This version of the page http://www.invision.com.ua/30+M5ce22ef6b33.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-29. The original page over time could change.
Веб-студия inVision :: Разработка сайтов, Киев :: Google стал по-новому обрабатывать кириллические запросы
Карта сайта        
Русский   
 
Українська   

Веб студия inVision: создать сайт Киев

Когда веб-сайт искусство...
Новости интернета
Наши новости
Статьи
Словарь терминов
Законы
Советы Заказчику
Типовые договора
Сотрудничество
Наша миссия
Вакансии

Новости интернета

Google стал по-новому обрабатывать кириллические запросы
11.02.2008    Категория: Новости Интернета

Самая крупная в мире поисковая система Google стала по-новому обрабатывать кириллические запросы. Теперь в результатах поиска по таким запросам выводятся и страницы на языках, использующих латинский алфавит.

Для транслитерации в большинстве случаев используется простейшая схема, когда буквам латинского алфавита поставлено в соответствие по одной букве кириллицы. Правила произношения при этом не учитываются. Например ссылки на сайт компании Apple выводится по запросу “аппле” а не “эппл” или “эпл”, а на почтовую службу Gmail - по запросу “гмаил”, но не по “гмайл” или “гмейл”.

С другой стороны, ссылки на англоязычный сайт Microsoft можно получить как по запросу “микрософт”, так и набрав в строке поиска “майкрософт”. Причем, если по запросу “микрософт” российский сайт компании выводится на второй строке сразу после американского, то при запросе “майкрософт” сайта ООО “Майкрософт Рус” на первой странице результатов нет вообще.

Компьюлента

 
наверх
Веб-студия inVision: разработка сайтов Киев, тел.: 592-70-00, 529-86-67
© 2006-2008 Веб-студия "inVision".
Все права защищены.