This version of the page http://www.fotolux.com.ua/article/best_foto.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-12. The original page over time could change.
Красивое удовольствие, доступное Вам!

Красивое удовольствие, доступное Вам!


2001-11-04 13:35:38

Художественное фото

Как гласит легенда, в незапамятные времена человек обвел углем тень возлюбленной прямо на стене - так и появился первый портрет, а его создатель стал первым художником. В наш век на смену кисти пришел объектив фотоаппарата, а художественная фотография открывает перед людьми все новые возможности. Скажем больше: сейчас сделать свой прекрасно исполненный фотопортрет может практически каждый.

Художественная фотография на самом деле - очень тонкая работа, - говорит мастер художественной фотографии Геннадий, который работает в фотосалоне компании ФОТОЛЮКС на пр. Правды, 4. - Делая портретные снимки, понимаешь, что это поистине «живопись светом». Одна из самых главных деталей в художественной съемке - правильно высветить лицо человека, мягко, красиво обозначить рельеф.

Опытный специалист перед началом съемки всегда старается пошутить, настроить позирующего на оптимистичный лад.

Ведь главная сложность при съемке, - рассказывает фотограф, - в самих людях: даже настоящие красавицы порой очень волнуются, бывают внутренне зажаты перед съемкой. А тогда лицо может показаться застывшим, как маска.

И, конечно, мастер готов подсказать, как лучше позировать: немного наклонить голову, а может быть, слегка улыбнуться или выпустить прядь волос... Более того - посоветует подходящий визаж (при необходимости прямо в студии можно сгладить неровности кожи тональным кремом, с помощью тонкостей профессионального макияжа выгодно подчеркнуть глаза, губы). Для особых случаев в фотосалоне собран даже свой небольшой гардероб.

В фотосалоне собран даже свой небольшой гардероб и, разумеется, на заднем плане выставляется нужный фон. В общем, снимок получается - просто загляденье!

Несмотря на то, что такая услуга, как художественная съемка, все-таки довольно нова, у фотохудожника нет недостатка в клиентах. Девушки, женщины с удовольствием заказывают свои портреты просто «для души», барышни из модельного мира фотографируются для портфолио.

Часто сюда обращаются женщины, желающие выйти замуж за иностранца и уехать за границу: там, как известно, чарующая славянская красота всегда ценится высоко.

Однако не думайте, что художественно выполненный фотопортрет - прерогатива исключительно прекрасного пола. Как рассказал Геннадий, недавно в его салоне один известный днепропетровский гитарист сделал целую серию фотоснимков для обложки своего нового альбома.

Кстати, уважаемые мужчины, не забывайте о том, что художественное фото вашей избранницы - прекрасный подарок, который вы можете сделать ей (и, конечно, себе).

Какая женщина откажется получить свой мастерски выполненный фотопортрет! А еще она оценит Ваше внимание и преклонение перед ее красотой...