This version of the page http://cxid.info/38198.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-28. The original page over time could change.
cxid.info
 Восточноукраинское информационное агентство    |   Новости Луганска и Луганской области.

Интересное


Загрузка ...



Новости | Криминал | Политика | Экономика | Спорт | Погода
[ 22/02/2007 в 15:35:49 | Пресс-релиз ]
За использование пиратского ПО, кампаниям пришлось заплатить в среднем по 20 тыс. долларов
В 2006 году компаниям пришлось заплатить в среднем по $20000 за использование пиратских программ
Таковы результаты недавнего исследования, проведенного организацией BSA. В нем утверждается, что в 2006 году затраты компаний на урегулирование конфликтов, связанных с использованием нелицензионного ПО, возросли на 9% по сравнению с 2005 годом, говорится в пресс-релизе Microsoft, текстом которого, располагает ИА Cxid.info
Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA), сообщила, что в регионе EMEA (Europe, Middle East and Africa), финансовые и административные риски, связанные с последствиями использования пиратского программного обеспечения, существенно выросли.
В 2006 году BSA рассмотрела 180,000 дел, связанных с приобретением и использованием нелегального ПО в регионе EMEA. Средняя сумма штрафов и компенсаций, которые должны были выплатить компании, проходящие по этим делам, составила $20,000, плюс стоимость замены пиратских копий ПО на лицензионные. Таким образом затраты на использование нелегальных продуктов возросли на 9% по сравнению с 2005 годом.
Согласно исследованию IDC, уровень пиратства в странах ЕС составляет в среднем 35%. Самый высокий уровень зафиксирован в Греции (64%), а самый низкий в Австрии и Финляндии (26%). В бюллетене IDC «Анализ экономического влияния», утверждается, что сектор программного обеспечения в ЕС может вырасти с $311 миллиардов в 2005 году до $429 миллиардов в 2009 году, если уровень пиратства снизится на 10%. Это могло бы принести $88 миллиардов вложений в экономику, $25 миллиардов в виде налоговых поступлений в бюджет. Кроме того, это позволило бы создать свыше 155000 новых рабочих мест.
Сара Комбс, менеджер BSA по юридическим вопросам в регионе EMEA: «Мы сотрудничаем со всеми компаниями-членами Ассоциации для обеспечения бизнес-структур в регионе EMEA поддержкой и необходимыми консультациями относительно рисков использования нелегального программного обеспечения. Мы информируем бизнес-структуры об опасностях, с которыми они могут столкнуться. Если они используют нелегальное программное обеспечение, это нарушает право интеллектуальной собственности и BSA примет соответствующие меры от имени ее членов».
Евгений Созанский, менеджер по легализации ПО, компании «Майкрософт Украина»: «Если компания пользуется нелицензионным программным обеспечением, она рискует понести значительные убытки. Покупая или загружая программное обеспечение с неизвестного источника вместо того, чтобы воспользоваться услугами надежных продавцов ПО, компания играет с огнем. Приобретение такого программного обеспечения, возможно, вначале кажется выгодной сделкой, но использование такого продукта может привести к потере важных данных, нарушению работы, и даже к угрозе безопасности информации. Недавнее исследование IDC показало, что 59% файлов, загруженных из непроверенных источников, являются неполноценными или содержат намеренно измененный программный код».

О BSA
Созданная в 1988 году Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA) является ведущей международной организацией, которая борется за безопасность и законность в электронном мире. Ассоциация защищает права компаний, которые работают в сфере программного обеспечения, и их партнеров, которые занимаются аппаратными средствами, как на внутреннем, так и на международном рынке. Этот союз представляет интересы наиболее быстро растущей отрасли в мире и способствует внедрению прогрессивных технологий путем образования и организации политических мероприятий по защите авторских прав, компьютерной безопасности, развития торговли и электронной коммерции. В состав BSA входят такие компании, как Adobe, Apple, Autodesk, Avid, Bentley Systems, Borland, Cisco Systems, CNC Software/Mastercam, Entrust, HP, IBM, Intel, Intuit, Internet Security Systems, Macromedia, Microsoft, Network Associates, Novell, PeopleSoft, SeeBeyond, Sybase и Symantec.

О корпорации Microsoft:
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 2003 года в Украине действует компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.


Источник: cxid-info
просмотров: 353 | отправить другу

Фотографии:




Комментарии:
Возможность оставлять комментарии доступна только зарегистрированным пользователям.

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация

Календарь новостей


«— февраль 2008 —»
Пн Вт Ср ЧтПт СбВс
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29   

Поиск




Интересное


Загрузка...

Голосование


За что вы любите весну?
за теплую погоду
за первую травку
за короткие юбки
за 8 Марта
за гормоны

Текущие результаты»
Архив голосований»

Данное голосование не является официальным опросом

Статистика





© 2002-2008, Сxid.info. Все права защищены.
Использование материалов Cxid.info разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Cxid.info.
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на другие агентства в каком-либо виде строго запрещено.
Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.