This version of the page http://slovo.odessa.ua/771/2_4.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-14. The original page over time could change.
содержание полоса

Антропоцен, голоцен и рост цен:

Вот так, граждане, живем в бытовых своих заботах и не знаем, чего нам с вами ученые приготовили. Решили они, мудрые, что пора нам все поменять.


В общем, граждане, так получается. Живем мы с вами уже 11 тысяч лет в эпоху "голоцен" (от греческих слов "весь" и "новый"). И вот заявили ученые, что человек настолько изменил облик Земли-матушки, что пора вступать в новую эпоху. Звучит она для нашего уха не совсем прилично - "антропоцен". Не подумайте плохого: это всего лишь означает "человек" и "новый".
    То, что граждане облик не только Земли, но и свой собственный наизменяли до неузнаваемости, так это и так понятно. Что же до голоцена с антропоценом, то на нас это как-то, думается, отразится мало. Нам ведь что прежний, <-цен", что новехонький, а цены, граждане, все одно растут. И ведь что характерно? "Летят" ввысь - как пуля врага: без предупреждения.
    Посему хочу хоть малость предупредить, каких после "хлебных" и "маршруточных" ценовых взлетов нам ждать, чтобы не так по нервам (не говоря уже о кармане) било. Прошла тут информация, что следует нам в скором времени ждать повышения тарифов на услуги ОАО "Одессалифт". В среднем - чуть ли не втрое. Все будет зависеть, сколько лет вашему "подъемнику", в каком он состоянии, какую скорость "развивает" и даже какой системной сложности сей агрегат достался вашему дому. В общем - чем хуже и "древнее" ваш лифт, тем меньше вам придется за него платить.
    Вот только не надо впадать в отчаяние и пытаться залить эту не совсем приятную новость спиртным. Мы ж теперь антропоцены, то бишь люди новые и, следовательно, должны проявлять сознательность. Тем более, граждане, что вскорости ожидается повышение цен и на спиртные напитки украинских производителей. Особенно - на водку, о чем не без горечи сообщают все экономические издания. Что на очереди? Те же издания утверждают, что табачные изделия и бензин. Но это, граждане из эпохи антропоцен, уже совсем другая история.

Мария КОТОВА ,"Слово"