This version of the page http://www.odessaglobe.com/novosti/3615/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-26. The original page over time could change.
Одесса: Новости на Глобусе Одессы

Новости | Главные новости || Город и люди | Жизнь и быт | Политика и власть | Экономика и бизнес | Культура и искусство |

Наука и образованиеКриминал и закон | Происшествия | Спорт | Новости по-одесски

 
  Лента новостей   


26 февраля 2008 - Кабмин ликвидировал концерн «Укрморпорт»

26 февраля 2008 - Сомнительное лидерство

26 февраля 2008 - Депутат подает в суд на Кабмин

26 февраля 2008 - Пятый выпуск альманаха

26 февраля 2008 - «Я не запугиваю, а прошу…»

26 февраля 2008 - Точечная застройка продолжается

26 февраля 2008 - Награда от Головы

26 февраля 2008 - Круглый неюбилейный стол

26 февраля 2008 - Условно-досрочная продукция

26 февраля 2008 - Мемориальная греко-римская доска

26 февраля 2008 - Гражданская оппозиция

26 февраля 2008 - Наш дом борется за звание жилого

26 февраля 2008 - А говорят, нет газа…

26 февраля 2008 - Еще одно групповое ДТП

26 февраля 2008 - «Агрус» наехал на «Евантию»

Вся лента новостей

   
 
  Все новости   

Январь 08 Декабрь 07 Ноябрь 07

Октябрь 07 Сентябрь 07 Август 07

Июль 07 Июнь 07 Май 07

Апрель 07 Март 07 Февраль 07

Январь 07 Декабрь 06 Ноябрь 06

Октябрь 06 Сентябрь 06 Август 06

Июль 06 Июнь 06 Май 06

Апрель 06 Март 06 Февраль 06


  Проиcшествия 
 
« Дата публикации: 23.10.2007 »
«Привоз» одесский весь в дыму
Сегодня, 23 октября, на рынке «Привоз» произошел сильный пожар. Об этом сообщил инспектор центра пропаганды Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Украины в Одесской области Сергей Шморгал. По информации С. Шморгала, по состоянию на 9:30, огонь удалось локализовать, тушение пламени продолжается. В борьбе с огнем задействованы 60 человек личного состава и 18 единиц техники. С. Шморгал отметил, что работа спасателей была осложнена сильным задымлением. Точная площадь возгорания пока неизвестна. Пожару была присвоена 3 категория сложности.


 
   Оставить комментарий  
 
 
Имя:
Страна:
Код проверки:

 
     

Огнеб0рец
23 октября 2007 15:02   
Горел одесский "Рынок Привоз"

DELFI, Украинские новости
23 октября 2007 14:21 Послать
Сообщить об ошибке
Читать комментарии
Распечатать



Пожар без жертв произошел 23 октября на коммунальном предприятии "Рынок Привоз" в Одессе, сообщил представитель главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области.

По его словам, сообщение о возгорании поступило в 8:30. "Горели торговые контейнеры в старой части рынка, возле мясного корпуса. Быстрому распространению огня способствовали пластиковая обивка контейнеров и сильный ветер", — сказал представитель МЧС.

По его словам, площадь возгорания составила более 400 кв. метров, для тушения пожара понадобилось порядка 1,5 часов, в его ликвидации участвовало 60 спасателей, задействовано 18 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.
По словам источника, сейчас на месте происшествия работают специалисты испытательно-исследовательской лаборатории. Ведется следствие. "Не исключен поджог", — сказал представитель МЧС.

В июле 2007 года Одесса частично закрыла рынок "Привоз" на реконструкцию. С закрытой территории часть торгующих обещали разместить на второй половине рынка и на других крупных рынках города. Решение о закрытии части "Привоза" вызвало бурную реакцию со стороны людей, лишившихся возможности реализовывать здесь свои товары, в знак протеста они перекрыли движение автомобильного и городского общественного электротранспорта на пересечении улиц Пантелеймоновской и Преображенской.

Ранее КП "Рынок "Привоз" подписало инвестиционный договор с обществом с ограниченной ответственностью "Торговый центр "Привоз", которое создано специально для финансирования реконструкции.


