This version of the page http://kri.com.ua/eschyo-odna-pobeda/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-29. The original page over time could change.
Подписка на записи RSS
29Февраля, 2008Пятница

Ещё одна победа

Загрузка ...
Просмотров 125 всего, 1 сегодня Суббота, 11 ноября 2006 г. в 11:19 Рубрика: Спорт Теги: Баскетбол, Кривбассбаскет, Спорт

Вторую победу одержал в 16-м регулярном чемпионате страны «Кривбассбаскет-Люкс». Радует то, что на этот раз криворожане одолели довольно сильную команду суперлиги – МБК «Николаев».

Поединки этих соперников всегда проходят в острой и бескомпромиссной борьбе. Не стала исключением и отчетная встреча, которая собрала на трибунах спорткомплекса Криворожского технического университета более шестисот поклонников баскетбола.
На первый перерыв команды ушли при счете 24:19 в пользу хозяев площадки. Особо упорное сопротивление соперники оказали друг другу во второй четверти. Игроки обеих команд отлично действовали в защите, не давая нападающим возможности проходить под кольцо и точно бросать.

Скромный счет 9:5 в пользу гостей говорит сам за себя. В третьем игровом отрезке времени также никто не хотел уступать. Но на этот раз команда из города корабелов все же уступила подопечным Владимира Чурсина – 15:18. Минимальным было отставание гостей и в завершающей четверти (12:16). Но по итогам поединка победа досталась «Кривбассбаскет-Люксу». После финальной сирены счет на табло был 63:55 в пользу хозяев. В этой игре отличились криворожане: Дмитрий Кораблев (24 очка), Виталий Близнюк (14), Владимир Журжий (6), Андрей Демченко и Дмитрий Сластин (по 5), Виктор Кондратовец (3).

После шести сыгранных поединков «Кривбассбаскет» пока занимает 9 место в турнирной таблице. Но у нашей команды одна игра в запасе. 15 декабре она сыграет в Южной Пальмире с МБК «Одесса». Впереди (12 ноября) нелегкий выезд в Черкассы, где подопечным Владимира Чурсина уготовано нелегкое противостояние с «Черкаськими мавпами» – одним из лидеров 16-го чемпионата (2-е место).