This version of the page http://maaw.com.ua/reviews13.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-26. The original page over time could change.
Содержание сиамской кошки - Maaw *UA
Питомник сиамских
и ориентальных кошек
maaw@maaw.net, wap-сайт: wap.maaw.net
моб.: +38 067 357 59 59, дом.: +380 44 467 41 95
eng
Фотографии кошекПродажа котят
питомник кошек
о породе
производители
продажа котят
фотографии кошек
фотографии котят
новости
статьи
обзоры
ваши вопросы
ссылки
контакты


  Эбони
  Лиловый
  Голубой
  Красный
  Каштановый
  Белый
  SIA ...


Содержание сиамской кошки

Сиамские кошки, судя по их числу на выставках, — одни из самых популярных. Они нежны и привлекательны, прелестны и восхитительны, но могут быть несносны, требовательны и очень разговорчивы. Иная, кажется, говорит, а вернее, орет, весь день напролет; но настоящее испытание — это сиамская кошка во время течки. Будущий владелец, прежде чем остановить свой выбор на сиамской кошке, должен быть уверен, что все в доме будут рады столь неуемному темпераменту.

Сиамская кошка любит гулять на поводке, но, в отличие от собаки, почти никогда не будет идти у вашей ноги!

Любознательная по натуре, она обожает играть и исполнять различные трюки, не любит оставаться без внимания, настороженно и ревниво относится к незнакомым людям и другим животным. Благодаря сочетанию столь потрясающих свойств с нежным нравом сиамские кошки имеют огромное число поклонников и с каждым годом приобретают все большую популярность.

Достоинства. Гибка и элегантна, умна, смышлена и изобретательна, общительна, ладит с детьми, легко привыкает к ошейнику и поводку, любознательна.

Сложности. Очень требовательна, очень активна, не любит одиночества, не любит сидеть в клетке, любит поговорить, нуждается в тепле, необходимо как можно раньше сделать прививки.

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ

Ухаживать за сиамской кошкой легко: нужно только дважды в неделю расчесывать шерсть щеткой, а потом гребнем с частыми и среднередкими зубьями для удаления мертвых волосков. Полировка кусочком замши и поглаживание рукой придадут меху блеск.

Если шерстка засалилась, сделайте перед выставкой ванну из отрубей.

ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ

Сиамские кошки больше других подвержены различным заболеваниям и во время болезни требуют особого внимания и заботы, иначе они могут умереть. Чтобы предупредить заболевания, им нужно делать прививки как можно раньше — между 8-й и 12-й неделями жизни. Очки вокруг глаз или появление белых волосков на отметинах — признаки плохого здоровья или сильного недомогания.

РАЗВЕДЕНИЕ

Сиамские кошки очень плодовиты, они приносят по 2 помета в год, в каждом по 5—6 котят, хотя случались пометы по 11 и даже по 13 котят! Сиамские кошки, как правило, хорошие матери, но чересчур возбудимые самки не склонны заботиться о потомстве.

Поэтому для разведения лучше не использовать очень нервных, с плохим характером кошек.

КОТЯТА

Сиамские котята рано развиваются. Вскоре после рождения они уже обладают ярко выраженной индивидуальностью, уверены в себе. При рождении они полностью белые, концевые части тела окрашиваются постепенно. У сиамских кошек с темно-коричневыми и голубыми отметинами цветное пятнышко на носу появляется примерно через 10 дней, но у кошек с шоколадными и лиловыми отметинами окрас может проявиться только через 3 месяца. Отметины часто достигают окончательного развития лишь у годовалых животных.

Котят следует забирать у матери не раньше чем им исполнится 12 недель. Они должны находиться возле нее (хотя бы часть дня) для завершения своего «образования». Тогда из них вырастают более уравновешенные взрослые животные.

 

 Kitti house
 Ссылка по теме: Эта страничка о Сиамской кошке
 Добавлено:  Понедельник, 02 августа 2004 г.

 оценка читателей: (нет оценок)
 к-во посетителей посчитавших обзор полезным: 890 из 1779
   Вы считаете этот обзор полезным?

[Да]  [Нет]

[ оглавление обзоров ][ Послать комментарий ]
 
питомник кошек | продажа котят | производители | фотографии кошек | фотографии котят
ваши вопросы | контакты
статьи | обзоры | обои с кошками | wap-сайт картинок | ссылки

Copyright © 2004-2008 Питомник кошек,
сиамские кошки, ориентальные кошки, котята «Maaw *UA»
ZOO Life : кошки. собаки. домашние животные.- создание сайта Андрей Гарин