Вогнегасник
23 октября 2007 15:05   
..."а в остальном
прекрасная маркиза -
- всё хорошо, всё хо-ро-шо!"...

Биндюжник
24 октября 2007 12:17   
Город На старейшем одесском рынке сгорели торговые ряды
Мясники отрезали огонь на его пути к старому Мясному корпусу Привоза
Дмитрий ДАЦКОВ / 23.10.2007







Осеннее утро 23 октября. Привоз. Нет обычного запаха сырой рыбы, зато пахнет горелым мясом и пластмассой. Около 8 часов утра во вторую пожарную службу раздался звонок. На Привозе пожар!

Оперативники очень быстро выехали на место, вот только по прибытию не смогли начать тушить сразу. Оказалось, что на месте не оказалось достаточно пожарных щитов и гидрантов (пожарных кранов). Плюс ко всему, с кранов были свинчены затворки. Ситуация была накалена во всех отношениях.

Пожар возник в центре торговых рядов прилегающих к старому Мясному корпусу. Смежные деревянные конструкции с полой крышей, обитой двухмиллиметровой жестью, а так же бытовая химия, продававшаяся в этих магазинчиках, послужили хорошей пищей для пламени. Огонь быстро передавался от одной лавки к другой, оставляя пепелища и выгнутые жестяные стенки. Пострадало и здание Мясного корпуса. Как рассказал «Газете…» работник Привоза Алексей Торнев: «Пламя зацепилось за пластмассовые перегородки и через окна, которые выходили в торговый ряд, перекинулось в корпус. Но там, слава богу, были свои огнетушители, рукава и брандспойты». Люди, работающие на базаре, в основном мясники, пытались собственными силами бороться со стихией. Умение владеть топором им очень пригодилось. Благодаря работникам Привоза, огонь не успел захватить здание мясного корпуса.

Но вот подоспели цистерны с водой, и пожарные приступили к своим обязанностям. За 40 минут огонь был полностью локализован. Сам пожар продолжался около трех часов.

Как рассказал «Газете…» помощник начальника оперативного отдела Виктор Гайдай прямо на месте события, поправляя каску руками, испачканными сажей:

— Тушение могло бы быть намного быстрее и эффективней, если бы на территории Привоза находилось больше пожарных щитов. Уровень пожара можно отнести к самому сложному — №3. Это связано с тем, что данный объект не был достаточно обеспечен источниками воды. Всего на территории было 2 гидранта, а этого очень мало. Во-вторых, были сняты таблички с гидрантов и задвижки были полностью отключены, а это не соответствует уставному порядку обеспечения пожарной безопасности. Только с водой мы герои, а без воды мы никто!

Владельцы торговых точек молча стояли вне огороженной территории. Но если кому и удавалось прорваться через металлический заборчик, люди подходили к пепелищам и пытались порыться в них палками. Вот уж точно: надежда «сгорает» последней.

«Газета…» обратилась к инспектору центра пропаганды управления МЧС, Сергею Шморгалу, с просьбой прокомментировать происшествие:

— При пожаре никто не пострадал, даже местные любимцы — кошки и собаки были эвакуированы. На место прибыло 18 единиц техники, из них 12 цистерн и 6 пожарных машин и 60 человек личного состава: пожарные и сотрудники МЧС. Информацию о пожаре получили в 8.09 утра. С момента прибытия пожарных до момента полного тушения прошел ровно 1 час и 7 минут. Огнем было охвачено 400 метров площади. Поскольку торговые ряды имели хрупкое строение, пламя за считанные минуты охватило практически весь торговый ряд. На территории Привоза есть пожарный бассейн, который всегда доступен для уполномоченных, и предназначен именно для таких случаев. Благодаря нашим сотрудникам, здание старого Мясного корпуса было отрезано от основного очага. На данный момент, причина пожара еще не установлена. На территории сейчас находятся эксперты исследовательской пожарной лаборатории, выясняющие причины возгорания.

ОляСик
25 октября 2007 19:33   
МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ПИЗДЕЦ!!!Я В ОХУЕ!!!!!!

