This version of the page http://www.rakurs.pl.ua/cat/1_92.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-23. The original page over time could change.
Информационно-аналитический портал "РАКУРС+" :: НОВОСТИ
День за днем
Руководство Украины подписало обращение к НАТО о присоединении
Высшие руководители Украины подписали обращение к НАТО о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) на Бухарестском саммите Альянса. »»
Деньги
Официальные курсы банковских металлов
Нацбанк Украины установил на 16 января такие официальные (учетные) курсы банковских металлов за 10 тройских унций: золото - 45689,88 грн. серебро - 820,12 грн. платина - 79790,00 грн. палладий - 19139,50 грн. »»
Власть; общество
В список виновных в аварии на Засядько попали директор и главный инженер. Звягильского там нет
В акт правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте им. Засядько в круг должностных лиц, которые не выполнили свои функциональные обязанности, не обеспечив таким образом безопасность труда, попали директор шахты Игорь Ефремов, главный инженер Виталий Шевченко, руководители горноспасательных служб. »»
Происшествия
За сутки на Луганщине произошла масса аварий на водопроводе
За прошедшие сутки на Луганщине произошло несколько прорывов водоводов. Кое-где водоснабжение было сразу же восстановлено. Но там где исправить ситуацию еще не удалось, без воды остается большое количество людей. »»
День за днем
ВНУ им. В. Даля в 2008 году планирует дальнейшее развитие международного сотрудничества
В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля общая динамика международного сотрудничества за 2007 год превысила запланированные показатели. »»
Происшествия
На Луганщине в жутком ДТП погибли три человека
Сегодня примерно в 9:00 часов на 82 км автодороги Н-21 (Старобельск-Луганск-Макеевка-Донецк) столкнулись автомобили ВАЗ и ЗИЛ, три человека погибли. »»
Спорт
"Шахтер" продал Кристиано Лукарелли в "Парму"
Нападающий "Шахтера" Кристиано Лукарелли таки возвращается в Италию. Итоги переговоров между представителями донецкого "Шахтера" и итальянской "Пармы" поставили точку в пусть и не продолжительном, но довольно ярком украинском этапе биографии форварда Кристиано Лукарелли. »»
Общество
В Северодонецке трудности с переоформлением пенсий
В начале года в Северодонецком управлении пенсионного фонда появились огромные очереди. »»
Спорт
УЕФА и ФИФА готовы к историческому решению
ФИФА, УЕФА и ряд ведущих европейских клубов объявили о подписании протокола о намерениях, который, по их мнению, "откроет новую главу в отношениях спортивных властей и клубов". »»
Государство
Переход на контрактую армию обойдется Украине почти в $10 млрд
Министр обороны Юрий Ехануров допускает увеличение бюджетного финансирования армии с 10 млрд. гривен до 17-22 млрд. гривен в 2008 году. Об этом он заявил журналистам. »»
День за днем
Ющенко предлагает штрафовать пьяных водителей на 2 тыс. грн.
Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде повысить с 255 до 2550 грн. штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на брифинге в Секретариате Президента сообщил заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин. »»
Власть; общество
Ющенко просит Тимошенко создать центральный орган языковой политики. «Для удовлетворения потребностей»
Вопросы формирования и реализации государственной языковой политики, неуклонного соблюдения конституционных гарантий относительно всестороннего развития и функционирования украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни по всей территории Украины, удовлетворения языковых потребностей граждан Украины на сегодня остаются чрезвычайно актуальными. Об этом идет речь в письме Президента Украины Виктора Ющенко на имя премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. »»
Спорт
На сбор в Анталию главный тренер «Зари» Александр Косевич взял 29 футболистов
Сегодня луганская «Заря» отправляется на свой первый зарубежный учебно-тренировочный сбор, который пройдет в турецкой Анталии с 16-го по 30-е января. »»
Власть
Ющенко предостерег коалицию от ревизии законопроекта о Кабмине
Президент Виктор Ющенко предостерегает от ревизии согласованного уполномоченными представителями от обоих субъектов коалиции проекта закона О Кабинете министров Украины. »»
Спорт
"Динамо" просматривает защитника и вратаря
На зимнем сборе в Израиле в составе "Динамо" будут тренироваться два новичка - вратарь Ярослав Годзюр и защитник Евгений Хачериди. »»
Власть; общество
«Дело Кравченко» выиграл «Шахтер». Горняки заплатят символический штраф
Сегодня состоялось заседание Бюро ПФЛ по скандальному переходу Константина Кравченко из Днепра в Шахтер. »»
Общество
Водка ежегодно убивает 40 тысяч украинцев (обновлено)
Ежегодно в Украине по причинам, обусловленным алкоголем, умирают более 40 тыс. человек. »»
Политика
Королевская обещает, что ее комитет «включит зеленый свет для бизнеса»
В должности главы комитета промполитики, регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская собирается заниматься созданием равных условий хозяйствования для всех предприятий и ликвидировать льготы, установленные при предыдущем правительстве. »»
Политика
Регионалы, получившие «угольные» должности, вынуждены будут уйти из облсовета?
Новые руководители в угольной отрасли Луганской области будут вынуждены отказаться от депутатской деятельности и выйдут из фракции ПР в Луганском областном совете. Уже в ближайшее время следует ожидать соответствующих заявлений от Керкеза, Хлапенова и, в случае назначения на ожидаемую должность, от Зюкова. Такое заявление сделали в ЛОО ВО «Батькивщина». »»
««   «   89  90  91  92  [93]  94  95  96  97  98  »   »»  
Поиск в архиве:
«« »»
    123
45678910
11121314151617
1819202122[23]24
2526272829  

Предыдущие версии сайта: