This version of the page http://www.5english.com/promo/d_learning.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-13. The original page over time could change.
ДИСТАНЦИОННОЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: www.5english.com

ДИСТАНЦИОННОЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Английский язык: дистанционное обучение, тестирование, сертификация.

 

 

 

В.В.Путин: "Человек должен учиться всю жизнь"

Институт информационных и управленческих технологий о заседании Совета по науке, технологиям и образованию при Президенте России.
25 октября в Кремле Президент России Владимир Путин собрал заседание обновленного Совета по науке, технологиям и образованию. За круглым столом в Екатерининском зале Кремля: от ректора МГУ до директора школы, от министра до простого учителя.
Заявляя, что "в нашем обществе исторически утвердилось понимание безусловной ценности образования", В.Путин отметил: "Доступность и качество образования прямо влияют на наши национальные перспективы". По замыслу Президента, образовательная система страны должна стать "стабильной, современной и понятной людям".
Президент России также высказался за обеспечение непрерывности образования. Однако, по его мнению, не только рынок должен стимулировать потребности людей к росту образовательного уровня, но и государство должно поддержать граждан в их желании увеличивать свои знания.
"… сами педагоги тоже должны пройти свой путь, путь обновления подходов к воспитанию, к внедрению современных образовательных технологий. К тому, чтобы квалифицированно работать с дистанционными программами обучения и широкими возможностями Интернета. Напомню, что к 2007 году Интернетом будут охвачены не менее 20 тысяч, а к 2008 году – более половины всех школ в России", сказал Президент.

Особое место в реализации названных президентом В.Путиным приоритетных национальных проектов призваны занять информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Воплощение в жизнь планов президента по внедрению инновационных образовательных программ, подключению школ к сети Интернет и развитию дистанционных программ обучения просто немыслимо без широкого внедрения ИКТ.

Заметим, что еще 5 сентября 2005 года на встрече с членами Правительства и Федерального Собрания президент предложил "особые меры государственной поддержки вузов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы" и выделение "значительных сумм" на приобретение лабораторного оборудования, программного обеспечения, модернизацию учебных классов и подготовку преподавателей. Одновременно, по мнению главы государства, "должны активно внедряться современные образовательные технологии, включая дистанционные программы обучения".

Президент считает, что «мы должны, наконец, создать основы для прорывного инновационного развития страны, для укрепления ее конкурентоспособности». Для этого, по словам президента, нужны особые меры государственной поддержки вузов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

Доступ к Интернету и дистанционное обучение – вещи теснейшим образом связанные. Учитывая размеры России, дистанционное обучение действительно важнейшее направление развития инновационного образования.

По материалам Института информационных и управленческих технологий

ПРАВИЛА ОБУЧЕНИЯ     ПРАВИЛА ТЕСТИРОВАНИЯ     ОБ ИНСТИТУТЕ     ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА     START A NEW CAREER!  

5 ВЫГОД    ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ    ПРЕИМУЩЕСТВА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ     FAQ     ВАШИ ОТЗЫВЫ

© 2005 www.5English.com

All rights reserved