ОХУЕВШИЙ
25 октября 2007 19:35   
В ОХУЕ!!!

Анастасия
25 октября 2007 22:51   
почему ничего не сказано - про инициатора пожара, про повесившууся девушку????

Опер
26 октября 2007 00:09   
Анастасии:
- Настенька, - вот с этого самого места - ПО-ПОДРОБНЕЙ, пожалуйста!, - мы все во внимании!... Будьте так любезны!...

Опер
26 октября 2007 00:10   
Анастасии:
- Настенька, - вот с этого самого места - ПО-ПОДРОБНЕЙ, пожалуйста!, - мы все во внимании!... Будьте так любезны!...

Анастасия
26 октября 2007 00:42   
Мне известно, не буду об источникв, что пожар произошел из-за теплообогреателя, оставленного включеным в контейнере пока реализатор вышла, после пожара, явное дело на нее все накинулись, стали ыставлять на деньги, и девушка, которая находилась, мы можем только представлять, в каком состоянии, там же на привозе - повесилась)

Биндюжник
26 октября 2007 13:17   
Мадам Анастасия(или же, прошу прощения, - мадмуазель?), - при всём моём к Вам уважении, - сомнения берут, - что за источник?, - "Информбюро ОБС", по всей видимости? - "Одна Баба Сказала"?..
- Без обид на счёт личного, просто мне сомнительно касательно достоверности данных обстоятельств...

Ана
26 октября 2007 15:45   
Поэтому , я и спрашивала тут.... а земля она слухами вертиться...

Лепетушник
26 октября 2007 17:37   
"Слухи, - что шлюхи - неверные"...

CемЁн Маркович
6 ноября 2007 11:52   
- Я таки себе представляю, как эта "пожежа" повлияла на одесские "прив0зные" цены...


  Последние новости 
 

« Экономика и бизнес »
Кабмин ликвидировал концерн «Укрморпорт»

26.02.2008 || Кабинет Министров Украины ликвидировал государственный концерн «Укрморпорт», в состав которого входили 20 МТП, в том числе 7 — Одесского региона. Соответствующее постановление Кабмина — №71 от 22 февраля с. г. — обнародовано на сайте Верховной Рады. Согласно постановлению, создана комиссия по.. [+]


« Город и люди »
Сомнительное лидерство

26.02.2008 || Одесса вошла в тройку городов-лидеров по суммам нарушений при проведении тендеров органами местного самоуправления. Наибольшее количество нарушений при проведении тендеров органами местного самоуправления допущено в таких городах, как Киев (на 1,3 млрд. грн.), Харьков (на 500 млн. грн.), Одесса (на.. [+]


« Криминал »
Депутат подает в суд на Кабмин

26.02.2008 || Депутат Одесского городского совета Алексей Гончаренко завтра, 27 февраля, намерен подать судебный иск в окружной административный суд города Киева на Кабинет министров Украины из-за объявления приватизации ОАО «Одесский припортовый завод»... [+]


« Культура и искусство »
Пятый выпуск альманаха

26.02.2008 || Пятый выпуск историко-краеведческого альманаха «Одессика: юго-запад» презентовали в Одессе сегодня, 26 февраля. Презентация состоялась сегодня, 26 февраля, в Доме ученых. Как отметил ответственный редактор Виктор Савченко: «Одной из главных ценностей альманаха является его демократичность. Мы.. [+]


« Криминал »
«Я не запугиваю, а прошу…»

26.02.2008 || Начальник Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Эдуард Добрынин сегодня, 26 февраля, в ходе брифинга по вопросам митингов, связанных с Генеральным планом Одессы, попросил протестующих против принятия Генплана жителей города не.. [+]


« Город и люди »
Точечная застройка продолжается

26.02.2008 || Исполнительный комитет Одесского городского совета принял решение о разрешении строительства торгово-офисного центра по ул. Софиевской, 32-34, которое осуществит ООО «София Инвест». Исполком обязал ООО «София Инвест»: оформить в соответствии с действующим законодательством документы, заверяющие.. [+]


