Главная
Афиша музеев
Афиша театров
Афиша кинотеатров
Афиша ночных клубов
Выставочные комплексы
Open Air
Фотогалерея


"Читальный Z" Татьяны Ладыженской


Галеристка Татьяна Ладыженская 19 января намерена презентовать новый проект, который не имеет отношения к живописи, но напрямую связан с культурным просвещением одесситов.

Как раз на Крещение в галерее Татьяны Ладыженской откроется читальный зал, воспользоваться услугами которого смогут все желающие. Достаточно захватить с собой прочитанную книгу и придти в галерею, чтобы обменять ее на понравившееся сочинение из импровизированной библиотеки. Если книги с собой нет, но почитать что-нибудь очень хочется, и на полках "Читального Z" отыскался заветный томик любимого автора, то к услугам посетителей – мягкие кресла. Присаживайтесь и читайте!

Идея создать читальню посетила госпожу Ладыженскую после того, как кто-то из посетителей галереи "увел" у нее из-под носа книгу Ромена Гари "Обещание на рассвете", легкомысленно оставленную на рабочем месте. "Так много говорится о том, что молодежь книги уже или еще не читает, что я без опасений ее оставила на столе и отошла к телефону. Первая мысль, совсем не литературная, "сперли" была смыта второй, восторженной, "неужели?". И тут же у меня в голове отснялось фантастическое кино, как некто читает Ромена Гари, а потом мы встречаемся и обмениваемся впечатлениями. Какое это было кино…Восторг!", - рассказала Татьяна Ладыженская.

По ее словам, инцидент с украденной книгой и натолкнул на то, чтобы создать постоянно действующий проект "Читальный Z". Каждый том, попавший на полки "читалки", будет снабжаться специальный формуляром с подробной историей его владения предыдущим хозяином, которая будет пополняться новыми фактами по мере хождения книги "в народ".

12 января 2008


Галерея Татьяны Ладыженской
Адрес: Польский спуск, 15 (в помещении боулинга 7*)
Телефон: 787-3099


События

21 февраля 2008
Дюковский сад в клубе Дикий Z

04 февраля 2008
Ангар 18 - Ток - Борщ в клубе XXI век

29 января 2008
Bohemians в клубе Palladium

28 января 2008
Flёur в клубе XXI век

26 января 2008
«На сцене с Высоцким» в клубе Дикий Z

Архив событий

 
 
Поддержка:  admin@galerka.com  
тел. 8(0482)36-28-29
© 2006 ПРИВОЗ
Natali Filatkina1