This version of the page http://www.fotolux.com.ua/article/old_foto.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-12. The original page over time could change.
Новая жизнь старых фотографий

Новая жизнь старых фотографий


2001-11-17 15:48:09

Лежат эти кипы старых заброшенных снимков, пылятся в укромных уголках и лишь иногда, поддавшись ностальгии, хочется взять их и пересмотреть. Да все равно ничего не увидишь: цвета поблекли, черты лиц полустерлись. Вот и сидишь, как ребус рассматриваешь, и гадаешь, пытаясь восстановить в памяти события и людей энной давности лет.

Исходное фотоЗначительная цветная коррекция

Впрочем, фотографии - не люди, и если человеку молодость не вернуть, то фотографию омолодить можно. Еще недавно реставрация снимков была ручной работой, делом сложным и долгим. С появлением компьютера все стало гораздо проще. Фотография сканируется, изображение переносится в компьютер и затем восстанавливается. В цифровых фотолабораториях такая услуга именуется коррекцией. Благодаря цифровой обработке на фотографии устраняются надломы, разрывы, трещины, дорисовываются недостающие детали одежды, интерьера, фона. Возможна и замена дефектных частей одной фотографии на фрагменты другого снимка.

А если вдруг вы захотели из старой черно-белой фотографии сделать цветную? Ведь не секрет, что цвет может полностью изменить впечатление от фотографии: насыщенные контрастные цвета всегда создают живую атмосферу снимка. Для цифровой лаборатории и это не проблема: при коррекции с добавлением цвета раскрашиваются как черно-белые, так и цветные фотографии. Вам только нужно указать желаемые цвета, например: волосы пепельные, глаза голубые, платье зеленое...

Восстановлению поддаются и полароидные фотографии. Это тем более актуально, что о долговечности этих снимков, бывших еще недавно очень модными, говорить не приходится: вы ведь и сами замечали, что года через два-три цвета на фото блекнут, изображение теряет резкость.

В цифровых лабораториях вам предложат различные варианты восстановления и коррекции фотоизображения. Возможности восстановления старых фотографий безграничны. И заживут они по-новому, радуя яркостью красок и новизной. А если их еще записать на CD, то в ближайшие сто лет с ними вообще ничего не случится.

Ждем вас в магазине "ФОТОЛЮКС" по адресу: ул. Харьковская, 2.