« Город и люди »
Награда от Головы

26.02.2008 || Одесский городской голова Эдуард Гурвиц наградил заслуженного художника Украины Юлия Гальперина Почетным знаком отличия городского головы «Благодарность» за многолетнюю плодотворную творческую деятельность, значительный личный вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и по случаю.. [+]


« Политика и власть »
Круглый неюбилейный стол

26.02.2008 || Сегодня, 26 февраля, накануне 76-й годовщины образования Одесской области, в Одессе прошел круглый стол «Одесская область. Неюбилейная дата: пути развития, проблемы и решения». В форуме приняли участие народный депутат Украины фракции Блока Литвина, первый заместитель председателя парламентского.. [+]


« Криминал »
Условно-досрочная продукция

26.02.2008 || Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по обеспечению законности, общественного порядка, борьбы с коррупцией и организованной преступностью генерал-лейтенант милиции Юрий Ивушкин заявил, что программа обеспечения трудовой занятости спецконтингента (осужденных) в Одесской.. [+]


« Город и люди »
Мемориальная греко-римская доска

26.02.2008 || В Одессе будет открыта мемориальная доска первому президенту Областной федерации греко-римской борьбы, мастеру спорта СССР, основателю культурного центра «Сакартвело» Амуру Дудучаве. Открытие мемориальной доски состоится завтра, 27 февраля, в 15:00 в ресторане «Сакартвело», расположенном на.. [+]


« Город и люди »
Гражданская оппозиция

26.02.2008 || Возле здания Одесского городского Управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области прошел митинг. В нем приняли участие порядка 70 человек. Пикетчики требовали, чтобы сотрудники милиции прекратили оказывать психологическое и физическое давление на одесситов,.. [+]


« Город и люди »
Наш дом борется за звание жилого

26.02.2008 || Исполнительный комитет Одесского городского совета принял решение об изменении статуса общежития по адресу: ул. Затонского, 19, находящегося в коммунальной собственности города Одессы. Согласно решению, семейному общежитию присвоен статус жилого дома. Данное решение исполкома принято на основании.. [+]


« Проиcшествия »
А говорят, нет газа…

26.02.2008 || Взрыв бытового газа произошел в частном доме в с. Нерубайское Беляевского района. Взрыв без последующего горения произошел сегодня 26 февраля, в 02:00 в частном доме по улице Шмидта. В результате происшествия 55-летний хозяин дома получил ожоги 20% шеи и лица 2-3 степени. Пострадавший.. [+]


« Проиcшествия »
Еще одно групповое ДТП

26.02.2008 || Дорожно-транспортное происшествие с участием 5 автомобилей произошло на пересечении улиц Космонавтов и Филатова. Авария произошла вчера, 25 февраля, в 16:50. По ул. Космонавтов в направлении ул. Терешковой двигался легковой автомобиль «Шевроле». Его водитель на перекрестке с ул. Филатова не выбрала.. [+]


« Проиcшествия »
«Агрус» наехал на «Евантию»

26.02.2008 || Столкновение буксира «Аргус» и теплохода «Евантия» произошло в акватории Ильичевского морского торгового порта. Cтолкновение произошло вчера, 25 февраля, в 19:40. Во время швартовки теплохода «Себа-М», у буксира «Аргус» отказал двигатель, в результате чего произошло столкновение буксира с теплоходом.. [+]



  Навигация 
 


Главная


Новости

   


О городе


За Одессу

   


Как приехать


 Куда пойти

   


Публикации


Проекты

   


Общение


О нас


  Погода 
 

 


  Опрос 
 

В каком году «Черноморец» станет чемпионом Украины?
В этом
В следующем
В ближайшие три года
В ближайшие десять лет
Я не доживу
В XXI веке
Никогда



[Результаты]

        

© "Глобус Одессы"™ - Odessa Globe™ (1997-2007) - Ваша реклама у нас
Разработка проекта - Михаил Контуш, Анатолий Контуш, Сергей Осташко, Павел Никитин | Дизайн: Александр Резник, Андрей Панарин, Alexis Robert
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено и будет преследоваться по закону.