

Количество застрахованных на время поездки в "Ингосстрахе" за 11 месяцев 2005г. превысило 1 млн 400 тыс. человек, Новости - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Новогодний отдых
Египет / Турция / Швеция / Бразилия / Доминикана / Чехия / Венгрия / ОАЭ / Финляндия

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Работа       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Новости » Количество застрахованных на время поездки в "Ингосстрахе" за 11 месяцев 2005г. превысило 1 млн 400 тыс. человек

Новости туризма


Количество застрахованных на время поездки в "Ингосстрахе" за 11 месяцев 2005г. превысило 1 млн 400 тыс. человек

Количество застрахованных на время поездки в "Ингосстрахе" за 11 месяцев 2005г. превысило 1 млн 400 тыс. человек. Страхование постепенно перестает быть принуждением и становится осознанным шагом, который подтверждает, что россияне все больше внимания уделяют страховой защите своей жизни и здоровья, особенно во время путешествий и поездок. По предварительным данным за 11 месяцев уходящего года сбор премии по страхованию путешествующих составил примерно 373 млн рублей,
Смотри также:
Автобусные туры: экскурсии дальнего следования
– Новый год, Рождество, подарки, распродажи, полиция и не только
– Отдых на Ямайке пахнет ромом и марихуанной...
– В Сан-Франциско запретили продажу полиэтиленовых пакетов
– Украинцы выбирают лечебный туризм
что на 69 млн рублей больше соответствующих прошлогодних показателей.

По оценкам экспертов, "Ингосстрах" является лидером на рынке страхования путешествующих, его доля в общем объеме собранных премий составляет примерно 40%. За 11 месяцев компания выплатила по данному виду около 125 млн рублей страхового возмещения, из которых расходы по каждому из двадцати страховых случаев превысили 10 000$.

Среди наиболее заметных страховых событий можно выделить организацию лечения перелома бедра в США, сумма расходов по которому превысила 50 000$, а также лечение и медицинскую эвакуацию на родину застрахованной, пострадавшей во время мотосафари в Испании, здесь расходы составили около 35 000$.

Оперативное и качественное регулирование страховых случаев обеспечивают партнеры Ингосстраха - крупные международные компании "ассистанс" и созданные на их базе сервисные центры, русскоговорящие операторы которых круглосуточно готовы прийти на помощь застрахованным в любом уголке планеты. Именно с целью повышения скорости и качества обслуживания клиентов "Ингосстрах" открыл собственные локальные сервисные центры в Турции, Египте, Испании, Андорре и Болгарии.

Важным событием уходящего года для "Ингосстраха" явилось подписание договора и начало сотрудничества с одним из лидеров международного ассистанса компании "Европ Ассистанс", входящего в крупную страховую группу "Generali". В зону ответственности сервисной компании входит обслуживание клиентов "Ингосстраха" при наступлении страховых случаев по всему остальному миру.

По словам начальника управления страхования путешествующих компании "Ингосстрах" Дмитрия Шарликова, "основными тенденциями на рынке страхования путешествующих, как и прежде, продолжают оставаться увеличение численности россиян, выезжающих в так называемые страны массового туризма и одновременное снижение страхового тарифа, вызванное жесткой конкурентной борьбой страховщиков за крупные туристические компании". Прошедший год отмечен повышением интереса как физических лиц, так и туристических агентств, к страхованию на случай невозможности совершить поездку.

В начале 2006г. компания планирует дополнительно расширить страховое покрытие по страхованию от невыезда, сделать полис более доступным широкому потребителю и начать его широкомасштабную реализацию в рознице, в том числе с использованием Интернет-технологий.

Это нужно знать туристу:
Далеко не всегда россиянин, покупающий страховку, обращает внимание на то, в каких ситуациях он сможет получить помощь. А ведь это очень важно. К примеру, путешественник едет в другую страну, где совершенно неожиданно ломает зуб. Турист предполагает: раз есть страховой полис, то он вправе рассчитывать на медицинское обслуживание. Однако, оказывается, что его базовая страховка не предусматривает оказания такого рода услуг. Винить некого - ответственность за то, что человек не ознакомился с условиями страхования, лежит полностью на нем. Остается одно - внимательно читать документы, которые нужно подписать, и настойчиво расспрашивать страхового агента о том, какие услуги окажут и какие расходы возместят за потраченные деньги.

Источник: http://turist.ru


Другие новости:

[12:15] Крах космического туризма

[12:14] Массовые беспорядки в Пакистане

[12:13] Сухой закон отменен

[12:12] Бельгия лидирует по потреблению шампанского

[12:11] Печень на Рождество




Голосование
Куда Вы собираетесь "рвануть"?
  В ближнее зарубежье
  Подальше "за бугор"
  Не до отпуска
  Останусь в родной Украине
  Командировки и есть мой отдых


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com