This version of the page http://uarl.com.ua/cikave/hamfest2007.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-21. The original page over time could change.
URS Ukrainian amateur radio server

URS НОВОСТИ

 



Харьковский "Хамфест -2007" -  некоторые итоги



28 Мая 2007 13:09:04

Немного пришел в себя и решил высказать свои впечатления об увиденном на "Харьковские встречи 2007".
Хамфест проводился теперь уже в другом, бывшем пионерском лагере, что на 150 метров ближе от преведущего места.

А увидел я следующее:
Уже в пятницу где то после обеда стали возникать проблемы с размещением, т.е. люди приехавшие вместе вынуждены были разселятьса по разным комнатам, или вместо объявленых 4-х местных номерах заселялись в 9-и местные.
Количество прибывших на вечер 25.05.07 было всего 170 человек т.е. приехали самые стойкие или самые упакованые.

Кстати, насчет упакованых, автомобили приехавших впечатляли (все иномарки в основном) своей новизной и ценой!

Заметил, выйдя вечером погулять, что такого общения, можно сказать братания в обнимку, со стопкой практически не наблюдалось, или жара или у людей ценности жизненные поменялись в лучшую сторону?

Практически не было радиолюбителей из западных регионов,и как не смешно, из близлежащей Полтавы.

Были попытки провести соревнования и 25 и 26, но количество учавствующих в них было очень маленьким.

Ночь с 25.05 на 26.05 прошла на удивление тихо и спокойно, за исключением небольшого пожара рядом с пионерлагерем, а затем сильной грозы.

Очень удивило утро 26.05 тем, что вместо объявленных с 9.00 радиобарахолки люди разложились уже в 6 утра!!! и непозавтракав?- думаю 99% уже начали зарабатывать деньгу- воистину Харьков торговый!!!

Пройдя по рядам я ничего особо выдающегося не увидел скажу так:

полноценных все модэ трансиверов, как на КВ так и на УКВ, было мало (в сравнении с преведущими годами), все продавалось по завышеным ценам.

Прочие примочки, аксессуары, и остальное сопутствующее к радио не впечатляло многообразием..

В принципе было только 2-а приятных момента это:

1. 2-х диапазонные 1/2 на 144 и 2 5/8 на 430MHz антенны на магните фирмы "Diamond-2001" по 90грн.;

2. Александр, который привез громаднейший ассортимент автомобильных портативных Icom, Motorola,Yaesu, Dragon и антенн, просто по смешным ценам, как пример Kenwood 230грн, приемник "Degen" 240грн.

По сути эти 2-а человека и оставили людям хорошее впечатление о Хамфесте и дали возможность постояв в очереди совершить удачные покупки.

Организатор этого мероприятия Сатырев пыталса проводить различные лотереи и розыгрыши призов, но 50% народа уехало 26.05 после 16часов.
Думаю, причина скорее всего в дороговизне проживания - приехал заплати 35грн., еще хочешь переночевать, еще давай 25грн.

Учитывая удаленность корпусов и то, что двери в комнатах не закрывались (отсутствие замков), а детские туалеты были нерасчитаны на "больше среднего" Украинца, то многие, думаю, не захотели рисковать своим имуществом и деньгами и поехали домой,получив море впечатлений.

P.S. Вода была, а душ найти не смог, своей торговлей осталса недоволен.
Приеду следующий раз? -думаю да, это как болезнь!

С уважением Вадим г.Харьков
 


UZ1RR Updated: