This version of the page http://chemodan.com.ua/opinion/lang.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-19. The original page over time could change.
Отзывы по программам высшее образование за рубежом, языковые курсы за рубежом, Au pair в Европа и США.
ОТЗЫВЫ О ГОЛЬФСТРИМ  
 

 

СТРАНЫ......
 
 
 
 
Если Вы заметили ошибку, то можно сообщить об этом, выделив часть текста с ней
и нажав...
 
   Главная » Отзывы » Отзывы наших клиентов по программе "Языковые курсы за рубежом"

Отзывы о программе "Языковые курсы за рубежом"


  • Австрия
  • Германия
  • Мальта
  • Новая Зеландия


Австрия


Ковтун Юрий, Австрия, Вена, школа «ActiLingua Academy», июль – август 2007, Харьков
Это был уже не первый раз, когда я принимал участие в подобной программе
и в очередной раз убедился в ее эффективности.
Мои знания языка заметно улучшились, и это касается не только разговорной речи.
Преподаватели и сотрудники школы были очень внимательны и терпеливы к каждому студенту.
Я жил в общежитии, которое предложила школа «Актилингва», в 2-х  местном номере.
Можно было выбрать и более дорогое жилье, которое находится ближе к школе. Но меня устраивали и такие условия, которые  были вполне достаточны для комфортного пребывания в стране, и разумное соотношение "цена-качество". Это как раз то, что надо.
Очень понравилось ... экскурсии, новые друзья ...
Обязательно поеду еще!

Шляхова Елена, Австрия, Вена, школа «ActiLingua Academy», март – апрель 2007, г.Виноградов
Мое путешествие в Вену (языковая школа «Actilingua») началось не так, как хотелось бы. Начнем с того, что получить сейчас визу не так просто, как нам кажется. На это нужно много времени, средств и терпения. Но кто хочет туда попасть и имеет желание там учиться, может добиться своего. Вена того стоит. Само обучение в школе построено очень интересно. Вы можете выбрать любой курс и время обучения на свой вкус (все зависит от финансов). Все преподаватели молодые, привлекательные, коммуникабельные. Прекрасное отношение к иностранным студентам. Каждая неделя имеет несколько экскурсий (есть платные и бесплатные). Сама я не посещала их, но те, кто это делал, не жалели об этом.

Группы формируются не больше 10 человек. Это очень хорошо. Преподаватель может уделить каждому внимание. Уроки построены в форме игры, поэтому не замечаешь, как они проходят. В школе есть бесплатное интернет - кафе. Большинство студентов учатся 2 недели, а некоторые более 3 месяцев (но таких мало). Мое личное мнение - учиться нужно не меньше 1 месяца. Проживание каждый выбирает сам. Многие студенты живут в общежитии (это дополнительное общение), сами готовят. Я проживала в семье. Оплачено было питание. Мне очень понравилось. Я чувствовала себя, как дома. Отношение было прекрасным. Я общалась (на первых порах было тяжело, т.к. они не знали англ. языка, а я не знала почти немецкого, но потом все стало на свои места), вместе кушали, смотрели телевизор, познакомилась со всеми членами семьи (дети проживают отдельно). Мы вместе были на международной выставке, которая проходила в Вене. Попробовала много национальных блюд австрийской кухни. В свободное время я, естественно, посещала музеи, выставки, кафе, магазины. Время, проведенное в Вене, оставило неизгладимое впечатление. Я нашла там новых друзей, преодолела некоторый языковый барьер, ознакомилась с австрийским диалектом (хотя в каждом городе он свой). Впечатлений хватит на всю жизнь. Поэтому, кто соберется в Вену, об этом не пожалеют. Желаю всем удачного путешествия!


Германия


Лялько Евгения, Германия, Берлин, школа «Eurasia Institute», февраль-март 2007, Харьков
Впечатления от поездки остались самые лучшие – я просто в восторге! Это был лучший месяц в моей жизни! :-) Через месяц пребывания в стране я могла общаться с кем угодно, на любую тему. Наконец-то удалось избавиться от комплекса, как говорится – снять языковой барьер.
Мне очень повезло с семьей – я жила у девушки-гречанки, совсем недалеко от школы. Она мне показала много интересных мест в Берлине. Да и языковая практика была постоянная – ведь мы с ней общались только на немецком.
Очень благодарна компании «Гольфстрим»: даже когда после рассмотрения моих документов в посольстве, потребовались дополнительные (а я не могла связаться со школой), то сотрудники компании быстро решили этот вопрос, и мне не пришлось переносить сроки курса.
Тем, кто собирается впервые поехать за границу улучшить знания языка, такая программа – идеальный вариант, т.к. все нюансы (курс, проживание, даже встреча по приезду) решены заранее.
А на следующий год я планирую поехать в Германию по программе «Au-Pair».


Мальта


Катя Христенко, Мальта, декабрь 2005 года, Харьков
Здравствуйте Светлана!
Спасибо огромное за ваше беспокойство, у меня все отлично. Долетела прекрасно. Встречали в аэропорту Рита и Владимир. Таможни, можно сказать, нет вообще - не досматривали, а на Малье вообще никого не было из работников таможни на месте когда я прилетела. Очень много приключений и, несмотря на то, что я здесь всего неделю у меня складывается такое ощущение, что я живу здесь давно - люди здесь очень дружелюбные и очень легко заводить новые знакомства. Семья очень хорошая и гостеприимная, настоящая традиционная мальтийская семья - традиционные мальтийские блюда, 5 детей...но я не провожу с ними много времени поскольку у них своих забот достаточно, а я общаюсь исключительно с местной молодежью.
Английским я занимаюсь приватно один на один - мне повезло - у меня уровень английского выше, чем у остальных, так что я в классе единственная ученица.


Новая Зеландия


Ольга Катриченко, Новая Зеландия, Окленд, март 2005, Харьков
Я приехала в Окленд с целью изучения английского языка. Уже после недели моих занятий, я поняла, что выучить язык за 6 месяцев невозможно, может, только научиться понимать их быструю речь. По пути в Окленд я посмотрела Бангкок: дворцы, многочисленные древний быт, каналы /Бангкок - это азиатская Венеция/.
В полете не видела ничего, мы летели навстречу времени, все время была ночь.
Обучение в школе абсолютно добровольное: хочешь - учи, не хочешь - не учи, главное, чтоб посещаемость была, иначе отчислят. На первый взгляд, у нас учат не хуже. В нашей школе три русские дамы и всех зовут Ольга, причем в одной группе.
Учителя спрашивают, у нас что, всех женщин зовут Ольга, на что я отвечаю, что это зависит от страны, где наши дамы находятся если в Турции, то все только Наташи, если в Новой Зеландии - то Ольги. Думаю, не поняли моей шутки.
Окленд - красивый, южный город, практически одноэтажный, только в самом центре немного современных зданий вперемешку со старинными домами девятнадцатого века. Везде пальмы, на незнакомых нам деревьях поют незнакомыми голосами диковинные птицы. Если вечером гулять по центру, то впечатление, что попал в Японию. Утром здесь бывает прохладно, а днем до 25 градусов. Всю первую неделю купалась в Тихом океане, вода для нас теплая 20-21 градус, но местные все время жалуются на погоду и с ужасом ждут зимы, когда будет очень холодно, где-то 8-10 градусов по Цельсию. Их бы к нам на Украину:).
Люди чрезвычайно вежливые и очень спокойные. Усердно трудятся только приезжие, а новозеландцы все делают неспешно, и постоянно устают.
Я живу в апартаментах, типа пансионата, в отдельной комнате (где-то 8-9 кв.м). Это у них считается «супер» - вся необходимая мебель есть, душ,  кухня и холл общий, в холле телевизор, но его никто никогда не включает. «KIWI»– школа почти рядом, пешком 30 мин, или на автобусе 5-6 остановок, трудно посчитать, у них тут везде свои правила, например, автобус голосуешь как такси, остановки тоже заказываешь заранее, зазевался - или ты проехал, или автобус мимо тебя пролетел. Продукты питания и вещи здесь дорогие, например, цифра, стоит на ценнике почти такая же как у нас, только в НЗ$.
Недавно мне удалось получить разрешение на работу на целых 2 года. Пришлось пройти через массу трудностей и преодолеть препятствия. Но, на своем пути, я встретила много хороших людей, которые искренне готовы были мне помочь если не делом, то словом.
Спасибо огромное «Гольфстриму» и всем сотрудникам за Вашу помощь.

Ольга Катриченко, Новая Зеландия. Сентябрь 2007, Харьков
Здравствуйте «Гольфстрим», я получила вид на жительство в Новой Зеландии, спасибо за Вашу помощь, 2 года назад. Здесь некоторые мои фотографии этой прекрасной страны!

Посольства и ведомства: • Адреса  • Документы
Страны: • Карты  • Веб-камеры  • Ссылки

  О нас:  • Гольфстрим  • Сотрудники  • Вакансии  • Наши клиенты
  Партнерам:  • Вступление  • Программы  • Методики  • Новости
Реклама на сайте:  • Стоимость  • Статистика
Веб-мастерам:  • Обмен баннерами и ссылками  • Экспорт новостей и статей

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
© ООО «Гольфстрим+»
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)

Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
Designed by D. Bezgin, Created by V. Sotnikov
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.