This version of the page http://artex.com.ua/news/detail944.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-10. The original page over time could change.
АРТЕКС '94 - Украинский туристический оператор | Новости | Детально
 
SKI-SAFARI – Италия-Франция-Швейцария (АВИА) (НОВИНКА СЕЗОНА!) КАТАНИЕ в ТРЕХ СТРАНАХ в ОДНОМ ТУРЕ!!! Уникальное предложение от АРТЕКС!
выбрать страну 
 
 
Горнолыжные туры (авиа, автобус, авто)
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ В ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2008
АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ
Экскурсионные АВИАтуры
Week end в Европе (4-5 дней) / Туры выходного дня
Туры на собственном автомобиле
Экзотические туры
Отдых на море, пляж
ДАЙВИНГ
КРУИЗЫ
РЫБАЛКА
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ОСТРОВА
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Корпоративный туризм, инсентив
Событийный туризм
Cвадебные туры
VIP - туры
ЗАМКИ И МОНАСТЫРИ
КАРНАВАЛЫ
Оздоровительные туры, SPA, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ
Образование за границей
ОН-ЛАЙН бронирование
 
Новости компании
НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ ОТ АРТЕКС
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
ВАКАНСИИ
НОВОСТИ АВТОБУСНЫХ ТУРОВ
Горнолыжный туризм
Майские праздники
ВЫСТАВКИ!
Предложения авиакасс
Новости авиакомпаний
РЕКЛАМНИК
АНОНС
ШОППИНГ!
ЕЩЕ РАЗ ОБ ОТДЫХЕ
Праздники
СТАТЬИ О ТУРИЗМЕ
НОВОСТИ СТРАН
Дайвинг
CОВЕТЫ ТУРИСТАМ
НОВОСТИ ТУРИЗМА
ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
Новость
НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
НОВОСТИ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ СТРАН
Разное
Новости автобусного туризма
КАРНАВАЛЫ
ЭКЗОТИКА. НОВИНКИ ТУРОВ >>>
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
  Главная > Новости > АВТОБУСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЮЖНОЙ ФРАНЦИИ!

новость

АВТОБУСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЮЖНОЙ ФРАНЦИИ!

01.02.2008

Тема: НОВОСТИ АВТОБУСНЫХ ТУРОВ
Новость о стране: Франция

01021, г. Киев,
ул. Грушевского, 28/2, офис 54
телефон: 253-0009 факс: 253-0663
E-mail: office@artex.com.ua
www.artex.com.ua
 

предлагаем вниманию
- почитателей Франции
- любителей автобусного туризма,
- наших постоянных клиентов

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ экскурсионный автобусный тур
Французский калейдоскоп - ЮГ (без ночных переездов)
Страсбург - Реймс - Париж - замки Луары - Ла Рошель - Бордо - Коньяк - Каркассон - Ним - Авиньон -
Марсель - Лион - Безансон - Кольмар - Нюрнберг
Заезд: 26 апреля - 11 мая 2008 года
АВИА ВАРИАНТ (программа из Парижа до Лиона)

Париж - это целый мир, но тем не менее, это еще не вся Франция.
Поезжайте во французскую провинцию, чтоб проникнуться подлинным национальным колоритом.
Чтобы насладиться всемирно - известными напитками, оправимся в Шампань, Бургундию, Коньяк и Бордо;
полюбоваться морскими пейзажами - на побережье Бискайского залива и Средиземного моря;
ознакомиться с шедеврами ЮНЕСКО - Шамбор, Пон дю Гар, Страсбург, Каркассон, Лион, Авиньон.
Предложенный нами тур с посещением 13 истинно французских городов
удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус!
Стоимость тура: 795 у.е.
АВИА ВАРИАНТ - 675 у.е. + виза + авиа
Ответственный менеджер - Шнуренко Татьяна - shnurenko@artex.com.ua
программа тура:
1 день. ОТЪЕЗД.
Выезд поездом №67 Киев - Варшава в 12.40.

2 день. ПОЛЬША - ГЕРМАНИЯ - ФРАНЦИЯ.
Прибытие в Варшаву в 6.00. Выезд на автобусе, транзитный ночлег в Германии.

3 день. ЭЛЬЗАС И ЛОТАРИНГИЯ.
Завтрак. Переезд в г. Страсбург. Пешеходная прогулка по столице Эльзаса - "самому немецкому из всех французских городов", где переплетаются 2 языка, 2 веры, 2 истории. В ходе экскурсии мы посетим исторический центр города - Большой остров, памятник ЮНЕСКО: Собор, старинные церкви, дворец Принца-епископа. Свободное время. По возможности, для желающих прогулка на кораблике*. Переезд в г. Метц (столица Лотарингии). Ночлег.

