This version of the page http://e.zp.ua/news6034.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-02-09. The original page over time could change.
Моё Запорожье
        Моё Запорожье - www.e.zp.ua    

Рейтинг
 
Объявления
 
Форум
 
Знакомства
   
Сделать
стартовой 
Добавить
в избранное 
 Главное
Новости
Фотоальбом
Web-камера
Объявления
Знакомства
Форумы

 Справочная
Карта Запорожья
Телефоны
Почтовые индексы
Поезда
Самолеты
ВУЗы
Гостиницы
Кинотеатры
Ночные клубы
Интернет-клубы
Компьютерные фирмы
Выставки

 Разное
Новости сайта
Гороскопы
Флэшмоб
Поиск товаров
Product Search
"Города Украины"


 Счетчики


 


Новости Запорожья

Уже с нового года потребители газа, которые не имеют газовых счетчиков, могут лишиться права получать голубое топливо

Дата: 06.09.2007
Автор: ТРК "Алекс"

         По крайней мере такое решение сейчас активно лоббируется поставщиками газа в Киеве. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель правления ОАО "Запорожгаз" Богдан Попюк. И это не единственное нововведение, которое готовится уже в ближайшее время для потребителей газа.
Принятие решения, которое позволит "Запорожгазу" отключать потребителей, которые до сих пор не обзавелись газовыми счетчиками, уже на подходе - говорит председатель правления ОАО "Запорожгаз" Богдан Попюк.
Богдан Попюк, председатель правления ОАО "Запорожгаз":
“Буквально на виході постанова і буде розпорядження. Фактично це не поки не узаконено, що на 100% ми можемо припиняти постачу газу без газового лічильнику, но це йде і вони обіцяли, були розмови такі в керівництві і в Києві, що з опалювального сезону отпуск газу без газу не буде проводитись”. Однако даже принятие такого решения не означает, что потребителей без газовых счетчиков начнут отключать в массовом порядке - утверждает Богдан Попюк. Однако тогда поставщики газа получат на руки козырь в борьбе с людьми, которые отказываются от установки даже бесплатного счетчика. Кстати на сегодня "Запорожгаз" бесплатно установил счетчики более 11 тысячам потребителей. Еще 40 тысяч в планах. При наличии достаточного количества сотрудников уже в 2009 году "Запорожгаз" планирует обеспечить всех без исключения потребителей приборами учета. А кого-то даже усовершенствованными. Так в плане эксперимента "Запорожгаз" намерен установить 2 тысячи электронных счетчиков с чип-картой. Карта с предполагаемым объемом потребления газа будет вживляться в прибор учета.
Богдан Попюк:
коли буде залишок газу певний, там 2.3 чи 10 кубів газу, він буде видавати сигнал. З цією карточкою треба буде підійти - будуть термінали стоять в пунктах розрахунків за газ. Ви сплачуєте кошти, вам перепрограмують карточку, ви втсавляєте її і далі користуєтеся газом”.
Такая форма расчета позволит не только обеспечить 100% оплату за потребленный газ, но и получать поставщикам предоплату - говорят газовщики. Платить за газ, уже в ближайшем будущем, запорожцы будут не только по новой системе, но и вероятно, по новым тарифам.
Богдан Попюк:
“Підняття ціни буде - це можливо. Но на 100% я не можу сказати. Моя думка, що все одно ціна буде підійматися. Ріст у нас буде ціни. Но зараз у нас відбуваються політичні баталії і пока що нічого не відомо”.
Подорожает ли газ для населения и насколько, вероятнее всего, станет известно в промежутке времени между выборами и началом отопительного сезона.
  • Уже с нового года потребители газа, которые не имеют газовых счетчиков, могут лишиться права получать голубое топливо
  • В преддверии сессии областного совета, в Запорожье проходят открытые общественные слушания
  • Сегодня прошла довольно необычная школьная линейка
  • В селе Еленовка этим летом открылся детский сад, куда ходят дети, но нет воспитателей и нянечек
  • Благотворительный Фонд "Патриот Запорожья" за полгода существования потратил 1 миллион гривен на социальную помощь организациям и жителям области
  • Пятый художественный пленэр "Хортица сквозь века" начал сегодня свою работу
  • Аллюминщики обещают мэру принять участие в подготовке Дня города.
Другие новости



Поиск по сайту:
 
Web e.zp.ua


 
 Погода
 Курсы валют
НБУ - 11.02.08
USD5.05
EUR7.33
RUR0.20
 Реклама
 Новые анкеты

Aschenputtel


Василий

 Отправка SMS
Оператор:
Номер:
  -
Сообщение:

[ объявление для абонентов KyivStar и DJuice ]
  Размещение рекламы - Контакт © 2004-2007 "Моё Запорожье"