This version of the page http://karpaty.nezabarom.com.ua/mukachevo (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-12. The original page over time could change.
Карпаты на Незабаром | Мукачево: Отдых в Карпатах город Мукачево - Гостиницы, санатории, курорты, отели, дома отдыха и пансионаты, бронирование гостиниц, отелей Мукачева
Проекты Курорты Украины   Крым   Карпаты   Погода   Афиша   Праздники   Гороскопы   Командировка   Конференц-сервис   Работа   Отдых и бизнес   NezabaromCard   Достопримечательности Украины   Расписание поездов   Телепрограмма   Зимний отдых в Крыму   Новый год в Карпатах
Порталы Харьков, Львов карта сайта   в избранное   стартовой     укр рус
 
 

Отдых в Мукачево

Незабаром /  Карпаты /  Закарпатье /  Мукачево
Скоро праздник
День Святого Валентина
Близится день Святого Валентина… Для того, чтобы не ломать голову над подарками всем кому их хочется подарить – предлагаем к вашему вниманию наш тематический раздел «Валентинов день».
Возможно вы ищите:
Отели со скидками
VIP отели Карпат
Отдых с маленькими детьми
Экономный отдых
Зеленый туризм
Летний отдых
Отдых с лечением
Отели возле подъемников
Закарпатье
Анталовцы
Дубовое
Ужгород
Мукачево
Драгобрат
Ясиня
Рахов
Красия
Воловец-Подобовец
Пилипец
Поляна
Солочин (Квитка Полонины)
Синяк
Синевир
Перечин
Ждениево
Шаян
Хуст
Чинадиево
Лумшори
Свалява
Межгорье
Чоп
Тячев
Иршава
Виноградов
Великий Березний
Берегово
Карпаты
Львовская область
Ивано-Франковская область
Закарпатье
Курортные зоны
Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Центральная Украина
Западная Украина
Восточная Украина
Для отдыха
По работе
Все для отдыха и развлечений

Мукачево

Фотогалерея Мукачева (9)

Расписание поездов Мукачева
Мукачево: погода на 4 дня
Сегодня (12 февраля, Вт):
-1... 4   
Завтра:
-2... 2   

Инфраструктура:
Гостиницы, частные пансионаты, базы отдыха (16)
Кафе Бары Рестораны  Достопримечательности  Конференц-залы  Вокзалы 

Горячие предложения

Коттеджи в Карпатах
Предоставляется возможность отдохнуть в Крпатах в отличных коттедаж в Яремче.
Цена проживания от 120 грн. за человека в сутки.

Разместить горячее предложение



Город Мукачево находиться в центральной части Закарпатья
Расстояние от Мукачево до Киева: железной дорогой – 800 км., машиной – 774 км.
На территории города протекает река Латорица.
Мукачево – второй по величине город в Закарпатье. Прошло более 1100 лет с момента первого письменного упоминания о нем. В разные периоды город входил в состав разных государств, что отразилось на его архитектуре, национально-этническом составе, традициях и обычаях населения. А еще город находился на пересечении торговых путей, которые в исторических документах вспоминаются как «Великий славянский путь». С давних времен пролегали они с запада и севера на юг и пересекались только на юго-западных склонах Карпат, которые подковообразно окружили г.Мукачево с трех сторон. Город на протяжении многих столетий обеспечивали экономические, политические, торговые и культурные связи между народами, что жили по обе стороны Карпатских гор. По этому и не удивительно, что как европейские так и азиатские правители во все времена завидовали городу и пытались его подчинить, подтвердив этим свою силу, славу и могущество…
Возле Мукачево находится кельтский металлургический центр (второй по величине в Европе), опидум-городище Галиш-Ловачка. Тут производились монеты, найдено около тысячи инструментов, мастерские (ювелирные, кузни), ножницы для стрижки овец, косы, зернотерки, мечи, наковальни, щиты, мельницы, серебренные монеты. Лесистые и малолюдные Карпаты были идеальными для постройки на их многочисленных монастырей. Сегодня на территории Мукачевского района есть несколько монастырей: Мукачевский (женский православный), в котором была создана огромная библиотека; Домбокский (женский православный), Ракошинский (мужской православный). Также в районе есть деревянная церковь в с. Вильховица и древний католический храм в Мукачево. На Закарпатье известно 12 средневековых замков, из них два в Мукачевском районе: Мукачево (XI ст.), Чинадиево (XV ст.). Но если замки были необходимы для ведения войн, то для спокойной светской жизни феодальные семьи старались строить более спокойные, но одновременно грандиозные дома-дворцы. Большие размеры, размах, роскошь в интерьере внутренних помещений, оригинальность и разнообразие архитектурных стилей при внешнем оснащении домов – все это присуще дворянским дворцам Мукачивщины семей Шенборн (с. Карпаты) и Ракоци (г. Мукачево). На территории Мукачевского района расположены курорты Карпаты и Синяк. На территории курорта Карпаты функционируют санатории "Карпаты" и "Перлына Карпат"; на территории курорта Синяк – санаторий "Синяк" и санаторий-профилакторий "Соляные млаки". Возле города Мукачево, на горе Красная Горка находится самая северная местность в мире, где выращивают чай. И, кстати, о происхождении названия самого города Мукачево: от слова "мука" (как мучились люди при постройке замка "Паланок"); от слова "мука" (на реке Латорица стояла огромная по тем временам мельница); от слов "земля пана Мункачи" (это венгерский вариант названия города).
На страницах нашего сайта Вы сможете подобрать для себя пансионаты, санатории, базы отдыха, гостиницы, частный сектор не только в Мукачево, но и других городах Карпат. Для облегчения организации отдыха в Мукачево на сайте имеются прямые телефоны и адреса размещения.
Мукачево знаменит как туристический центр – здесь есть куда пойти и что посмотреть. Именно это привлекает сюда большое количество туристов. Со временем на странице Мукачева будут размещены достопримечательности, туристические маршруты, фотографии интересных мест. Если в Вас есть интересная информация о достопримечательностях Мукачева присылайте ее на info@nezabarom.com.ua и мы с радостью все опубликуем с указанием вашего имени. Создадим вместе интересный сайт об отдыхе и развлечениях в Украине.

Система подбора отелей
Только прямые телефоны и адреса