4 день. ШАМПАНЬ И ИЛЬ ДЕ ФРАНС. ПАРИЖ. ОТ ГАЛЛОВ К ФРАНКАМ…
Завтрак. Выезд в Париж. По дороге остановка в столице Шампани г. Реймс. Осмотр Собора Нотр Дам - памятника ЮНЕСКО, места коронации почти всех французских монархов. Переезд в Париж. Размещение в отеле. Обзорная экскурсия, в ходе которой перед Вами пройдут различные периоды истории Франции и Европы: эпохи Людовика ХІV и Наполеона, Французской революции и Belle Еpoque. Опера, Елисейские поля, Триумфальная Арка, Люксембургский сад, Эйфелева башня, Марсово поле, Дом и Собор Инвалидов, Лувр, сад Тюильри… Вечером - прогулка на кораблике* по Сене, в ходе которой Вы увидите теперь уже знакомые места и уголки города в вечернем романтическом освещении. Ночлег. Авиа вариант - прибытие в Париж, самостоятельный трансфер в отель, размещение в отеле. Обзорная экскурсия по городу. Ночлег.

5 день. ПАРИЖ. БЕРЕГ ЛЕВЫЙ, БЕРЕГ ПРАВЫЙ…
Завтрак. Прогулка по Монмартру - богемному кварталу художников эпохи импрессионизма. Свободное время. Вечером предлагаем Вам романтическую экскурсию в замок Во-ле-Виконт* при свечах и под звуки музыки в стиле барокко. Предшественник Версаля, построенный для министра финансов Людовика XIV, Во-ле-Виконт поразил своей роскошью молодого Людовика, после чего король начал строить Версаль! Ночлег.

6 день. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ В ПАРИЖЕ.
Завтрак. Свободный день в Париже. Для желающих, факультативная экскурсия в Шартр*. Шартр - небольшой город на севере Франции. Здесь находится одно из величайших творений готической архитектуры и христианской культуры средневековья - Шартрский собор, в котором хранится одна из самых драгоценных реликвий христианства - Покров Девы Марии. Согласно одной из наиболее распространенных версий, реликвия оказалась в Шартре благодаря французскому королю Карлу II. Предание утверждает, что именно этот покров был на Богоматери в момент рождения Иисуса Христа. Шартр - один из немногих соборов готической Франции, где сохранились почти неизменными витражи 12-13 веков. Они занимают площадь около 2600 кв.м. Это самый большой из дошедших до нас витражных ансамблей той эпохи! Вечером для желающих - посещение знаменитого кабаре Мулен Руж*. Ночлег.

7 день. ДОЛИНА ЛУАРЫ - ШАМБОР, БЛУА, ШЕНОНСО.
Завтрак. Выезд на экскурсию в долину реки Луара. "Сад Франции", как называл эти места Бальзак, примечателен тем, что здесь располагались дворцы-резиденции французских королей в XVI-XVII вв. Мы увидим замки: Шамбор - охотничий "домик" короля Франциска І, памятник ЮНЕСКО; Блуа - столицу Франции во времена правления Людовика XII; Шенонсо - замок на воде, самую красивую драгоценность долины Луары. Переезд в город Ла Рошель, ночлег.

8 день. ЛА РОШЕЛЬ - КОНЬЯК - БОРДО.
Завтрак. Утром - осмотр города Ла Рошель - колоритного морского порта, улицы которого помнят приключения трех мушкетеров. Прогулка по улицам и набережным старого города. Свободное время. Для желающих - поездка* на катере в Форт Байярд. После обеда переезд в город Коньяк, родину знаменитого напитка. Краткий осмотр. Затем переезд в Бордо. Город расположен на берегах реки Гаронны, в 32 км от побережья Атлантического океана. Пятый по величине город Франции начинался с римского торгового поста, а впоследствии, на протяжении 300 лет принадлежал англичанам, немало повлиявшим на стиль и вкус Бордо и окрестностей. Но архитектурные и музейные достопримечательности Бордо не являются, однако, основным предметом, представляющим интерес для большинства туристов, ведь сам регион славится главным образом своими винами, получившими признание во всём мире. Вечерняя прогулка по городу, ночлег.

9 день. КАРКАССОН, ПОН ДЮ ГАР, НИМ - РЕЛИКТЫ ЭПОХИ ГИГАНТОВ.
Завтрак. Экскурсия в Каркассон - памятник ЮНЕСКО, музей под открытым небом, удивительный средневековый город-крепость. Это - "книга в камне", в которой прослеживается история каждой эпохи и по которой можно наилучшим образом изучать историю военного зодчества от древних римлян до XIV века. Далее, по дороге, осмотр Нимского акведука Понт дю Гар - величественного инженерного сооружения времен Древнего Рима, а также посещение города Ним. Его называют Французским Римом. Здесь сохранились крупные античные сооружения. До сих пор еще на всем свете нет более "римского" города, чем Ним, за исключением, конечно, самого Рима. Ни один город Нарбонской Галлии не имел памятников столь удивительно совершенных и привлекательно изящных. Транзитный ночлег.

