This version of the page http://turistua.com/article/309.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-22. The original page over time could change.
Как победить послеотпускную депрессию, практические советы..., Статьи - TuristUA.com

Как победить послеотпускную депрессию, практические советы..., Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Новогодний отдых
Египет / Турция / Швеция / Бразилия / Доминикана / Чехия / Венгрия / ОАЭ / Финляндия

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Работа       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Как победить послеотпускную депрессию, практические советы...

Интересные статьи о туризме


Как победить послеотпускную депрессию, практические советы...


Ученые подсчитали: 35% людей страдают депрессией, выходя на работу после удачного отпуска. Организм воспринимает необходимость работать как принуждение и даже насилие. Однако избежать плохого настроения все-таки можно. Психологи предлагают несколько разнообразных рецептов.

От любой депрессии помогают душевные беседы за бутылочкой вина. Позовите в гости друзей и похвастайтесь им, как хорошо было на отдыхе. Рассказы, воспоминания, фотографии, шутки-прибаутки – и вот уже от былой печали не осталось и следа. Кстати, для антидепрессивного ужина психологи советуют вполне определенные продукты: морскую рыбу, апельсины, персики, фундук, молоко, шоколад и бананы.

Еще одно необходимое условие для выхода из депрессии: продолжать отдыхать в любое свободное от работы время. Время надо распланировать по минутам: сегодня в кино, завтра посиделки с друзьями, на выходных – на дачу на шашлыки. В предвкушении веселого вечера рабочий день пролетает гораздо быстрее, а голова занята не только важными делами, но и приятными мыслями

 Рекомендации для руководителей

  • 80% всех заявлений об увольнении сотрудники российских компаний подают после отпуска. Это одно из проявлений послеотпускной депрессии. Как снять постотпускную депрессию у ценного сотрудника?
  • Разрешите сотруднику в
    Смотри также:
    Специальный репортаж: рейс в прошлое!
    – Вегетарианская аюрведическая диета
    – 10 жутких достопримечательностей мира
    – Открыт зимний сезон в развлекательном парке Эфтелинг в Нидерландах
    – Комитет по туризму Москвы выпустил новый каталог "Туристские ресурсы регионов России"
    первые дни после отпуска опаздывать на 15 минут. Мелочь – а приятно.
  • Следует предложить сотруднику подумать над новым проектом: это сразу заинтересует человека в новой и интересной работе.
  • Желательно стимулировать работоспособность сотрудников новыми задачами, планами на будущее и премиями. Но обещания надо выполнять!
  • Устройте корпоративную вечеринку или футбольный матч с компанией-конкурентом – это сплотит коллектив и поднимет командный дух.
    Психологи также советуют руководителям устраивать совместные выезды за границу, например на международные семинары. Несколько часов в день работы в новой обстановке + отдых и свежие впечатления + постоянное нахождение внутри рабочего коллектива. 
  • К работе надо приступать постепенно. Появившись в офисе после приятного отдыха, не взваливайте на себя груду дел. Для любого старта важна разминка. Первый день лучше потратить на то, чтобы втянуться: узнайте, чем занимались ваши коллеги, пока вы отдыхали, а они работали. Второй день можно занять планированием своих действий на ближайшие дни, недели, месяцы. А там уже можно и за работу приниматься.

Кстати, чтобы после отпуска не было депрессии, очень важно, чтобы и сам отдых проходил правильно. Лень не имеет ничего общего с отдыхом, поэтому если вы две недели пролежали на диване перед телевизором, то считайте, что отдыха не было. Отрыв по-русски – это тоже не отдых. Пьянки и гулянки до утра на протяжении нескольких недель – это огромный стресс для организма, а новых впечатлений к окончанию отпуска почти не прибавилось.

Идеальный отдых, как считают психологи, – это путешествия и экскурсионный туризм. Свежий воздух, масса новых впечатлений и полный отрыв от забот и рабочих дел – вот то, что нужно организму для восстановления после тяжелых офисных будней. Чем меньше вы будете вспоминать на отпуске о работе – тем лучше! Единственное, что необходимо учитывать: смена часовых поясов при возвращении на родину. Ночью с воскресенья на понедельник вернуться на родину и утром побежать на работу, конечно, не дело.

И в любом случае, постотпускная депрессия – не болезнь. Все дело в привыкании. Два-три дня привычного ритма жизни, и плохого настроения как ни бывало! А если все-таки вы испробовали все антидепрессивные методы, поработали несколько дней в щадящем режиме, а все еще тоскуете по далекой стране и впадаете в уныние утром каждого рабочего дня – смените работу.


Смотри также:
  • Масленица на носу – пора печь блины!
  • На конце Америки
  • Страна Диснея
  • Ни моря, ни Альп, зато — Македония
  • Где отыскать настоящую весну?

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Сколько отпусков вы спланировали благодаря TURISTUA.com
  Ни одного
  Планирую
  1
  2-5
  6 и больше
  Зачем оно мне надо


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com