This version of the page http://www.press.org.ua/news/76992 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-11. The original page over time could change.
Знакомства
Вход | Зарегистрироваться

A A A
Размер шрифта:
«Таврия» предпочла выбрать на матч оборонительный вариант. Динамо с первых минут всей командой пошло в атаку. На счастье хозяев это сразу принесло им плоды

Динамо - Таврия 3:0 Голы: Бангура, 2, 47, Гусев, 40 Винницкие любители футбола, смотревшие в субботу вечером ответный матч четверть финала кубка Украины убедились, что динамовцы, если нужно, играть способны и даже не плохо. Уступив в Киеве местным динамовцам в ответной игре 1/4 финала Кубка Украины со счетом 0:3, "Таврия" по сумме двух матчей (в Симферополе, напомним, победила наша команда – 2:0) выбыла из борьбы за почетный трофей. «Динамо» начало эту встречу с атак. Ожидать другого, в нашем случае, не приходилось. Кто знает, как сложилась бы эта игра, если бы не быстрый гол. Первая осмысленная атака хозяев поля завершилась голом. Отличился Бангура, который несмотря ни на что, в очередной раз спас «Динамо» от позора. До середины первого тайма у гостей не получалось не то что провести осознанную атаку, а хотя бы для начала зацепиться за мяч. Позже, когда «Таврия» немного наладила комбинационную игру, команда Фоменко смотрелась эпизодами неплохо. И был у гостей удачный момент, но реализовать его они так и смогли. Как известно, Гоменюк получил повреждение недавно, и не сумел начать эту игру с первых минут. Однозначно, без него передняя линия команды осиротела. Ковпак смотрелся неплохо, но манера его игры больше подходит к тому, чтобы цепляться за мяч, обыгрываться с партнерами, в то время как пропускающей голы в свои ворота команде в такой ситуации требовался форвард в первую очередь забивной. Его-то как раз и не хватало. Второй тайм не успел начаться, как ситуация стала для гостей критической. Пенальти и третий пропущенный мяч говорили о том, что теперь нужно уже менять подход к сегодняшней игре – забитый гол уже был не желателен, а обязателен. Однако играть в подобной манере у гостей начало получаться лишь минут за пятнадцать до окончания основного времени матча. Ясно, что после домашней победы, причем с таким комфортным счетом нельзя критиковать «Таврию» и их тренера за ответную игру. Другое дело, что  наказывать грандов за их ошибки и за плохую форму середняки, увы, не могут. Олег ЛУЖНЫЙ, и.о.главного тренера «Динамо»: - Если говорить про две игры в Лиге чемпионов – нам еще рано обыгрывать такие команды, как «Манчестер Юнайтед» и «Рома». Говоря о выездной игре с «Таврией», во-первых, наши игроки недооценили соперника. Во-вторых, у нас было много моментов забить гол и выиграть эту игру. Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»: - Соперника поздравляю с выходом в следующий раунд Кубка Украины. Футбол – это, прежде всего, психология. Нужно было пропустить такое количество нелепых мячей, чтобы после этого что-то начать пытаться сделать. Мы со своей стороны будем работать, чтобы сдвинуть эту проблему с мертвой точки. По материалам football.ua