10 день. МАРСЕЛЬ - ВОРОТА ВОСТОКА.
Завтрак. Обзорная экскурсия по Марселю - второму по величине городу во Франции. Порт, один из крупнейших на Средиземном море, основали греки в 600 г. до н. э. Город необычайно колоритен и чем-то напоминает Одессу. Смешением множества культур, народов и стилей объясняется то, что Марсель часто называют "ворота Востока ". Старый порт, форты Сен-Жан и Бас-Сен-Никола, дворец Фаро, смотровая* площадка базилики Нотр-Дам-де-ла-Гард с видами на город, старый порт и на островок со знаменитым замком Иф. Для желающих, поездка на кораблике к замку Иф*. Ночлег в Авиньоне.

11 день. ПАПСКИЙ ГОРОД АВИНЬОН.
Завтрак. Знакомство с городом Авиньон, который в 14-ом столетии был центром католического мира: здесь (вместо Рима) находилась резиденция пап, так называемое "Авиньонское пленение". Наследие оставленное папским двором роскоши и великолепия сделало Авиньон одним из самых прекрасных средневековых городов в Европе. Переезд в Лион. Ночлег.

12 день. ЛИОН - ДРЕВНЯЯ СТОЛИЦА ГАЛЛИИ.
Завтрак. Экскурсия по Лиону - столице региона Рон-Альп. Город, основанный римлянами в 43 г. до н. э., живописно расположился в месте слияния рек Рона и Сона. Экскурсия по городу, исторический центр которого внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Переезд в Мюлуз, по дороге посещение родного города В.Гюго - Безансон, живописно расположенного в долине реки Дуб. Ночлег. Авиа-вариант. Переезд в Париж поездом, ночлег. На сл.день - Завтрак, самостоятельный трансфер в аэропорт и вылет в Киев.

13 день. КОЛЬМАР - МАЛЕНЬКАЯ ВЕНЕЦИЯ.
Завтрак. Посещение эльзасского городка Кольмар, неповторимого по своей красоте, с его каналами, по которым живо снуют лодки, управляемые настоящими гондольерами. Не случайно этот город называют "маленькой Венецией". Переезд в Нюрнберг. Ночлег.

14 день. НЮРНБЕРГ - РОДИНА ДЮРЕРА И МЕТРОПОЛИЯ ФРАНКОВ.
Завтрак. Экскурсия по Нюрнбергу - одному из самых популярных немецких городов. Здесь в средние века хранились сокровища императорской короны, и это сделало город одним из самых крупных, богатых и красивых в Европе. Готические церкви, романтические фахверковые здания и уютные площади. Дом Дюрера, Дворец Правосудия, музей игрушки и Императорский замок Kaiserburg - вот не полный перечень достопримечательностей Нюрнберга. В тени церкви Св. Лоренца играют уличные музыканты со всех уголков земного шара, а недалеко от Дома Дюрера встречаются в теплые летние вечера современные ценители жизни. Транзит по территории Германии. Ночлег в Польше.

15 день. ПУТЬ ДОМОЙ.
Завтрак. Переезд в Варшаву. Посадка на поезд №68 в 21.00.

16 день. ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Прибытие в Киев в 16.20.
В стоимость входит
  • проезд комфортабельным автобусом по маршруту
  • проживание в 2-х –3-х номерах в гостиницах 2-3*
  • питание – завтраки согласно программе;
  • экскурсии согласно программе;
  • сопровождающий гид по всему маршруту
  • агентская комиссия

Дополнительно оплачивается
  • виза и мед. страховка
  • проезд поездом (купе)
  • входные билеты в музеи
  • общественный транспорт
  • экскурсии, отмеченные*
    для авиа туристов - виза, авиа перелет, доп.ночь в Париже, стоимость ж\д проезда Лион - Париж ,
    трансферы аэропорт - отель - аэропорт
  • Порядок проведения экскурсий определяется гидом на места
  • Время прибытия и отправления указано ориентировочно и может менять в зависимости от условий маршрута
  • На период поездки паспорта находятся у руководителя группы. После окончания поездки все паспорта предоставляются в посольство Франции
  • При заказе тура стоимость и программа подлежат обязательному уточнению
  • 1 у.е.=1 Евро. Оплата производится в гривнах по курсу НБУ + коэффициент.
новости по теме...
 
Ukraine
Австралия
Австрия
Андорра
Аргентина
Болгария
Боливия
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Германия
Голландия (Нидерланды)
Греция
Дания
Доминикана, Доминиканская Республика
Египет
Израиль
Индия
Ирландия
Испания
Италия
Кипр
Китай
Корея Южная (Южная Корея)
Куба
Латвия
Маврикий
Мадагаскар
Малайзия
Мальдивские острова
Мальта
Мексика
Монако
Нидерланды
Новая Зеландия
ОАЭ (Эмираты)
Перу
Польша
Сейшелы
Сингапур
Словения
Тайланд
Тибет (Китай)
Тунис
Турция
Украина
Финляндия
Франция
Французская Полинезия (Таити)
Хорватия
Чехия
Швейцария
Шотландия
Шри-Ланка
ЮАР
Ямайка
Япония